Видящие_помогите• 20 ноября 2024

Пишу и плачу. Сестра родная. Многодетная взрослая семья, будто потеряла всех

Извиняюсь за эмоции, но так мрачно на душе. Впереди праздники, а уже все не так как раньше. Может я воспринимаю все очень близко к сердцу, но мне больно что всем из нашей семьи на это наплевать
Мы большая семья, с детства все близкие, можно сказать что идеальная картинка
Родители, трое детей. Я самая младшая. Есть старший брат (36 лет), старшая сестра ( 33 года), и я , мне 28. Мама 60+ , папа умер месяц назад.
Брат живет с женщиной
У меня дочь 10 лет ( я родила в 18)
У сестры сын 4 года
И мы все практически чужие люди. Последним толчком к этому стал поступок сестры, которая год назад с ребенком переехала в другую страну и встретила там мужчину. В чем поступок? Брат сам по себе «отшельник», с нами мало общается, но всегда поможет, мы принимаем это и все ок, он больше «одиночка». Поэтому в основном самым близким человеком для меня была моя сестра и мама. Когда она впервые забеременела, я была первым человеком который об этом узнал. Честно, наша связь всегда казалась мне настоящей сестринской любовью. Год назад она никому ничего не сказав поехала за границу с ребенком. При нашем близком и регулярном общении, я узнала о ее отьезде за три дня до выезда. Квартиру сдала в аренду, потом неделю жила у мамы пока не уехали ( об этом я даже не знала. Брат тоже, но он такой что ему пох). Спросила, почему не сказала мне? Я тебя обидела чем то? Она сказала ну ты чего, просто переживала за дорогу, чтоб не сглазить и тд. ( Я типо сглажу?). Переехала, списывались раз в три дня. Потом сменила значок в сети на значок «была недавно», чтобы никто не видел ее статус). Общение начало сходить на нет, моя дочка постоянно спрашивает почему Инна не звонит, не приходит (Она всегда мою дочку к себе звала на ночевку, подарки, прогулки, очень классные отношения). Ну и первый год ее жизни там так и перекидывались парой слов. Позавчера я поехала с ребенком к маме, говорю: « что то Инна совсем забывает про нас» ну и в таком роде. Мама отвечает, ей сейчас не до этого, у нее с малой клопоты сейчас». Говорю с какой малой? Итог - она сейчас на 9 месяце беременности, живет с мужчиной, о беременности знала только мама и все время пока она там я не знала ни малейшей детали ( при этом стабильно списывались и общались). Отсюда я чувствую пинок в спину как и от нее, так и от мамы, которые ничего не говорили и делали из меня идиотку. Как будто бы я чужой человек
Честно, я просто пишу и плачу, как так получилось что мы все чужие друг другу люди? Даже с родной мамой. Теперь я осознаю что у меня есть только мой ребенок и все(((
Просто хочется удалить все контакты и спрятаться, сделать то же что и она. Зачем тогда общаться регулярно,если ты уже на 9месяце с пузом, а я даже не в курсе, что ты живешь с мужчиной? Чувство, что меня держали за лоха. Я понимаю что сейчас куча тапков полетит в меня, но я невероятно близко к сердцу все принимаю, и это были мои самые близкие и родные люди
Помеха справа• 20 ноября 2024
Ответ дляКотя_люлю
Автор обиделась что ей не все новости докладывают. Просто общения ей мало - надо чтоб родственники жили не каждый своей семьёй, а все с автором
Вы серьезно нормально отнеслись бы, если бы ваш брат/ сестра женился и завел ребенка, а вам даже не сказал? Ну не всем нормально быть на столько ’ приятелем’ родному человеку. Я была бы в шоке и копалась в себе - чем же я так обидела. Поэтому и о моей беременности брат знал, и я, когда у него жена появилась не через год узнала - меня познакомили до свадьбы.
ЛісАпетная• 20 ноября 2024
Автор, а если вот честно, может есть какая то причина, по которой Ваша старшая сестра себя так вести начала? Накидаю вариантов: вы моложе и ранее ее ухажеры на вас засматривались, и она банально не хотела, что бы вы тоже за ней ехали, у нее уже был этот мужчина и она боялась знакомить вас. второй вариант - были ссоры ранее, возможно обидели ее чем то. Я просто варианты кидаю, это даже не вопросы. Просто так ничего не бывает. Может это что то вообще другое и мои версии не к месту, но что то же случилось, раз так она себя повела? Почему мама учавствовала в этом всем? Как маме преподнесено было молчание ее? Для чего утаивали? Поговорите с мамой, может вы чего то не знаете. Ситуация мягко говоря странная.
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляПомеха справа
У нее либо нет сестер, либо она давно со всеми посралась.
Брат у меня. 2 кузины. В трусы друг другу не залазим. Обиды не копим. Живём, как взрослые люди
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляПомеха справа
Тоотко зачем тогда врать, что ты сестра.
Тогда, автор не сестра. Которая не звонит, не помогает. Такая сестра, которой хочется рассказать сокровенное. Автор ждёт звонков и подарков. Она НИГДЕ не написала, что делала что-то для сестры. Хоть бы звонила бысама
Помеха справа• 20 ноября 2024
Ответ длябибизяна
Я в щоці з коментарів..
Автор втратила батька, розчарована в рідних, які приховують важливі речі, не діляться радістю з нею. І давай гуртом добивати автора всіма способами.
«Яка ви душна/липка/неадекватна», «ми раді за сестру якщо заблокуєте»

Із опери «я рада що у вашого чоловіка є коханка»
«Напевно ця жінка йому більше підходить»
«Сподіваюся він вас кине»

Що за душею в людей які таке пишуть?
Автор, я не хочу розсварити вас з рідною сестрою. Ви рідні так чи інакше, маєте право ображатися. Але не відсікайте.. це сестра
І головне, вони впевнені, що не душні, не липкі, не мерзенні приємні люди. А самі
Помеха справа• 20 ноября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Автор, я сказала мамі і сестрам про народження третьої дитини в 38 років (цього літа) коли вже народила )
Ми живемо в різних містах, спілкуючись раз на місяць десь )))
Ну хоть не брешете, що у вас з ними близькі відносини.
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляПомеха справа
А у жены моего брата, между 2мя детьми, было 2 выкидыша. Узнали об этом все, включая родителей, когда уже родился младший. Как бы вам помогла эта информация? Если б вы знали об этом.
Замороженная селедка• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
А вы бы продолжили общаться если бы знали что родная сестра уже год живет с мужчиной и на 9 месяце и ни слова вам не сказала при этом регулярно с вами переписываясь?
мне было бы обидно. очень понимаю вас. особенно, если общаешься с человеком, все ей рассказываешь, открыт абсолютно, а это все в одностороннем порядке.
Прикуси Язика• 20 ноября 2024
Взрослейте, она не обязана вам все рассказывать, как и вы ей..
Може ще третю?• 20 ноября 2024
Автор, а кто вас обеспечивал и сидел с ребенком когда в 18 вы родили?
Котя_люлю• 20 ноября 2024
Ответ дляПомеха справа
Да, нормально.
Мой брат был женат 3 раза, первую жену я знала, вторую один раз видела, третью даже не видела - они развелись быстрее.

И судя по всему - автор такая, что я б ей тоже не сказала.
Помеха справа• 20 ноября 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
В смысле - врать , что сестра ? У них не общие родители ? Кого-то из них подбросили ?
Если для вас такие отношения норма, то живите себе, для меня сестра это нечто большее, чем просто родственник
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляПомеха справа
Автору об этом скажите. Старшая сестра устала от игры в одни ворота.
Котя_люлю• 20 ноября 2024
Ответ дляПомеха справа
А для автора - нет. Она только в одни ворота понимает родственные отношения.
Помеха справа• 20 ноября 2024
Ответ дляМerida
А должна как- то помогать?
Трактор Віка• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Я бы зеркалила и маме и сестре. У меня похожее было с родителями и братом. Начали делать всё у меня за спиной и перед фактом ставить. Не приятно было. Так что вас автор я понимаю
Сегодня сержусь• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Я вас дуже розумію, бо сама колись була в такій ситуації. Вам важко і прикро, бо вас відкинули, але ви не розумієте причин таких дій. Змиріться і сприймайте все, як брат: він зумів дистанціюватися. Чекайте, прийде час - і будуть ображатися на вас, бо ніякої інформації мати не будуть (у мене так було: спершу відкинули, замовкали, коли я підходила, шифрувалися по повній, а тепер дуються, що я неуважна і ніколи зайвий раз не подзвоню. А воно мені просто уже не потрібно, бо нішу близьких зайняли інші люди).
Помеха справа• 20 ноября 2024
Ответ дляКотя_люлю
Да, нормально.

Ну хоть не врете, что близки с братом
Помеха справа• 20 ноября 2024
Ответ дляМerida
Удалено администрацией...
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляПомеха справа
Удалено администрацией...
Котя_люлю• 20 ноября 2024
Ответ дляПомеха справа
Ну хоть не врете, что близки с братом
Не вру, очень близки. Созваниваемся раз в месяц, он на войне, пишет через день.
Для того чтоб быть близкими не обязательно ждать что тебе будут все докладывать. Достаточно понимать, что у всех своя жизнь и они не связаны .
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляПомеха справа
А должна как- то помогать?
Ну, вы ж хотите знать, кто у вас в семье беременный, а кто нет? Вот узнали бы. Сначала про первый выкидыш. Поохали бы. Потом узнали бы про выкидыш на 5м!!!! Месяце. Поехали бы снова. Обсудили бы с мамой. Обмыли бы кости. Посочувсвовали бы брату( о чем он не просил). Кайф, правда? Никакого уважения к интимным и сокровенным вещам людей
Котя_люлю• 20 ноября 2024
Ответ дляПомеха справа
Удалено администрацией...
Автор сама сказала, что сестра звонила ей первая и интересовалась их делами.
А автор не интересовалась - ждала что еы обязаны доложить обо всем.
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Автор не звонила и до того, как узнала про беременность
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляКотя_люлю
Золотые слова. Можно знать о человеке все, но близким не быть.
Автопортрет нурофена• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Мне просто интересно, вам бы было ок? Если вы с сестрой близки, общаетесь постоянно даже не зная что она на 9 месяце ?
у меня нет родной сестры, но есть два двоюродных брата, с которыми я ооочень близка, мы вместе выросли. так вот они узнали о ребенке, когда я его уже родила)) ну вот не хотела я никому вообще об этом говорить, ну не хотела
woman Warrior• 20 ноября 2024
Удалите все контакты, сделайте так, как написали.
Поведение ваших родных понятно и объяснимо, они очерчивают границы, которых у вас нет.Ваше отношение потребительское и липкое, вас много, люди устали.Хотят жить своей жизнью не ставя вас в ее подробности.
Они правы, а вам не мешает поврослеть и отлепиться от других.
Пусин Кукин• 20 ноября 2024
Такое чувство, что Вас автор жаба давит, что у сестры все хорошо ))))) кто вам мешает попу поднять и выехать? Организовать все? Ах да удобнее было с сестрой прицепом онаж старшая поэтому все должна организовать и контролировать ))) надоело ей с вами возиться и нытье ваше слушать . Только от вас зависит какой будет ваша жизнь, никто не виноват, что вы в 17 залетели и в 18 родили это было ваше решение. Я рада, что ваша сестра расставила свои границы, главное что с мамой она все обсуждает и мама все знает.
woman Warrior• 20 ноября 2024
Ответ дляПусин Кукин
Сестра потому и не сказала.Это очевидно.Чтобы автор не увязалась.
Смайлик• 20 ноября 2024
я сестрі також не одразу сказала. Коли запитала в лоб при зустрічі, бо знала ЩО вона мені скаже)