Видящие_помогите• 20 ноября 2024

Пишу и плачу. Сестра родная. Многодетная взрослая семья, будто потеряла всех

Извиняюсь за эмоции, но так мрачно на душе. Впереди праздники, а уже все не так как раньше. Может я воспринимаю все очень близко к сердцу, но мне больно что всем из нашей семьи на это наплевать
Мы большая семья, с детства все близкие, можно сказать что идеальная картинка
Родители, трое детей. Я самая младшая. Есть старший брат (36 лет), старшая сестра ( 33 года), и я , мне 28. Мама 60+ , папа умер месяц назад.
Брат живет с женщиной
У меня дочь 10 лет ( я родила в 18)
У сестры сын 4 года
И мы все практически чужие люди. Последним толчком к этому стал поступок сестры, которая год назад с ребенком переехала в другую страну и встретила там мужчину. В чем поступок? Брат сам по себе «отшельник», с нами мало общается, но всегда поможет, мы принимаем это и все ок, он больше «одиночка». Поэтому в основном самым близким человеком для меня была моя сестра и мама. Когда она впервые забеременела, я была первым человеком который об этом узнал. Честно, наша связь всегда казалась мне настоящей сестринской любовью. Год назад она никому ничего не сказав поехала за границу с ребенком. При нашем близком и регулярном общении, я узнала о ее отьезде за три дня до выезда. Квартиру сдала в аренду, потом неделю жила у мамы пока не уехали ( об этом я даже не знала. Брат тоже, но он такой что ему пох). Спросила, почему не сказала мне? Я тебя обидела чем то? Она сказала ну ты чего, просто переживала за дорогу, чтоб не сглазить и тд. ( Я типо сглажу?). Переехала, списывались раз в три дня. Потом сменила значок в сети на значок «была недавно», чтобы никто не видел ее статус). Общение начало сходить на нет, моя дочка постоянно спрашивает почему Инна не звонит, не приходит (Она всегда мою дочку к себе звала на ночевку, подарки, прогулки, очень классные отношения). Ну и первый год ее жизни там так и перекидывались парой слов. Позавчера я поехала с ребенком к маме, говорю: « что то Инна совсем забывает про нас» ну и в таком роде. Мама отвечает, ей сейчас не до этого, у нее с малой клопоты сейчас». Говорю с какой малой? Итог - она сейчас на 9 месяце беременности, живет с мужчиной, о беременности знала только мама и все время пока она там я не знала ни малейшей детали ( при этом стабильно списывались и общались). Отсюда я чувствую пинок в спину как и от нее, так и от мамы, которые ничего не говорили и делали из меня идиотку. Как будто бы я чужой человек
Честно, я просто пишу и плачу, как так получилось что мы все чужие друг другу люди? Даже с родной мамой. Теперь я осознаю что у меня есть только мой ребенок и все(((
Просто хочется удалить все контакты и спрятаться, сделать то же что и она. Зачем тогда общаться регулярно,если ты уже на 9месяце с пузом, а я даже не в курсе, что ты живешь с мужчиной? Чувство, что меня держали за лоха. Я понимаю что сейчас куча тапков полетит в меня, но я невероятно близко к сердцу все принимаю, и это были мои самые близкие и родные люди
KotaEja• 20 ноября 2024
А де це автор поділася останні пару годин? Чому не пише, не відповідає... Яке спать, ще рано. Ігнорить нас! Поплакала, скористалась нашим носовичком, і відвернулася. А ми ж тут всі вже як рідні!
woman Warrior• 20 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
А звідки стільки злості та агресії? Чому поділитися радістю, приємною подією = причепитися до чужої родини... Це ж прекрасно коли є з ким розділити радість, як то кажуть розділити радість з кимось близьким - подвійна радість, біда - половина біди.
ОТ кого злость и агрессия?
Люди читают то, что пишет автор, и КАК пишет автор.
Делают выводы.
Жалеть нет причины.
Как и нет причины ни у мамы автора, ни у ее сестры делить с автором радость да и вообще делиться.Почему таак произошло-людям в теме очевидно.
ЧТо не так?
Замулена ріка• 20 ноября 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы странная . Если я брату подробно не рассказываю о своей жизни , это не значит , что он мне не брат . Просто мы живем каждый свою жизнь .
Ви із сусідами живете кожний своє життя, і з попутчиком в маршрутці, і з колегою на роботі. Тому і існують різні рівні близькості. Якщо кожен своє життя, то це просто чужі люди. Називатися вони можуть як завгодно - брат, сестра, кума, подруга, чоловік, дружина. Але суть не в назві.
Сиреневая цапля• 20 ноября 2024
автор, личная жизнь на то и личная . беременность - это глубоко личное дело .
Замулена ріка• 20 ноября 2024
Ответ дляwoman Warrior
ОТ кого злость и агрессия?
Делают выводы.
Жалеть нет причины.
ЧТо не так?
Скоріше за все просто кожен перекладає свій досвід на ситуацію автора. У вас вочевидь проблема із тим що хтось занадто користується вашою увагою (морально, матеріально), тому ви так негативно сприймаєте ситуацію автора. В мене навпаки досвід інший. Сестра мені буде близька людина і я їй. І ми перші будемо знати, якщо потрібна допомога, порада, якщо новина, тощо. Але це зовсім не заважає нам бути самостійними незалежними особистостями, зі своїми поглядами на життя та захопленнями.
Доктор Хаос• 20 ноября 2024
У меня первая беременность замерла, про вторую я сказала маме и брату уже месяце на 4. Может и она не хотела говорить. Забейте. И да, ваша семья это вы и дочка и муж ваш. И не стоит обижаться. Это ее право не говорить. Сделайте выводы и продолжайте общение
woman Warrior• 20 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
очевидно нет, как ьы вас не хотелось.Моим вниманием любого рода можно пользоваться только при моем личном желании, а не по запросу желающего)
Границы выставлены и никому не приходит в голову их нарушать.
Ситуация автора мне безразлична, это ее жизнь.
Как и другим людям в теме также.
Ваши отношения с сестрой тоже тут ни к чему.
Замулена ріка• 20 ноября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
А який сенс у спілкуванні, якщо явно не вважає за потрібне говорити про важливі речі. Це спілкування на рівні - яка погода сьогодні? ПО скільки яйця в магазині? Ну так про це можна поговорити будь з ким...
Замулена ріка• 20 ноября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Как и другим людям в теме также.
Вам настільки ’безразлично’, що аж купу постів накатали... ну да... прям дуууже помітно як ’безразлічно’...
Кондуктор автобуса• 20 ноября 2024
Не хочу вникать в подробности, но если и сестра, и брат и мама пытаются сократить общение с вами, то проблема не в них.
woman Warrior• 20 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Абсолютно безразлично.
пишу в разрезе темы.
Не знаю, что с вами не так, что вы считаете количество чужих постов.
Замулена ріка• 20 ноября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Абсолютно безразлично.
пишу в разрезе темы.
Ваше ’абсолютное безразличие’ вже втрєте на цій сторінці.
woman Warrior• 20 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
А вам от этого что?Какое ваше дело до того, что я пишу?
Флудить и дальше будете?
мегамоСГ• 20 ноября 2024
Мені була б не приємна така ситуація .
Старалась би звести стосунки до формальних .
І ви праві , ви і ваша дитина - на першому місті , а все навкруги нехай котиться … але шкода що так поступили
Оце так цабе• 20 ноября 2024
какое вам дело до того,что у нее в трусах?
ваш настойчивый интерес к половым проблемам сестры вызывает ровно такое же противодействие.
займитесь своей жизнью и воспитанием своего ребенка.
подарочков не хватает? так купите сами своему ребенку.
уехала тетя и занята своей жизнью.
мама ваша еще тот шпион...проболталась))
бибизяна• 20 ноября 2024
Автор, а на похорон до батька сестра приїхала? Чи ні? Якби приїхала, ви б бачили що живіт великий
Мира всем• 20 ноября 2024
Я бы тоже на сестру обиделась. Как ни как, близкие люди, о беременности можно было и сказать . Ну, значит, она вас уже близкой не считает , что-то поменялось в ее отношении к вам.
А вообще, я бы на прямую спросила, мол, почему ничего не рассказывала .
бибизяна• 20 ноября 2024
Ответ дляБарабасиха
Я мабуть така подруга.
Плани максимально тримаю в секреті, розказую тільки по результатам.
А що не так? Вона ж таки сказала, тільки коли був результат. Що не так?
А ще не розказую що 20 раз не питали та як та що.... Особливо коли не все гладко йде. Вважаю, що маю на це право.
Приховувати, що тебе знімають для реклами по теліку і білбордах?
«А, та нічого нового»
Це явно страх що зглазять і не вийде.
Інші подруги розповідають, і я розповідаю.
Планую на море, чи на фотосессію, чи на концерт чи ремонт. Навіть весільну сукню всім показувала, обручки давала міряти і середки і фату.
І туфлі поміряти)))
Все показувала що планую: яке весілля, який ремонт, куди поїхати. Я щира і відкрита.
А нещирих не люблю..
Нехай не розповідають, ще щось не вдасться то інші будуть винні бо позаздрили.
бибизяна• 20 ноября 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Я своим сёстрам и маме , всей родне не говорила, что жду ребёнка. Всем сказала спустя 5 дней после рождения. Почему так сделала? Не хотела лишних вопросов , звонков и прочей лабуды в виде советов. Вот реально ни с кем не хотелось обсуждать свою жизнь. Выросла.
І не бачилися з батьками і сестрами майже рік?
Бідні батьки…
Стетоскопуло• 20 ноября 2024
Ответ длябибизяна
«А, та нічого нового»
Це явно страх що зглазять і не вийде.
І туфлі поміряти)))
А нещирих не люблю..
Не все любят хвастаться, тем более тем что ещё не ´выстрелило’.
бибизяна• 20 ноября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Я не про хвалитися кажу, а коли запитують.
Покажи яке плаття, покажи яка кухня буде.
Куди на море?
Я не звикла морозитися на таких питаннях і ви знаєте? Все виходило не залежно від того знали інші чи ні
Mrs.Sexuality• 20 ноября 2024
Сестра не права
Но я уверена на 100% что ваше состояние, в связи с тем, что вы ещё не прошли горе о потери отца
МЧСница• 20 ноября 2024
Автор, шлю Вам тапок тоже.
Сестра это не Ваша жена.
У меня две сестры и я им не отчитываюсь тоже. Мы все очень разные. У каждого свои проблемы, свои интересы, свои взгляды, свои решения, свои стремления.
Кукусики• 20 ноября 2024
Все такие прям крутые и пофигисты , а я автора понимаю , это очень обидно все
Зараз все скажу• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
А вы бы продолжили общаться если бы знали что родная сестра уже год живет с мужчиной и на 9 месяце и ни слова вам не сказала при этом регулярно с вами переписываясь?
да, если бы я действительно сестра....
ну признались и хорошо.
Emm11117• 20 ноября 2024
У вас походу дуже багато вільного часу і немає чим зайнятись
Ростки жимолости• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Просто если я например неделю не писала ей, она всегда первая и звонила и писала, за мою дочь спрашивала, с ней тоже разговаривала постоянно. Но если мы такое дерьмо и к нам нет доверия - зачем тогда весь этот цирк?
Да она у Вас заушганно-тревожная, может с психикой что-то, если боится с роднім человеком делиться хорошими новостями потому что позавидует/сглазит/сорвется. Попробуйте принимать ее такой, другой то у Вас нет.
Бесбардак• 20 ноября 2024
Авторе, я на місці вашої сестри, мені рідна сестра, чужа людина, скільки вона закордоном, я їй не телефоную і не пишу, мені не цікаво, як в неї справи, від слова зовсім. Вона мені іноді пише, відповідаю коротко. От немає нічого спільного з людиною, прийміть це і живіть своїм життям.
Джонсонюк• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
От этого и болит, они близки между собой, а я нет
К сожалению автор вот так
В этом виновата ваша мама
Знаете что самое интересное если вы останетесь маму досматривать будете вы лично без сестры и брата
Я бы вам посоветовала смыться
Розумна Губка• 20 ноября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
У меня лучшая подруга так поступила. В разных странах жили. Я уехала.

Она не могла долго забеременеть. Я не могла долго забеременеть.

Обсуждали проблемы, обсуждали вообще всегда все.

А тут бац! Позвонила на скайп и во время разговора встала - а там живот 9 месяцев... я чуть не упала со стула.

Я обрадовалась за нее. Было очень обидно, что так поздно рассказала.

Она объяснила, что боялась сначала сглазить, потом ’меня расстроить’ - я же тоже ребенка хотела, но не получалось..., потом вообще не знала как сказать...

Ну бывает в жизни. Продолжаем общаться. Я свою беременность от нее не скрывала. :-)