Астановитесь• 21 ноября 2024

Генератор и чат ОСББ

Как у вас проходило это всё? Даже фильм уже сняли об этом....

Удивляюсь сколько больных на голову по соседству оказывается.
Одни хотят сдавать, другие не хотят, вечная ругань. Цена вопроса 5 тыс. Сколько у вас?
Угадайс• 21 ноября 2024
Не збираємо
Столічна штучка• 21 ноября 2024
С каждого? Вообще по квадратуре идёт расчет
НуКаНаКа• 21 ноября 2024
У нас год ругани ну и миллион вопросов - кто будет обслуживать, где будет храниться топливо, перед чьими окнами он будет стоять итд
Знаю бакси• 21 ноября 2024
Никак, собираются и все никак. Соседний дом поставили, сдали все и обошлось по 1200, смешные деньги
тянитолкайка• 21 ноября 2024
А що то за генератор за 5000 толку з нього для будинку
Форточка• 21 ноября 2024
не збираємо ...

Генератор треба ще обслуговувати....і це буде не мало....і заправляти...
Оцененная• 21 ноября 2024
Не собираем.
Брюльтик• 21 ноября 2024
Світло все одно не йде до квартир, а лише під´їзди освітлювати, навіщо та морока
Угадайс• 21 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
В сусіда все краще :)
Блискавка• 21 ноября 2024
А , сколько в месяц на бензин , надо будет платить? Купить - это не проблема
МатьЧасть• 21 ноября 2024
а вы считаете, что 5 тыс это так мало, что прям все кинутся сдавать? и да, под чьими окнами он будет стоять, кто обслуживать, топливо привозить и тд
Блискавка• 21 ноября 2024
Ответ дляМатьЧасть
Первым этажам, он не нужен. Но стоять будет у них под окнами
Напланетянка• 21 ноября 2024
В мене приватний будинок
Безпринципова• 21 ноября 2024
Имеем 2 квартиры в 2х разных ЖК - везде установлены генераторы. В одном - этой осенью установили, сдавали по 3500грн с квартиры (но не все, конечно, сдали). Генератор тянет отопление, воду и по 1 лифту в каждом подъезде. В другом доме генератор установлен ещё в прошлом году, тянет воду и отопление только. Инициировали сбор на дополнительный - для лифтов, но мало кто откликнулся.
автор Астановитесь • 21 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
С каждой квартиры
Дона Ко Ко• 21 ноября 2024
В нашому ОСББ є спецфонд. Його організували ще при створенні ОСББ. Раз в рік треба здати ( офіційно, на рахунок) спецфонд що дорівнює місячній квартплаті ( 13 квартплата) цікошти спрямовуються до війни на незаплановані ремонтні роботи.
Рішення приймаються шляхом голосування співвласників. 51 відсоток - рішення прийнято.
По хаткам зі списком ніхто не ходить
Блискавка• 21 ноября 2024
Ответ дляБезпринципова
Сколько в месяц обходится обслуживание?
автор Астановитесь • 21 ноября 2024
Ответ длятянитолкайка
С квартиры, это 3 миллиона
Безпринципова• 21 ноября 2024
Ответ дляБлискавка
Очень жлобская позиция, на самом деле. У нас 2 квартиры, на таких этажах, что генератор не нужен фактически, но мы сдавали все равно на него. Считаю, что если это не ваши последние деньги и вы не прозябающий пенсионер - то почему бы и не сдать.
автор Астановитесь • 21 ноября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
По хаткам зі списком ніхто не ходить
А как у вас голосуют? В Киеве цифровом?
Блискавка• 21 ноября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
По хаткам зі списком ніхто не ходить
Если 51%, то можно голосовать. У нас прописан большой % , почти 100%, то сложно их набрать
Блискавка• 21 ноября 2024
Ответ дляБезпринципова
Потому, что есть куда потратить
МатьЧасть• 21 ноября 2024
Ответ дляБезпринципова
а я считаю, что позиция жлобская у вас! 5 тысяч в наше время не так уж и мало! и да, под своими окнами я бы не позволила ставить!
Цветочница• 21 ноября 2024
Влітку зібрали по 2 тис з квартири, + резервний фонд ОСББ, закупили обладнання, кілька тижнів, як встановили. Загальний бюджет - 600 тис грн. З них 200 тис отримали компенсацію від міста. На цю суму замовили сонячні батареї.
При вимкненні світла працюють ліфти, освітлення МЗК, гаряча вода (опалення)
Первоклашка Я• 21 ноября 2024
Ваші слова:
’Удивляюсь сколько больных на голову по соседству оказывается.’

Це кого ви маєте на увазі? Сусідів?
Безпринципова• 21 ноября 2024
Ответ дляБлискавка
Сколько в месяц обходится обслуживание?
В том, что этой осенью поставили, обслуживание и топливо на первое время были уже включены в общую сумму. В том, где живём сейчас, не знаю - только осенью поселились, никаких доп платежей я пока в квитанции не видела. Но не думаю, что много, дом большой, 500 квартир, если на всех раскидать, не думаю, что большая сумма выходит.
Директриссимо• 21 ноября 2024
Мені він не потрібен, відписалась, не чіпають, в деяких квартирах живуть квартиранти, їм теж не треба. Хтось віддалено працює, в квартирі світло є, під роботу ліфтів можна підлаштуватися. У когось грошей нема.
Угадайс• 21 ноября 2024
Розкажіть мені про тепло. Як воно залежить від генератора?
Якщо в нас приліт і нема світла/нема по графіку, то нема води і тепла. Тепло не подає котельня.Часом і місто воду не дає, після обстрілів. До чого тут генератор?
Безпринципова• 21 ноября 2024
Ответ дляБлискавка
Потому, что есть куда потратить
Всегда есть, куда потратить. Но есть же и приоритеты. Не вижу проблемы для семьи, которая купила квартиру в новострое (или арендует в новострое) сдать 3500грн на генератор. Это сумма как 2 раза за продуктами сходить в супермаркет.
Знаю бакси• 21 ноября 2024
Ответ дляУгадайс
В сусіда все краще :)
Да чому в сусіда, це наш жк