Астановитесь• 21 ноября 2024
Генератор и чат ОСББ
Как у вас проходило это всё? Даже фильм уже сняли об этом....
Удивляюсь сколько больных на голову по соседству оказывается.
Одни хотят сдавать, другие не хотят, вечная ругань. Цена вопроса 5 тыс. Сколько у вас?
НуКаНаКа• 21 ноября 2024
Ответ дляLediBlac
Так это важные вопросы и договариваться надо на берегу. Обслуживание влетит в копейку так, что вам первый взнос покажется фигнёй
Я вообще не считаю целесообразной его покупку, а самое главное хранить в доме в подвале топливо как это хотели бы некоторые.
Я-то могу сдать любую сумму, для нашей семьи это не проблема. Но много вопросиков
МатьЧасть• 21 ноября 2024
Ответ длязабиякина
У нас битва уже 3 месяца. Новый ЖК в Киеве, 25 этажей. Решили по 6-7 тыс с квартиры собирать. Голосуем за или против по квадратуре за то чтобы собирать с квартиры. Бред. 60 хозяев четырехкомнатных квартир голосуют ’за’. Это 51 %. А 200 хозяев однушек и двушек за них платят.
А если бы по честному, то с 4-ки было бы 12 тис, с однушки - 3 тыс. Уже давно бы все проголосовали и сдали деньги.
ну как выше писали - хитропопые хотя все, но чужими руками) классика)
Безпринципова• 21 ноября 2024
Ответ дляМатьЧасть
послушайте, не уважаемая, мне ваш лифт нафиг не нужен! и каким боком отопление, когда отключают свет? отопление дает бойлерная, у нее есть генератор, воду водоканал, на насосной тоже свой генератор. И да, мои личные интересы мне важнее чем ваш лифт!
Да я уже это поняла. Непонятно только, что человек с такими важными личными интересами делает в многоквартирном доме? Там по-любому бывают ситуации, когда личными интересами приходится пожертвовать.
Безпринципова• 21 ноября 2024
Ответ дляУгадайс
Як наявність генератора впливає на воду і опалення в квартирах, якщо його не подає місто? Або якщо автономка?
В будинках своя котельна, насоси якої подають і опалення, і воду в квартири. Їх і підключають до генератора. Без насосів, самостійно, вода може дістати тільки до 8-9-10 поверхів.
МатьЧасть• 21 ноября 2024
Ответ дляБезпринципова
а вас не просят и вам незачем понимать то, что вас никоим боком не касается! и где кому жить и чем жертвововать вас тоже не касается.. но для того, чтоб некоторые свою ж*пу на лифте поднимали, я б точно не позволила! плюс еще куча финансовых и не только вопросов по обслуживанию... извините, с хитропопыми играть нет желания...
Безпринципова• 21 ноября 2024
Ответ дляБлиск думки
Есть такое на воду , ставят насос и грубо говоря он забирает воду силой у других. Тоесть вода не идёт к тому потребителю , а силой насосом к вам . Не буду утверждать что так у них, но и такое есть. У нас умники наставили
Нет, не так. Есть так называемые ’насосы подкачки’ - именно они подкачивают воду на высокие этажи.
Безпринципова• 21 ноября 2024
Ответ дляМатьЧасть
А, ну ясно. Вдруг какая мать с коляской будет свою ж*пу на лифте поднимать, или инвалид какой. Вы ж этого допустить не можете. Вы знаете, кто такой глек? Это про вас.
МатьЧасть• 21 ноября 2024
Ответ дляБезпринципова
послушайте, мне проблемы вашего жк не интересны! и да, у нас матерей с колясками на верхних этажах нет, как и инвалидов! вам нужно - ставьте что угодно, и лучше под своими окнами!
Безпринципова• 21 ноября 2024
Ответ дляБлискавка
Если у людей нет денег, они должны кредит брать?
Люди, у которых нет денег, не покупают и не арендуют квартиры в новостроях. Я писала про новострои.
Астановитесь
• 21 ноября 2024
Ответ дляБезпринципова
Вы не правы!
У нас дому 12 лет,это как бы не старый сильно дом, но с момента его покупки у многих сильно изменились обстоятельства, финансовое состояние, нет все стали богатыми во время войны и поднятия цен на еду знаете ли.
Безпринципова• 21 ноября 2024
Ответ дляАстановитесь
Вы не правы!
Знаю. Тогда сидите без отопления и воды, что я могу сказать.
Безпринципова• 21 ноября 2024
Ответ дляБлискавка
В кредите у многих квартиры, а арендуют переселенцы. Не у всех есть сейчас свободные деньги. У кого есть, те и здают.
Если переселенцы арендуют квартиру за 15-20 тыс, значит, у них есть на это деньги. Нету - можно арендовать подешевле, в домах поскромнее, правда?
Безпринципова• 21 ноября 2024
Ответ дляБлискавка
Люди сами разберутся , куда тратить свои деньги. Они их сами заработали,
Слава богу, что таких, как вы, которые только свою ж*пу ставят всегда на первое место, не большинство. Иначе путин бы сидел в Киеве ещё в 22 году. Я тоже сама заработала свои деньги. И 3500 - это сумма за месяц занятий моего ребёнка на танцах. Тем не менее, я нашла возможность выделить её дополнительно на генератор. А если человек жлоб и элементарный эгоист, то он всегда найдёт этому какие-то оправдания, если захочет.
Зараз все скажу• 21 ноября 2024
Ответ длязабиякина
Это еще всего три месяца, в моем ЖК почти год воевали соседи, пока не пришли к консенсусу и купили три генератора. Собирали по 40 тысяч с квартиры, разбив на два платежа. Эта сумма была взята за основу с учетом 20% неплательщиков. Как результат, когда дошло дело до сбора средств, практически 50% жильцов искали тысячу и одну причину, чтоб не сдать ни копейки.
Месяц назад были проведено собрание, где большинством голосов утвердили решение, в соответствии с которым оплата за генераторы будет включена в квитанции всем, кто не внес оплату за генераторы.
Ответ дляБезпринципова
Героиня, прям. От других отстаньте и покупайте ,что хотите.
Астановитесь
• 21 ноября 2024
Ответ дляЗараз все скажу
40 тис .... извините конечно, уверенна что на ваше осбб будут подавать в суд.
💯. Не всем по карману такие расходы сейчас
Зараз все скажу• 21 ноября 2024
Ответ дляАстановитесь
Не будут, так как все знают стоимость этих генераторов и стоимость самих технических работ для их подключения в нашем ЖК, которые перепроверяли лично группа противников оплачивать генераторы. Вообщем, там все прозрачно с ценообразованием, никаких махинаций.
Насчет не по карману, то как раз в нашем ЖК бедных нет, поверьте. Обычная человеческая хитрожопость пользоваться благами за счет других.