Залетна Я тут• 21 ноября 2024
У вас сейчас есть ´тревожный чемоданчик´?
Честно говоря..как выехала из прифронтового города,понемногу этот чемоданчик разобрала. А сейчас думаю...Реально же не успеешь в случае чего эти вещи прихватить.Лежу в кровати во время тревоги,частный дом одноэтажный.Есть ещё такие,кто не идёт в укрытие/прдвал?А если идёте берете с собой документы и самое необходимое?
Фісташкова кава• 21 ноября 2024
Рюкзак: документи, гроші, ювелірка. І дрібниці типу запальничка, прокладки...під час тривоги сидимо в коридорі і то коли прямо бабахає...Київ.
Сиамская сороконожка• 21 ноября 2024
Я выехала, тревожный чемоданчик собирала в попыхах и без предварительной подготовки
МадамОхмури• 21 ноября 2024
Уйло сказало, что будет предупреждать мирных жителей о применении ракет
🤣🤣🤣
А сегодня не тот случай, видимо…
А кстати, это о чем говорит? О более массовом их применении теперь?
🤣🤣🤣
А сегодня не тот случай, видимо…
Забобонний фрукт• 21 ноября 2024
Ответ дляДюагональ
Только рюкзак со всеми доками и деньгами, и переноска кошачья в коридоре. В переноске пакетик корма))
Тоже самое. У меня ещё в переноске капли успокоительные для кота . А в рюкзак с доками с похолоданием добавила термоспальник
Ло Шарик• 21 ноября 2024
Ответ длявре_Динка
Ні, немає. Зібрати його півгодини часу. Найголовніше це коти, документи, гроші та прикраси, спідня білизна, базовий одяг. Були б гроші- чого не вистачатиме докупиш.
Ага, дрон буде півгодини кружляти, поки ви манатки зберете
Natal_ka91• 21 ноября 2024
Немає, був перші місяці. Але в нас глибокий тил. Є просто список найнеобхіднішого що взяти, щоб в паніці не забути. І переноски для котів щоб одразу знайти.
Ло Шарик• 21 ноября 2024
Ответ длявре_Динка
а дрон за мною буде летіти по вашому? я не настільки важлива персона)
А всі загиблі вдома були важливі?
ТАЗератти• 21 ноября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Що США штовхає світ до ядерки
О,знов за ядерку завів мову,півтора роки не згадував про це
Свисток ля-минор• 21 ноября 2024
Якщо ви в Ужгороді чи в Чернівцях, то можна спати спокійно
Якщо в Києві - думаю нам капець
Одна думка радує, що той орєщник не може уразити дамбу київського моря
Якщо в Києві - думаю нам капець
Чумачечая Весна• 21 ноября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Що США штовхає світ до ядерки
Да вроде про ядерку не слова.
Забагаловка• 21 ноября 2024
конечно, и переноска на поготове, хер его знает как оно будет, недалеко от меня шахед дом зацепил, хозяева успели взять доки и выйти
Мишка-шалунишка• 21 ноября 2024
Ответ дляМадамОхмури
🤣🤣🤣
А сегодня не тот случай, видимо…
🤣🤣🤣
А сегодня не тот случай, видимо…
ага, и до этого так то тоже всегда предупреждал, то сегодня стратили в Днепре
Вапщета• 21 ноября 2024
Ответ дляМадамОхмури
🤣🤣🤣
А сегодня не тот случай, видимо…
🤣🤣🤣
А сегодня не тот случай, видимо…
Бреше як дише.
Ms. Iphone• 21 ноября 2024
І в перші дні, і зараз- рюкзак з усіма документами і цінним, гроші. Куда ми, туди і він з нами
Соната любви• 21 ноября 2024
если не считать документы с деньгами, то как такового тревожного чемоданчика нету.
если я начну собирать тревожный чемоданчик, он у меня перерастет в чемоданище.
в ядерный удар по нашей территории сомневаюсь.
смысла в таком ударе нет.
во-первых, западу будет пофиг и запад будет только рад.
а наша власть успеет спрятаться в бомбоубежище или сбежать заграницу и просить дать нам ядерное оружие.
во-вторых, на фронте мы терпим поражение. поэтому, в военных целях, применение тактического ядерного оружия бессмысленно.
к чему я веду, по европе наносить ядерный удар вряд ли путин будет.
а по сша тем более не осмелится.
если бы путин имел возможность нанести по европе удар, то уже бы нанес удар по какой-нибудь базе, с применением обычной дальнобойной ракеты, таким образом демонстрируя свою решительность.
смысла в таком ударе нет.
а по сша тем более не осмелится.
Распутница• 21 ноября 2024
при виході лежить рюкзак з документами, грошима і павербанками. і ще там якісь дрібниці.
от думаю покласти кожному комплект одягу.
хоча я не панікер, і жодного разу не була в укритті. але така думка вже десь тижні 2-3 крутиться
Распутница• 21 ноября 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Где-то с лета нету, разобрала.
Знаете, как-то подумала, а я не хочу жить в том ещё более ужасном мире который будет после событий из-за которых понадобиться ’чемоданчик’. Лучше умереть сразу чем потом мучиться.
та сама думка
Распутница• 21 ноября 2024
читаю, багато хто пише про тривожні валізи як у випадку коли з будинком все ок і треба просто кудись виїхати і є така можливість. тоді дійсно можна зібрати потім. але як показав вже досвід, 24.02.22 багато хто збирав не те шо треба (тут навіть теми були про це).
я розглядаю тривожну валізу у випадку якщо прильот в/поряд з будинком. щоб мати необхідні речі, які вже точно не зможеш зібрати
Распутница• 21 ноября 2024
Ответ длявре_Динка
можете розслабитися - від ядерки не спасетеся ні з чемоданчиком ні без. навіть якщо він буде не встигнете виїхати банально
повезе тим хто опиниться в епіцентрі. рецептори навіть не встигнуть відчути біль.