Видящие_помогите• 20 ноября 2024
Пишу и плачу. Сестра родная. Многодетная взрослая семья, будто потеряла всех
Извиняюсь за эмоции, но так мрачно на душе. Впереди праздники, а уже все не так как раньше. Может я воспринимаю все очень близко к сердцу, но мне больно что всем из нашей семьи на это наплевать
Мы большая семья, с детства все близкие, можно сказать что идеальная картинка
Родители, трое детей. Я самая младшая. Есть старший брат (36 лет), старшая сестра ( 33 года), и я , мне 28. Мама 60+ , папа умер месяц назад.
Брат живет с женщиной
У меня дочь 10 лет ( я родила в 18)
У сестры сын 4 года
И мы все практически чужие люди. Последним толчком к этому стал поступок сестры, которая год назад с ребенком переехала в другую страну и встретила там мужчину. В чем поступок? Брат сам по себе «отшельник», с нами мало общается, но всегда поможет, мы принимаем это и все ок, он больше «одиночка». Поэтому в основном самым близким человеком для меня была моя сестра и мама. Когда она впервые забеременела, я была первым человеком который об этом узнал. Честно, наша связь всегда казалась мне настоящей сестринской любовью. Год назад она никому ничего не сказав поехала за границу с ребенком. При нашем близком и регулярном общении, я узнала о ее отьезде за три дня до выезда. Квартиру сдала в аренду, потом неделю жила у мамы пока не уехали ( об этом я даже не знала. Брат тоже, но он такой что ему пох). Спросила, почему не сказала мне? Я тебя обидела чем то? Она сказала ну ты чего, просто переживала за дорогу, чтоб не сглазить и тд. ( Я типо сглажу?). Переехала, списывались раз в три дня. Потом сменила значок в сети на значок «была недавно», чтобы никто не видел ее статус). Общение начало сходить на нет, моя дочка постоянно спрашивает почему Инна не звонит, не приходит (Она всегда мою дочку к себе звала на ночевку, подарки, прогулки, очень классные отношения). Ну и первый год ее жизни там так и перекидывались парой слов. Позавчера я поехала с ребенком к маме, говорю: « что то Инна совсем забывает про нас» ну и в таком роде. Мама отвечает, ей сейчас не до этого, у нее с малой клопоты сейчас». Говорю с какой малой? Итог - она сейчас на 9 месяце беременности, живет с мужчиной, о беременности знала только мама и все время пока она там я не знала ни малейшей детали ( при этом стабильно списывались и общались). Отсюда я чувствую пинок в спину как и от нее, так и от мамы, которые ничего не говорили и делали из меня идиотку. Как будто бы я чужой человек
Честно, я просто пишу и плачу, как так получилось что мы все чужие друг другу люди? Даже с родной мамой. Теперь я осознаю что у меня есть только мой ребенок и все(((
Просто хочется удалить все контакты и спрятаться, сделать то же что и она. Зачем тогда общаться регулярно,если ты уже на 9месяце с пузом, а я даже не в курсе, что ты живешь с мужчиной? Чувство, что меня держали за лоха. Я понимаю что сейчас куча тапков полетит в меня, но я невероятно близко к сердцу все принимаю, и это были мои самые близкие и родные люди
Брат живет с женщиной
У меня дочь 10 лет ( я родила в 18)
У сестры сын 4 года
Видящие_помогите
• 20 ноября 2024
Ответ дляАнаномчикус
ставайте вже дорослою
А вы бы продолжили общаться если бы знали что родная сестра уже год живет с мужчиной и на 9 месяце и ни слова вам не сказала при этом регулярно с вами переписываясь?
Ананомчикус• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
не стала б
Видящие_помогите
• 20 ноября 2024
Ответ дляМerida
Блокируйте всех. Избавьте семью от нытья и претензий. Не будет вам пинков и странных поступков.
Семья хоть без претензий жить будет
Мне просто интересно, вам бы было ок? Если вы с сестрой близки, общаетесь постоянно даже не зная что она на 9 месяце ?
Видящие_помогите
• 20 ноября 2024
Ответ дляАнаномчикус
не стала б
От і я про це((
Це дуже образливо і боляче
Ашолюдискажуть• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Меньше доить надо было и брата и сестру.
От вас к ним одно потреблятство. Правильно, что отморозилась
Видящие_помогите
• 20 ноября 2024
Если я даже не должна знать что тебе вот вот рожать, зачем тогда каждую неделю со мной общаться и делать вид как будто мы близкие?
Пліснявілий сир• 20 ноября 2024
Автор, поддержу.
Сестра странная, конечно.
Но, наверно, действительно, это уже отрезанный ломоть. Обидно , досадно, но не смертельно.
На маму не обижайтесь - она между всеми вами одна и, конечно, если сестра просила ее молчать она и молчала. Ей нелегко между вами балансировать.
А сестру заблокируйте да и все. Насильно мил не будешь. Не хочет общаться нормально - ради бога.
Сестра странная, конечно.
Ананомчикус• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
От і я про це((
Це дуже образливо і боляче
ви звісно поображайтеся, скажіть сестрі про це, не спілкуйтеся, головне не забудьте про це, коли вона попросить допомоги вашої
Ответ дляВидящие_помогите
Да. Значит есть обстоятельства, которые заставляют её молчать. Вы писали про сглазить про квартиру. А тут проблемная беременность. Это то, что хочется сберечь для себя. А не быть кому-то должной и оправдываться и рассказывать. У сестры своя жизнь, свои заботы. Она в голове не держит, что вам последние новости не доложила
Видящие_помогите
• 20 ноября 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Автор, поддержу.
Сестра странная, конечно.
Просто если я например неделю не писала ей, она всегда первая и звонила и писала, за мою дочь спрашивала, с ней тоже разговаривала постоянно. Но если мы такое дерьмо и к нам нет доверия - зачем тогда весь этот цирк?
Швабристка• 20 ноября 2024
со мной так близкая подруга (как я думала) поступила.
да обидно, но то мои проблемы. ей-то пох
Дона Ко Ко• 20 ноября 2024
У вас какой-то гормональный сбой? Она взрослый человек, так она чувствовала, так ей лучше… у каждого из вас своя жизнь и семья! Этап вашей близости прошел, так бывает
Борисфенка• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Заміж вийти не пробували?
Видящие_помогите
• 20 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
Вы общаетесь после этого как раньше?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 ноября 2024
вы близки к биологическому пониманию людей. когда будете готовы, я напишу эту парадигму.
Ответ дляВидящие_помогите
Делали то, что вы просили. Вы ждали подарков, приездов. Вы хоть раз предложили помощь человеку, который вникуда с ребёнком переехал?
Гопница-Советчица• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Я уже понимаю, почему все морозятся
Дівчина заглядєніє• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Значит не настолько вы близки. Я своей сестре тоже не рассказывала о беременности до последнего ( живу в другой стране ).
Доль Чекомбана• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
це зовсім не ок. Але на жаль, так буває. Ви нічого не вдієте. Я вам більше скажу - перестанете самі дзвонити-писати, ніхто вами й не поцікавиться. Можете самі перевірити.
Швабристка• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Вы общаетесь после этого как раньше?
общаемся, но не так.
мне не нравится когда от меня скрывают все.
но я ей ничего не высказывала. просто поняла что мы не близкие и все
Ответ дляВидящие_помогите
Я уже реально начинаю за неё радоваться. Блокируйье. Она заботились, интересовалась вашей жизнью, а вам все равно асе не то.
Доль Чекомбана• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
я б сказала це в очі.
Я-ваш шанс• 20 ноября 2024
Ну... дізналися, порадійте за неї, якщо можете,якщо в неї все ок.
Вона хотіла це і тримала в таємниці, це її право, вона нікому не повинна давати ’ сводку’ новин.
Прям трагедія!))))
энциклопУдия• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Удалено администрацией...
Видящие_помогите
• 20 ноября 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Я уже понимаю, почему все морозятся
Я не навязываюсь никому
Если бы она сразу свела общение на нет - я поплакала бы но приняла бы. Но если человек сам поддерживал инициативу к постоянному общению, строя из себя близкую сестру, то зачем скрывать абсолютно все? И если бы я не узнала от мамы, это как бы было « Привет, я вчера родила.» и это близкий человек, сестра, которая САМА стабильно проявляет инициативу к общению
Ответ дляДоль Чекомбана
Сестра первая звонила, интересовалась племянницей. Автору не нравится, что ей все новости сестры не докладывали