Брюльтик• 21 ноября 2024

Домашний помощник старому человеку

Хотим нанять в помощь на 4 дня в неделю по 2 часа женщину.
Обязанности сварить суп и простое второе блюдо.
1 час
Или уборка простая или гигиена помочь зайти в ванну выйти.
Хотим нанять кто рядом живёт . Какие платить деньги если получается 8 часов в неделю
36 часов месяц
Тро Нью-Йорку• 21 ноября 2024
Ответ дляХолодная каша
Та ви підзадовбали. В мене не заляпується плита. Я готую на пергаментічи в духовці
Ага, і духовку не миєте. Уявлію, який у Вас там сморід.
Холодная каша• 21 ноября 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Я вашу навіть не уявляю. Але не заважаю вам уявляти мою на здоров´я
Ненька наша• 21 ноября 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Просто цікаво про дві страви за годину - це що?
ко мне приходила повар - 5 блюд 5 часов было договорено, но она обычно заканчивала раньше, с уборкой после себя. Что готовила: борщ , отбивные шубу, вареники, даже холодец как то был, гречку( рис) с овощами, говорила, что может готовить чебуреки, кому то из клиентов готовила.

Так что кашу суп мясо - 2 часа хватит.
Садова гойдалка• 21 ноября 2024
Вот все зацепились за те блюда, а остальное? Если у старика деменция, то гигиена постоянно и уборка санузлов тоже. При этом стирка сразу, т.к. постельное тоже меняется. + приготовить еду. У меня мама с деменцией 83 года. И это не 2 часа. Гигиена полная каждый день с заменой одежды и постельного. И памперсы и пеленки не сильно спасают + покормить, помыть. Так это я не трачу время на готовку ей отдельно. И это утром и вечером после работы. Те кто это делает быстро, не особо понимают, что люди в возрасте не особо быстро передвигаются.
З бісиками• 21 ноября 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
мясо из супа вытащили
вот вам и два блюда за час
Вы думаете, что удачно пошутили, а, на самом деле, пожилые люди именно так и питаются.
Я не знаю, сколько лет бабушке автора, но моя бабушка, царство небесное, не дожила 3 месяца до 91 дня рождения. И несколько последних лет не ела первое, второе, третье, компот и салат за один прием пищи. Человеку в таком возрасте и с таким уровнем траты энергии не нужно 2500 калорий в день. Поэтому, суп и мясо из супа бабушка ела отдельно. Мясо могло быть с гречкой или рисом, к нему свежий овощ или квашеная капуста с маслом. И на ужин она обходилась детским сырком Словяночка с печеньем и чаем. А на завтрак - молочной кашей и какао. Или одним яйцом и одним бутербродом с паштетом. Перекусить в течение дня могла компотом из сухофруктов, апельсин, пол яблока, мандарин. Если бы она сказала, что хочет стейк, салат Цезарь и пражский торт - это все бы у нее было. Она ни в чем никогда не нуждалась. Просто в таком возрасте всего этого уже не нужно.
Поэтому, мне удивительно читать тут теоретиков, которые рассказывают, что пожилому человеку нужно готовить ежедневно не менее 2.5 часов.
З бісиками• 21 ноября 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Автор темы не ищет сиделку для старика с деменцией и каломазаньем, которого нужно переодевать в памперсы и выстирывать ежедневно постельное и нательное белье.
Помощников ищут и вполне бодрым и адекватным старикам, которым нужно просто помочь по быту.
Поэтому, не нужно додумывать условия, про которые вообще не шла речь вначале.
Искренне сочувствую вам и желаю вам сил.
Моль Моллівна• 21 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
То есть вы считаете, что человек, который платит за уход будет доволен, что его маму/бабушку заставляют есть удобно сиделке? Вы серьезно?
кому удобно? какой сиделке?
вы можете заказывать еду хоть и из ресторана. Или платить личному повару, который выполнит любые пожелания старушки. Главное, чтобы было кому это все оплачивать.
kissaniya• 21 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Вы не совсем понятно написали, у нее рабочий день 12 часов или если нужно, ее можно позвать до 20 часов а так она работает по мере надобности?
Приходит каждый день. Кормит, кушать готовит и уходит. Если надо то её опять вызывает бабушка
Гитта Ягг• 21 ноября 2024
Ответ дляkissaniya
А норм. Очень удобно и оплата я считаю адекватная. Кстати надо подумать над такой формой, спасибо за ответ :)
kissaniya• 21 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Главное человека найти чтоб умел подход найти. Моя капризничала сначала жутко а потом сдружились. По поводу меню мы обговаривали что можно что нет.
Невгамовна шахиня• 21 ноября 2024
Ответ дляБарабасиха
Знайома так працювала, але не довго, бо є такі хитро … ані люди, що інший труд зовсім знецінюють або просто жлоби. Ця жінка скидала їй на вайбер список харчів які треба було зайти в магазин купити. Знайома ці всі пакети тягла в руках , якщо не хватало коштів то докладала свої. Приносила чеки, господарка за ті 30 чи 20 грн що знайома доклала, виносила мізки страшенно, але віддавала. Потім ставала прибирати, готувати, прати. На це все виходило десь 3 години і 40 хвилин в магазині. Господарка платила тільки за три години які вона знаходилася в квартирі, а закупи харчів та тягти на горбу їх це не оплачувалося. То вона їх послала подані та пішла.
Все так і є. Пост написаний так, що на перший план виходить приготування простої їжі - вже підтягнулися хазяєчки ´борщ за 20 хвилин´. В чому тоді проблема готувати автору своїй бабусі і завозити, і не потрібно тягнути із ´нерізінового´ бюджету .
Далі - прибирання. Якщо це пропилососити, пил протерти, то теж не проблема приїхати на вихідних і це зробити. Також мимохіть згадана тема гігієни - провести до туалету, угуага!
Насправді нічого не змушує автора іти на ресурс, ´де 0.2 процента дадуть адекватні поради´, а розмістити об´яву на тематичних ресурсах і знайти підходящого помічника за адекватні кошти?!
І вза
Майданщица• 21 ноября 2024
Ответ дляЗ бісиками
ну, а ваша бабушка сколько весила? наша лежачая 120 кг, и она такой была всегда. зело любила покушать и говорила- что только эта радость ей и осталась.
Белоснежко• 21 ноября 2024
Ответ дляЖелезобетон
Думаєте в Києві суп, макарони і котлета готуються на годину швидше ніж в Жашкові?
Тарифи трохи різні, між Києвом і Жашковом на одну і ту же працю, не думаєте??
Заместитель Анонима• 21 ноября 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мне интересно найдет ли автор кого в помошники?
Автор не написала из какого она города.
Если Киев - наверное трудно найти.
А если небольшой город или село, то найдет
Аноним_1859• 21 ноября 2024
Автор,Кабанчик юей.
Невгамовна шахиня• 21 ноября 2024
Ответ дляНагайна
А где этот фарш был до того как вы начали крутить котлеты?

Он покупной или вы накануне его достали из морозилки?
Це зробили лапками маленькі звірятка
Невгамовна шахиня• 21 ноября 2024
Ответ дляЗ бісиками
В вашем случае, вы ухаживаете уже за сложным человеком.
В сообщении автора нигде не было написано, что ее бабушка не в состоянии поддерживать свою элементарную гигиену.
Но то что вам за 1,5 часа работы платят 600 гривен - это реально очень больше среднего по рынку.
У моих знакомых сиделка с проживанием получает 1000 в сутки+их питание. И все эти сутки она меняет памперсы, колет уколы, кормит, меняет постель. А вам платят 600 за 1,5 часа.
Это опять же говорит о том, что среднего тарифа просто не существует.
Якщо бабушка в состоянії підтримувати гігієну, то навіщо взагалі про це згадувати у опису послуг?!
Невгамовна шахиня• 21 ноября 2024
Ответ дляkissaniya
Автор уверена вам тут насоветовали).
Я плачу 15 тыс. Женщина приходит каждый день. Мы договорились что её рабочее время с 8 утра до 20 вечера и если что-то нужно то она приходит по звонку . Но за полгода таких ситуаций было аж 3 раза. А так каждый день приходит, готовит кушать, выводит бабушку на улицу погулять, стирает, убирает раз в неделю, в аптеку ходит раза 2-3 в месяц. И в магазин по надобности. В основном она утром заходит, потом в обед и в час дня обычно свободна.
Объявление провисело 2 часа и я удалила. Желающих десятки. Выбирайте того кто умеет готовить и кто любит поболтать) мои сидят трындят часами и счастливы))
Зварити супчик і ´льогкоє второє: - це одне. Мати тітоньку з 8 до 20 з функцією - помити грязну жопу- це трохи інше, чи не так?!
ЯсноВидящая• 21 ноября 2024
Ответ дляХолодная каша
Звідки ви придумали про обмежений бюджет і т.д.?))
потому что хотят нанять всего на 2 часа,чтобы было подешевле, даже 3 и не 4 часа.
за 2 часа это только сварить борщ, перекрутить мясо, поджарить котлеты или сварить на пару+гречку на гарнир и помыть всё после готовки.

уже никаких уборок не поместится.
там ещё бабулю надо разговорами развлекать.
об этом не пишут.
ЯсноВидящая• 21 ноября 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
одна сковорода котлет жарится минимум 20 мин. какой час? вы там в себе?
а фарш сам прибежит или его надо нести с собой?
ЯсноВидящая• 21 ноября 2024
Ответ дляБрюльтик
Ну нормально вполне.
Прості страви 4 карточки овощи з пакета и фрикадельки
Макарони гречка рис и подобное с полуфабрикатами

Я готовлю дома не более часа в день.
Утро омлет с сосиской вечером творог с фруктами
так вы сама себе хозяйка.
чтобы накормить чужую бабулю как вас -там должен быть набор продуктов на все эти блюда.
а не приходить и выдумывать что готовить из того,что найдет в холодильнике.
Швендяю містами• 21 ноября 2024
Платила 150.
ЯсноВидящая• 21 ноября 2024
Ответ дляГейСюда
Боже, налетели плакальщицы, которые супы варят по три часа. Никто там котел свежего борща каждый день требовать не будет. Пока суп с кашей варятся - бабушку отвели помыться, пол протёрли, пожелания выслушали. Чтоб там делать полдня с той бабушкой?
У нас сиделка работала 2 часа утром и 2 часа вечером - с лежачим человеком. Успевала и памперс поменять и покормить и уколы вколоть.
покормить готовыми блюдами или как у автора ещё и приготовить их?
Заикальница• 21 ноября 2024
Ответ дляБабця в мештах
Тоді хай заселяються до неї, півтори годинки зранку, півтори годинки звечора, упораються.
вы думаете если будут жить с таким человеком, то там будет ограничеваться все двумя часами?
Это будет кругло-суточное ’принеси-подай’. Раз у человека стоит вопрос о цене, значит там не космические заработки как у каждой советчицы. Содержать пенсионера и платить тому кто бы за ним ухаживал это дорого. Жить с таким персионером, это надо чтобы кто-то из вне тогда обеспечивал и пенсионера и того, кто за ним ухаживает.
Заикальница• 21 ноября 2024
Ответ дляМушля з Криму
Залежить від того,в якому місті,смт,селі
Вы хочете сказати, що в умовному Києві це буде коштувати 300 грн за пару годин, а в селі десь ледь 100 грн?
Ну справді, ви б самі пішли ? Це не робота мрії
Непонятно• 21 ноября 2024
Ответ дляСадова гойдалка
простите за вопрос, а как вы ее моете, моя уже в ванну не залезет..
kissaniya• 21 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Мы договаривались на гигиенические процедуры тоже. И памперсы менять. Но здоровье стало лучше и она сама справляется. Я вообще не понимаю здешнюю баталию. Кто хочет тот работает, не хочет- не работает. У всех свои запросы
Мальдивирую• 21 ноября 2024
Ми винаймали бабусі компаньйонку через агентство, потім домовлялися напряму вже. Мінімальний вихід у дівчат - 4 години. Жіночка встигала і приготувати з завчасно куплених продуктів, і трохи прибрати, і таблетки розкласти і допомога з гігієною , і прання, і прогулянки в парку.
500 гривень за вихід платили
Гитта Ягг• 21 ноября 2024
Ответ дляkissaniya
Вот это да. Фактически, нашей маме нужна в большей степени компаньонка, так как из бытовых дел она не может только полы мыть (она с палочкой ходит, ей тяжело это). Была классная тетенька, они прекрасно ладили, ездили гуляли, но там родилась внучка и дети попросили нянчить ибо сами не успевают. А вторую такую найти пока не удалось, та молодая, та скучная, та все время про политику рассказывает.
Мушля з Криму• 21 ноября 2024
Ответ дляЗаикальница
це реальність)