Видящие_помогите• 20 ноября 2024

Пишу и плачу. Сестра родная. Многодетная взрослая семья, будто потеряла всех

Извиняюсь за эмоции, но так мрачно на душе. Впереди праздники, а уже все не так как раньше. Может я воспринимаю все очень близко к сердцу, но мне больно что всем из нашей семьи на это наплевать
Мы большая семья, с детства все близкие, можно сказать что идеальная картинка
Родители, трое детей. Я самая младшая. Есть старший брат (36 лет), старшая сестра ( 33 года), и я , мне 28. Мама 60+ , папа умер месяц назад.
Брат живет с женщиной
У меня дочь 10 лет ( я родила в 18)
У сестры сын 4 года
И мы все практически чужие люди. Последним толчком к этому стал поступок сестры, которая год назад с ребенком переехала в другую страну и встретила там мужчину. В чем поступок? Брат сам по себе «отшельник», с нами мало общается, но всегда поможет, мы принимаем это и все ок, он больше «одиночка». Поэтому в основном самым близким человеком для меня была моя сестра и мама. Когда она впервые забеременела, я была первым человеком который об этом узнал. Честно, наша связь всегда казалась мне настоящей сестринской любовью. Год назад она никому ничего не сказав поехала за границу с ребенком. При нашем близком и регулярном общении, я узнала о ее отьезде за три дня до выезда. Квартиру сдала в аренду, потом неделю жила у мамы пока не уехали ( об этом я даже не знала. Брат тоже, но он такой что ему пох). Спросила, почему не сказала мне? Я тебя обидела чем то? Она сказала ну ты чего, просто переживала за дорогу, чтоб не сглазить и тд. ( Я типо сглажу?). Переехала, списывались раз в три дня. Потом сменила значок в сети на значок «была недавно», чтобы никто не видел ее статус). Общение начало сходить на нет, моя дочка постоянно спрашивает почему Инна не звонит, не приходит (Она всегда мою дочку к себе звала на ночевку, подарки, прогулки, очень классные отношения). Ну и первый год ее жизни там так и перекидывались парой слов. Позавчера я поехала с ребенком к маме, говорю: « что то Инна совсем забывает про нас» ну и в таком роде. Мама отвечает, ей сейчас не до этого, у нее с малой клопоты сейчас». Говорю с какой малой? Итог - она сейчас на 9 месяце беременности, живет с мужчиной, о беременности знала только мама и все время пока она там я не знала ни малейшей детали ( при этом стабильно списывались и общались). Отсюда я чувствую пинок в спину как и от нее, так и от мамы, которые ничего не говорили и делали из меня идиотку. Как будто бы я чужой человек
Честно, я просто пишу и плачу, как так получилось что мы все чужие друг другу люди? Даже с родной мамой. Теперь я осознаю что у меня есть только мой ребенок и все(((
Просто хочется удалить все контакты и спрятаться, сделать то же что и она. Зачем тогда общаться регулярно,если ты уже на 9месяце с пузом, а я даже не в курсе, что ты живешь с мужчиной? Чувство, что меня держали за лоха. Я понимаю что сейчас куча тапков полетит в меня, но я невероятно близко к сердцу все принимаю, и это были мои самые близкие и родные люди
бибизяна• 20 ноября 2024
Ответ дляДжонсонюк
К сожалению автор вот так
В этом виновата ваша мама
Знаете что самое интересное если вы останетесь маму досматривать будете вы лично без сестры и брата
Я бы вам посоветовала смыться
Капець порада.. кинути матір
ЗдесяЯ• 21 ноября 2024
Ответ длябибизяна
І не бачилися з батьками і сестрами майже рік?
Бідні батьки…
В Вашу вільну від всього голівоньку не залетіла шальна мисля, що ми живемо в різних населених пунктах? Може своїх батьків пожалієте, що донька у них така ... вільна.
АгатаХристя• 21 ноября 2024
Ответ дляШеллар
Не бачу причин плакати - сестра жива-здорова, з влаштованим особистим життям, чекає дитину. Але ж ні, автору невгодно, треба потріпати нерви собі та оточуючим.
Дайте вгадаю, Ви розлучена? Бо мало який чоловік витримає це постійні сльози.
У хорошего мужа жена не будет постоянно в слезах
АгатаХристя• 21 ноября 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
А где коронное ’что скажете?’
Непорядок 😁
Главное, чтоб не ’что скажИте’!!!
АгатаХристя• 21 ноября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Отврат быть настолько завистливым приспособленцем, что близкие вынуждены дистанцироваться.
Звонить постоянно - это так вынуждены дистанцироваться?
Помеха справа• 21 ноября 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы странная . Если я брату подробно не рассказываю о своей жизни , это не значит , что он мне не брат . Просто мы живем каждый свою жизнь .
А кто говорит о подробно? Речь о значимых событиях. Если для вас примеры автора - незначительные подробности, это ваше право, но не стоит оскорблять тех, для кого это не близкие, а приятельские отношения. Живите свою жизнь и не учите других, это же ваш совет, так следуйте ему.
Помеха справа• 21 ноября 2024
Ответ дляКотя_люлю
Не вру, очень близки. Созваниваемся раз в месяц, он на войне, пишет через день.
Для того чтоб быть близкими не обязательно ждать что тебе будут все докладывать. Достаточно понимать, что у всех своя жизнь и они не связаны .
самообман - великая сила
woman Warrior• 21 ноября 2024
Ответ дляАгатаХристя
Кроме этих слов ничего не смогли понять и проанализировать?Бывает.
Барабасиха• 21 ноября 2024
Ответ длябибизяна
Приховувати, що тебе знімають для реклами по теліку і білбордах?
«А, та нічого нового»
Це явно страх що зглазять і не вийде.
Інші подруги розповідають, і я розповідаю.
Планую на море, чи на фотосессію, чи на концерт чи ремонт. Навіть весільну сукню всім показувала, обручки давала міряти і середки і фату.
І туфлі поміряти)))
Все показувала що планую: яке весілля, який ремонт, куди поїхати. Я щира і відкрита.
А нещирих не люблю..
Нехай не розповідають, ще щось не вдасться то інші будуть винні бо позаздрили.
А ви не подумали, що та реклама дуже важко далася, могли затвердити в останню мить. Або знімалась, але була запасним варіантом?
Не щиро з вашої сторони вимагати все розказувати.
Столічна штучка• 22 ноября 2024
Ответ дляМerida
А я это вижу иначе. Сестра моего бывшего мужа, выезжали из Бердянска. Дорогой на запророжье, где орки в день пропускали по 5-10 машин в день. Они простояли в авто, без еды и туалета. С детьми, на солнцепеке. 3 дня. Но, проехали. Живут себе в Киеве сейчас, и все хорошо. Предложили забрать кузину. Она отказалась. А когда припекло - устроила скандал , чтоб её забрали. На что муж этой сестры сказал, я не поеду. Я буду один, не хочу, чтоб мегя расстреляли.тебе предложили выехать. Нужно было ехать тогда, когда ехали мы.
В вашем же случае - вы взрослый человек, это вы должны сказать - заберите нас, помогите. Какие у вас мотивы остаться - людям не ведомы. А так, хоть ребёнка спасут. А вам, может вы и рады, что орки пришли.
Почему вы решили, что людям нужно, больше чем вам? Вы попросили забрать вас? Помочь вам? Или вам должны?
До чого ваш текст про окуповані території? Куди вас занесло, змішалися коні, люди, ви взагалі відповіді читаєте, чи так, аби щось настрочити?
Вам же людина написала прифронтові, і сестра запропонувала лише племінницю до неї відправити за кордон, а мама цієї дитини (рідна сестра) щоб і далі залишалася під обстрілами.
Джонсонюк• 22 ноября 2024
Ответ длябибизяна
Капець порада.. кинути матір
А то что мать такая по отношению к дочери это норма???
бибизяна• 22 ноября 2024
Ответ дляДжонсонюк
«Такая» - какая?
Якщо ваша одна з доньок скаже, розповім дещо важливе, але дай слово не розповідати нікому. І ви дасте
Це не ваша особиста таємниця
Ви всеодно розповісте?
Не думаю.
Мати навряд зрозуміла ці мотиви, але вже тримала в секреті бо така воля вагітної.
Ктдати матір через таке - це щось
бибизяна• 22 ноября 2024
Ответ дляЗдесяЯ
І туди не їздить транспорт?
Мerida• 22 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
А мама этой девочки , язык проглотила? Почему она не спросила? Не попросила? А сидит и ждёт. У неё лапки? Так ей никто ничего не должен.тесои она сама не хочет ДЛЯ СЕБЯ же сделать, но сидит, и ждёт, что сделают другие. Ещё и обвиняет. Хорошая позиция. Ребёнка лет пяти...
ЗдесяЯ• 22 ноября 2024
Ответ длябибизяна
І туди не їздить транспорт?
Таки у Вас голова вільна від всього . Я навіть не буду чіпати Вашу цнотливість.
Джонсонюк• 22 ноября 2024
Ответ длябибизяна
«Такая» - какая?
Це не ваша особиста таємниця
Ви всеодно розповісте?
Не думаю.
Ктдати матір через таке - це щось
Ну хай сидять зі своєю таємницею
До дітей треба відноситися однаково однаково і дати старші зрозуміти що вона колотить сім´ю і такі секрети мені як матері не потрібні бо інша буде ображатися
Якщо ця мати настільки тупа що не пояснила то це її особисті проблеми і вона не цінить свою молодшу доньку от і вся х****
Джонсонюк• 22 ноября 2024
Тікай дівчину і подалі
бибизяна• 22 ноября 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Ви не знаєте яка моя голова, вільна чи не вільна і чим забита.
Залишие свої тупі абстрактні діагнози собі.
До батьків можна приїзджати раз чи кілька разів на рік. Якщо вони не в росіі чи не в окупаціі.
А якщо так, то так би і сказали. «На превеликий жаль, я з батьками не бачусь бо вони на окупованій територіі».
А у вас все звучало як «я ім навіть не розповіла що вагітна, бо не хотіла їх порад і лабуди»
Значить лише те, що ви рідні люди але не близькі.
ЗдесяЯ• 22 ноября 2024
Ответ длябибизяна
Ви знаєте який був стан моєї вагітності? Ні? Я повинна перед Вам рапортовать , де живу я і де живе моя мати? НІ? То залиште свою дурні висновки при собі.