Астановитесь• 21 ноября 2024

Генератор и чат ОСББ

Как у вас проходило это всё? Даже фильм уже сняли об этом....

Удивляюсь сколько больных на голову по соседству оказывается.
Одни хотят сдавать, другие не хотят, вечная ругань. Цена вопроса 5 тыс. Сколько у вас?
Белочкой зови• 21 ноября 2024
У нас старый фонд половина неплательщиков, даже никто не заикнулся. Рядом высотка, тоже наблюдаем за баталиями, они по 6000 грн, потом по 8000 но вроде бы так и не купили.

Угадайс• 21 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Да чому в сусіда, це наш жк
Ви ж про сусідній будинок писали, а не жк
Безпринципова• 21 ноября 2024
Ответ дляМатьЧасть
а я считаю, что позиция жлобская у вас! 5 тысяч в наше время не так уж и мало! и да, под своими окнами я бы не позволила ставить!
И пусть каждый не позволит ставить. И вообще можно без него обойтись, сидеть без лифтов и отопления в холод. Таким как вы надо в частных домах жить. Раз вы так ревностно блюдете свои личные интересы.
автор Астановитесь • 21 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Ваші слова:
’Удивляюсь сколько больных на голову по соседству оказывается.’

Це кого ви маєте на увазі? Сусідів?
Да, вывалили все что в голове было, просто шлак
Блиск думки• 21 ноября 2024
Ответ дляМатьЧасть
а вы считаете, что 5 тыс это так мало, что прям все кинутся сдавать? и да, под чьими окнами он будет стоять, кто обслуживать, топливо привозить и тд
А с нашим народом ещё и мутить себе бензин кто-то будет
Знаю бакси• 21 ноября 2024
Ответ дляУгадайс
В жк 4 дома
Блискавка• 21 ноября 2024
Ответ дляБлиск думки
Да, с потолка могут цифры писать в платежке, кто их будет проверять
тянитолкайка• 21 ноября 2024
Ответ дляАстановитесь
С квартиры, это 3 миллиона

За ті гроші купіть залізо фосфатних банок, скліпайте з них АКБ, і буде вам щастя
А то потім будуть воплі що нема грошей на бензин
Цветочница• 21 ноября 2024
Ответ дляУгадайс
Розкажіть мені про тепло. Як воно залежить від генератора?
Якщо в нас приліт і нема світла/нема по графіку, то нема води і тепла. Тепло не подає котельня.Часом і місто воду не дає, після обстрілів. До чого тут генератор?
У нових ЖК часто є власна котельня, а вода на високі поверхи подається за допомогою насосів, які працюють на електриці.

Блискавка• 21 ноября 2024
Ответ дляБезпринципова
Всегда есть, куда потратить. Но есть же и приоритеты. Не вижу проблемы для семьи, которая купила квартиру в новострое (или арендует в новострое) сдать 3500грн на генератор. Это сумма как 2 раза за продуктами сходить в супермаркет.
Купить не проблема. Сколько обслуживание в месяц выходит?
Угадайс• 21 ноября 2024
Ответ дляБезпринципова
Як наявність генератора впливає на воду і опалення в квартирах, якщо його не подає місто? Або якщо автономка?
автор Астановитесь • 21 ноября 2024
Ответ дляБлискавка
Я этого тоже опасаюсь.
Угадайс• 21 ноября 2024
Ответ дляЦветочница
Це при умові, що воду подає місто, правильно?
МатьЧасть• 21 ноября 2024
Ответ дляБезпринципова
послушайте, не уважаемая, мне ваш лифт нафиг не нужен! и каким боком отопление, когда отключают свет? отопление дает бойлерная, у нее есть генератор, воду водоканал, на насосной тоже свой генератор. И да, мои личные интересы мне важнее чем ваш лифт!
Угадайс• 21 ноября 2024
Ответ дляЦветочница
Знову ж таки жк (а це кілька будинків), а мова йде про генератор в будинку, а не в котельні. То як?
Блиск думки• 21 ноября 2024
Ответ дляУгадайс
Есть такое на воду , ставят насос и грубо говоря он забирает воду силой у других. Тоесть вода не идёт к тому потребителю , а силой насосом к вам . Не буду утверждать что так у них, но и такое есть. У нас умники наставили
МатьЧасть• 21 ноября 2024
Ответ дляБлиск думки
опять же он денег стоит, и не малых, его кто-то должен возить, заливать, думаю его приличное количество нужно, тоже денег захочет за обслуживание..
Цветочница• 21 ноября 2024
Ответ дляУгадайс
Правильно. Звісно у випадку глобального пздц нічого не допоможе.
У мене в будинку при вимкненні електрики вода є до 12 поверху, вище - немає.
Встановлення акумуляторів на насоси дозволило мати воду усім. Звісно, якщо вона в принципі містом подається
Угадайс• 21 ноября 2024
Ответ дляБлиск думки
В нас водоканал не дає, довіз тільки до лікарень.

МатьЧасть• 21 ноября 2024
Ответ дляЦветочница
ну так это проблема новых ЖК, квартиры там покупают не бедные люди, пусть они устанавливают что хотят)
Блискавка• 21 ноября 2024
Ответ дляМатьЧасть
Никто не пишет, сколько обходится. Всем главное купить. А, что с ним делать, если на бензин сдавать люди не будут. Лучше солнесные панели
Блиск думки• 21 ноября 2024
Ответ дляМатьЧасть
Да, а там же 3 фазные генераторы, они столько топлива жрут
Цветочница• 21 ноября 2024
Ответ дляМатьЧасть
Саме так )
Мешканцям хрущовок і старих панелек комфорт не світить.
Угадайс• 21 ноября 2024
Ответ дляЦветочница
Останні прильоти - в нас не дає місто.
Відключення по графіку - нема світла-нема води, 9 поверхів.
17 числа і опалення не було.
МатьЧасть• 21 ноября 2024
Ответ дляБлиск думки
та пусть крутые ставят себе что хотят) и платят за это) флаг им в руки!
Блискавка• 21 ноября 2024
Ответ дляЦветочница
Саме так )
У них тепло и вода не проподает, а на 9 этаж , можно поднятся. Еще и газ
МатьЧасть• 21 ноября 2024
Ответ дляЦветочница
Саме так )
с чего вы решили, что они не живут в комфорте? вода есть, газ есть, отопление тоже)
Блискавка• 21 ноября 2024
Ответ дляМатьЧасть
Все хотелки за свой счет. Но не хотят так. Должны сдавать все
забиякина• 21 ноября 2024
У нас битва уже 3 месяца. Новый ЖК в Киеве, 25 этажей. Решили по 6-7 тыс с квартиры собирать. Голосуем за или против по квадратуре за то чтобы собирать с квартиры. Бред. 60 хозяев четырехкомнатных квартир голосуют ’за’. Это 51 %. А 200 хозяев однушек и двушек за них платят.
А если бы по честному, то с 4-ки было бы 12 тис, с однушки - 3 тыс. Уже давно бы все проголосовали и сдали деньги.
LediBlac• 21 ноября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
У нас год ругани ну и миллион вопросов - кто будет обслуживать, где будет храниться топливо, перед чьими окнами он будет стоять итд
Так это важные вопросы и договариваться надо на берегу. Обслуживание влетит в копейку так, что вам первый взнос покажется фигнёй