Первоклашка Я• 19 ноября 2024

После 2х лет жизни в Европе мне кажется я сюда больше никогда не хочу ездить

меня от нее тошнит. Тупые правила, расизм, куча мигрантов, убогие квартиры (максимально), грязно, низкие зарплаты
нам продавали фантик, конфетку из говна в красивой обертке
все эти праздники приедаются за пару лет
Млинці зі смайликом• 19 ноября 2024
Ответ дляЛастоноша
Это могут понять только те, кто хорошо живет в Украине. Я даже когда путешествовала, видела что не все так классно, как расписывают.
А нет такого варианта - хорошо жили в Украине, а теперь хорошо живем в Европе?)
Кидстаффовна• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
причем тут путешествия. это вообще ни в какое сравнения
от того что вы посмотрите красивую природу и музей вы не поймете как все внутри устроено
Зрозумію, бо я багато часу проводила в країнах
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
Охотно верю:) Наших там на таких должностях очень ждут:)
нет, просто образование другое. И опыт работы другой. Не всем же директорами быть)
А врачей наших очень даже ждут. Очень-очень.
Бува і таке• 19 ноября 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Автору такое страшно представить.
Она плохо везде живёт.
КараПузовна• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Да, врачей наших ждут, санитарами работать. И ваше образование, если оно получено не в Европе, для них не имеет вообще никакой ценности. Даже если вы будете семи пядей во лбу, они все равно предпочту местного кандидата, на любую должность. Уже ж не украинца с украинским образованием.
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляБува і таке
Автору такое страшно представить.
Она плохо везде живёт.
поэтому и говорить не хочет, где она. Потому что если скажет, и ей 50 человек напишет, что они нормально устроились и не на помойке живут, как она, а в нормальных домах, то обидно будет, что у нее не получилось.
Сколько_мне_лет?• 19 ноября 2024
Ответ дляEmm11117
Думаю що зараз просто такі часи, що важко скрізь. Років 10 тому було краще, а 15-20 взагалі непогано
да, вы абсолютно правы. европа уже не та. если бы вы, автор, побывали в европе в начале 2000х, вы бы соооовсем по другому говорили и восхищались.
а сейчас, увы, да.
В гости звали?• 19 ноября 2024
Высокая культура населения, соцзащита пенсионеры, инвалиды защищены, получают необходимую помощь и поддержку
Украине к сожалению очень далеко до Европы, а война отодвинула её ещё дальше и ситуация будет только ухудшаться
Так что автор зря такую тему создали в Европе вы надолго
короткопамятна• 19 ноября 2024
Каждый сам решиет, где ему лучше. Многие в украинское Сомали не вернутся.
Ластоноша• 19 ноября 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Есть, это те кто были очень богаты в Украине.
КараПузовна• 19 ноября 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ну я ребенка в сад на 1 час сегодня водила,на адаптацию, забрала мокрого,грязного и без шапки,её потеряли. При этом садов бесплатных нет,это чудо будет стоить нам 600 фунтов за 2 дня до обеда. Это так,маленький пример. Тепло нам уже 2 месяца ремонтируют, притом,что сегодня пошёл снег,а аренда 2300 без комунальних. Сказали купить обогреватель,а деньги они вернуть,правда,за краны,которые мы купили 4 мес назад так никто ничего и не вернул. И так во всем. Сервис просто никакущий, квалифицированных работников нет,они все уехали в Америку.
И так будет постоянно. + вши, кожные болезни и всевозможные вирусы в режиме нон-стоп. У меня подруга уже 15 лет живёт в Англии, я про их садики (да и про школы) от неё уже много лет слышу рассказы. А британская медицина - то вообще, такой ужас, что даже нечего сказать. Средневековье.
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
у них по вашему спец униформа для бедренки отдельная?
бедно одетые люди и замызганный магазин
вот это и есть реальная польша
Ну що вам доступно :)
Реальна Польща - це млн місць для відпочинку - гори, море , мазури , кашуби
Чудові енерджиляндія та аквапарк під Варшавою
Про музеї , концертні зали помовчу
Але - бедрЕнка - це ваш погляд на Польщу :)
Коли мовчу- приємна жінка• 19 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
Я видела садики в Польше,они больше похожи на наши,да и люди более чистоплотные. В Англии вообще удивительные стандарты чистоты везде.
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
бедные, грязный магазин.
Не те що в атб
Кусман Сиру• 19 ноября 2024
Ответ дляШвидка Настя
В чому мрак? Якби ви в ЄС мали достойну і високооплачувану престижну роботу, вам би там так само було погано? Чи ваші відчуття ЄС продиктовані вашою неспроможністю там реалізуватися і забеспечити собі гідний рівень життя?
Ми живемо у Польщі, заробляємо побільше поляків, маємо карти побити і гарний рівень життя, і дозволити можу собі майже все, але мені тут нічого, взагалі нічого не подобається! Квартири, продукти, погода, погане ставлення до українців …Я майже ненавиджу цю країну і кожного дня тільки і думаю куди переїхати. Так що ваша теорія про гідний рівень життя не працює
Бува і таке• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Нет, она не говорит не потому. А потому что это маня и команда тролячая. И живёт она в Житомире.
Бува і таке• 19 ноября 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
а сейчас, увы, да.
Я жила в германии в 2002-2003, потом в 2012-13 и с 2015ого в Польше.
Разницы особо не виду, кроме естественного развития событий.
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
Ви лікар ?
Нострифікація існує
Мішечок щастя• 19 ноября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Автор, вот вам обзор пригорода Киева ( всего лишь 15 км )
В оккупации не был, на фото НЕ последствия войны, а то, что было до и так и осталось. Есть Эпицентр, Макдональдс и много других магазинов
А это все - рядом с этими благами
Наслаждайтесь
Фильм ужасов снимать можно без декораций
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
ассестирующий врач, т.е. у тебя должен быть врач-руководитель, может работать как врач, если у него есть соотв. диплом, опыт работы в Украине и сданы языковые экзамены . По истечение трех лет под чьим то руководством можно переходить на самостоятельную работу.
И у меня и у мужа образование украинское. И тем не менее предпочли нас.
Непогодка• 19 ноября 2024
Ответ дляТишком нишком
Прежде всего красота в глаза смотрящего. Живу в Польше, у меня хорошая работа в офисе, живу в красивой квартире, вокруг на улицах чисто и безопасно. Доступна частная медицина, при этом пациента не залечивают огромным списком таблеток, а прописывают реально необходимое. Люди не суют нос в твои дела, не поучают, не скандалят в магазинах и не делают замечания по каждому поводу.
Почему у вас не было этой «красоты смотрящего» в Украине? Живу в Украине
живу в красивой квартире, вокруг на улицах чисто и безопасно. Доступна частная медицина, при этом пациента не залечивают огромным списком таблеток, а прописывают реально необходимое. Люди не суют нос в твои дела, не поучают, не скандалят в магазинах и не делают замечания по каждому поводу.
Бува і таке• 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
Ну що вам доступно :)
Про музеї , концертні зали помовчу
Просто автор когда в марте 2022 выехала в Польшу не могла себе ничего кроме бедронки позволить. Поэтому ее это так бесит.
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляМішечок щастя
с труселями в зеленых сердечках)
Стефанія• 19 ноября 2024
Не очаровывайтесь чтобы не разочаровываться. Просто многие придумали в своей голове рай на земле. В Европе в целом уровень жизни выше, чем у нас, но хорошо устроиться иностранцу, надо быть востребованым специалистом, знать язык, многое чего то решили, что они приедут в Европу и манна небесная на них посыпается. Иностранцу на низкооплачиваемой работе, при зарплате выше, чем в Украине, будет сложно, ввиду дорогой аренды жилья. Война у нас в этом плане тоже подгадила, потому что цены на аренду сильно выросли. А что касается правил, тут каждому свое, кому там не нравится, кому-то у нас.
Тро Нью-Йорку• 19 ноября 2024
Все не читала, але з автором згідна.
Всі дивляться по-різному і залежить які вихідні дані з України.
Я теж в Італії, і я зараз в такій депресії, що не можу витягнути себе. Коросто розкажу, в Україні працювала ріелтором, з невеликого міста з населенням 250000, мала своє маленьке агентство нерухомості, організовувала в асоціації різні конференції, івенти і т.д. Тобто працювала без графіка, орендували дуже крутий офіс, були класні люди поряд, команда. Їздила на різні конференції, зустрічі як по бізнесу, так для особистості.
Мала зарплату біля 2000$ плюс мінус. Але я бачила перспективи, перед війною підписали договір із одним забудовником, про відкриття відділу продажу, тобто збільшення свого доходу в рази! Робила помаленьку ремонт в своїй новобудові, придбала машину звичайну. Організовувала своє життя з класними людьми, які розвиваються, щось створюють.
Виїхала коли почалась війна, перечекати.
І з чим я стикаюсь часто, мені дають зрозуміти що ми з країни третього світу, расизм процвітає. Роботу гідну знайти, одиниці справляються. Ці діди частенько чіпляються, якщо ти іноземка бідна, то готова їм робити компанію, бо він італієць. А всі хочуть отримати італійський паспорт, як наслідок старі пристають до молодих, це масово, в Україні заможні хочуть, можуть собі дозволити молодих дівчат, але просто на вулиці чи в барі до тебе пристають діди, я такого не зустрічала.
Я вивчила мову на рівні В1, закінчила курси, шукаю роботу і мені нічого не пропонують, максимум в магазині або ріелтором без зарплати, спочатку як стажер, з часом можливо щось зміниться.
Сфера обслуговування, догляд за літніми людьми, фабрики, де є попит для наших співгромадян. Я спробувала працювати на фабриці, ти відчуваєш себе якимось роботом за зарплату 1100€ з перспективою перерозгляду твоєї зарплати раз в рік і збільшенням на 50€. Якщо отримувати освіту, ти вчишся 5 років і потім твоя зарплата в межах 1500-1600€.
Малий минулого року відвідував футбол, 2500€ в рік, мені допоміг оплатити хлопець, але цього року в нього свої витрати ,не зміг допомогти, не ходить син на футбол. . Знайшла інший клуб, коштує 35€ в місяць, але рівень як діти збираються пограти біля дому.
Мрію щоб закінчилась війна, або змінити країну, але я не можу нічого відкласти, ти обмежуєш себе багато в чому, хоча я живу з хлопцем і не оплачую квартиру, лише комунальні платежі 50%. І перспективи ніякої не бачу.
пьЯНА• 19 ноября 2024
Ответ дляБува і таке
Маня идет на рекорд - 30 страниц!
Бува і таке• 19 ноября 2024
Ответ дляпьЯНА
Маня идет на рекорд - 30 страниц!
Другие темы сегодня скучные, а про ’страну Европа’ всегда в топе.
Khmelnichanka• 19 ноября 2024
Ответ дляпьЯНА
Маня идет на рекорд - 30 страниц!
Мастерство не пропьешь.
Бува і таке• 19 ноября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Мастерство не пропьешь.
Ну так почти три года и ежедневные тренировки
Полюю на дрони• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
да потому что миф это все. Точно также берут взятки, не соблюдают законы, сервис вообще дно, пожалуетесь куда-то и сами виноваты останетесь.
100% Вы всю правду написали . Спасибо Вам. Сама во всем убедилась.
Медицина, стоматология не добьёшься и дорого, сервис и многое другое низкий