Женщинас• 21 ноября 2024
Абьюз в семье. И абьюзер я... Как избавиться от этого?
Может кто то уже разбирался и подскажет откуда берет начало вот такое поведение человека? Из детства? Ко мне точно не было такого в детстве. Росли сами по себе. Родители работали. Любили нас- наверное но это было без эмоций. Просто любили и старались больше заработать для семьи.
Сейчас я абьюзер для мужа и старшего сына. Они очень похожи. Спокойные интроверты флегматики без эмпатии. Младший активный экстраверт и к нему я такое поведение не проявляю. Скорее он ко мне. И это не контролируемо как то.
Как от этого можно избавится? Может есть техники или что то в психиатрии? Откуда это? Я понимаю что с сыном эмоциональную связь я убила. Муж ещё терпит но это не долго, думаю. Как это можно контролировать? Я уже сама себя ненавижу за это((
Викликаю на дебати• 21 ноября 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Посмотрите «Жить жизнь»
Я три раза смотрела, все равно всех абьюзю(( Понимаю, стараюсь, держусь, но меня на долго не хватает
Анастасия К.• 21 ноября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
А в чем это выражается?
Люблю кетчуп• 21 ноября 2024
Проблема в тому, що контролем це вирішити неможливо. Треба мати достатньо позитивних почуттів/подій/занять протягом дня (ресурс), щоб на їхньому фоні негаразди здавалися дрібними.
Мне без сахара• 21 ноября 2024
Вам просто нужен мужик, который не будет соплижуем или бабарабом. И в случае чего быстро поставит вас на место.
Женщинас
• 21 ноября 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
До детей я работала до 20 и все равно я находила за что зацепиться. И это приходит из неоткуда.. как гром среди ясного неба. Раз и все плохо вдруг из за какой то фигни мелкой. Может мне изначально не хватает эмоций от него. У него их нет действительно. Самый минимум.
Женщинас
• 21 ноября 2024
Ответ дляМне без сахара
Наверное оно так и начинается у каждого. Или ты или тебя. Каждый продавливает и кто продавил тот и рулит. А потом втягивается. Блин вот бы вернуть время...
Викликаю на дебати• 21 ноября 2024
Ответ дляАнастасия К.
А в чем это выражается?
Я всеми манипулирую((
Викликаю на дебати• 21 ноября 2024
Ответ дляPrervana
И что вы им делаете? Почему именно так этот процесс называете. Может это не абьюз, а мотивация?
Я именно так и оправдываю свое поведение, считаю это мотивацией, но все мы понимает, что это абьюз чистой воды
Анастасия К.• 21 ноября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Я всеми манипулирую((
Я почему спрашиваю… тоже стала об этом думать, но не могу себя пока раскусить
Перловая Кашка• 21 ноября 2024
Ответ дляЖенщинас
Может к психиатру за ад- они успокоят Явам или в психотерапию, убирать зависимость от эмоций.
И просто к психологу.
Или собаку и на ней отрываться плюс эмоций будете массу получать.
И просто к психологу.
Ля-ля-ля• 21 ноября 2024
А что удивительного? если у них нет эмпатии, то это естественно что тепла к ним нет.
Викликаю на дебати• 21 ноября 2024
Ответ дляЖенщинас
А зачем вернуть время? Чтобы продавили не вы, а вас? Просто есть люди, которые манипулируют, а есть те, которыми манипулируют. Вы сейчас относитесь к первым (и я тоже). Вы бы хотели относиться ко вторым? Или верите в золотую середину? Я бы не хотела, чтобы мной манипулировали, но и от себя уже устала. Иногда так накрывает, что не все помню, что было. Семья в ужасе, на работе в шоке, блин
Ля-ля-ля• 21 ноября 2024
Я не знаю как вы сама это терпите. Я б уже давно развелась и послала мужа, и пусть забирает своих ’мальчиков’ себе. Тем более что один без эмпатии как муж, а второй вас обижает.
Ля-ля-ля• 21 ноября 2024
Ответ дляЖенщинас
Возможно так. Вы не любите и не уважаете мужчин. Вам внушили что отношения, секс и брак с ними нужны. Может вы не хотели детей, а сдались под давлением мужа и общества.
Ну а раздражение к людям без эмпатии или шумным экстравертам вполне понятно.
Женщинас
• 21 ноября 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Я думаю он меня терпит только из за детей. Они подрастут и он сбежит)
Шалена красуня• 21 ноября 2024
Походите к психотерапевту. Что-то вас может раздражает, грызет потихоньку, потом вы взрываетесь. Ну это догадки. Покопайтесь в голове, если не боитесь.
Женщинас
• 21 ноября 2024
Ответ дляМольфарочка
При чем тут абьюз,
Все пункты которые есть на слово абьюз все присутствуют. Контроль, манипуляции, обесценивание и т.д. иногда мне кажется что таким образом Я вывожу их на эмоции которых мне не хватает в них. Потому что младшего не вывожу. От него эмоций хватает.
Ля-ля-ля• 21 ноября 2024
Ответ дляЖенщинас
Надеюсь, он сбежит с ними.
Викликаю на дебати• 21 ноября 2024
Ответ дляЖенщинас
Я тоже так думала, но дети подросли, а он со мной. Я думаю, что это у него уже созависимость. Так что и ваш не обязательно сбежит) Мне 50+ и я уже понимаю, что без АД мне не справиться((
Женщинас
• 21 ноября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Я была во второй роли. В 18 лет. Но я этого не понимала тогда. Была сильно влюблена наверное. То есть каждый человек подстраивается получается под того кто рядом.
Ля-ля-ля• 21 ноября 2024
Ответ дляЖенщинас
Я не рожала и не в браке сейчас. Думаю если б я вышла за мужчину без эмпатии, еще и родив ему сыновей, я бы загнобила их всех, и устав от подавленного раздражения, исчезла бы за горизонтом, оставив их троих жить как хотят.
Харчовий тріль• 21 ноября 2024
Ок, муж не устраивает, а сын что вам сделал? Что он делает такого,что вас раздражает?
Женщинас
• 21 ноября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
АД помогают не быть абьюзером? Что они вам дают? Я не пила ни разу.
Ля-ля-ля• 21 ноября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Тем что мальчик/тем что нет эмпатии/тем что шумный.
Ля-ля-ля• 21 ноября 2024
Ответ дляЖенщинас
Вам дискомфортно с ними, плохо.
Это ненормально. Скорее всего и этот мужчина и эта семья и эти дети это то что вам навязали, а не то чего вы правда хотели в своей жизни.