Залетна Я тут• 21 ноября 2024

У вас сейчас есть ´тревожный чемоданчик´?

Честно говоря..как выехала из прифронтового города,понемногу этот чемоданчик разобрала. А сейчас думаю...Реально же не успеешь в случае чего эти вещи прихватить.Лежу в кровати во время тревоги,частный дом одноэтажный.Есть ещё такие,кто не идёт в укрытие/прдвал?А если идёте берете с собой документы и самое необходимое?
Фісташкова кава• 21 ноября 2024
Рюкзак: документи, гроші, ювелірка. І дрібниці типу запальничка, прокладки...під час тривоги сидимо в коридорі і то коли прямо бабахає...Київ.
Сиамская сороконожка• 21 ноября 2024
Я выехала, тревожный чемоданчик собирала в попыхах и без предварительной подготовки
Луноликая Вика• 21 ноября 2024
А куди тікати, навряд чи встигнемо?
МадамОхмури• 21 ноября 2024
Уйло сказало, что будет предупреждать мирных жителей о применении ракет
🤣🤣🤣
А сегодня не тот случай, видимо…

А кстати, это о чем говорит? О более массовом их применении теперь?
Забобонний фрукт• 21 ноября 2024
Ответ дляДюагональ
Только рюкзак со всеми доками и деньгами, и переноска кошачья в коридоре. В переноске пакетик корма))
Тоже самое. У меня ещё в переноске капли успокоительные для кота . А в рюкзак с доками с похолоданием добавила термоспальник
Ло Шарик• 21 ноября 2024
Ответ длявре_Динка
Ні, немає. Зібрати його півгодини часу. Найголовніше це коти, документи, гроші та прикраси, спідня білизна, базовий одяг. Були б гроші- чого не вистачатиме докупиш.
Ага, дрон буде півгодини кружляти, поки ви манатки зберете
Natal_ka91• 21 ноября 2024
Немає, був перші місяці. Але в нас глибокий тил. Є просто список найнеобхіднішого що взяти, щоб в паніці не забути. І переноски для котів щоб одразу знайти.
вре_Динка• 21 ноября 2024
Ответ дляЛо Шарик
а дрон за мною буде летіти по вашому? я не настільки важлива персона)
Ло Шарик• 21 ноября 2024
Ответ длявре_Динка
А всі загиблі вдома були важливі?
Кудрі кручу сама• 21 ноября 2024
Ответ дляТАЗератти
Що каже?
Що США штовхає світ до ядерки
вре_Динка• 21 ноября 2024
Ответ дляЛо Шарик
А всі загиблі вдома були важливі?
ви думаєте їх спас би чемоданчик? кожну ніч літають ті дрони - всі вже звикли до них, я вже навіть не прокидаюся від їх збиття, живу біля жулян тут кожен день фаєршоу
вре_Динка• 21 ноября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Що США штовхає світ до ядерки
можете розслабитися - від ядерки не спасетеся ні з чемоданчиком ні без. навіть якщо він буде не встигнете виїхати банально
04214• 21 ноября 2024
В мене і не було
ТАЗератти• 21 ноября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Що США штовхає світ до ядерки
О,знов за ядерку завів мову,півтора роки не згадував про це
Свисток ля-минор• 21 ноября 2024
Якщо ви в Ужгороді чи в Чернівцях, то можна спати спокійно
Якщо в Києві - думаю нам капець
Одна думка радує, що той орєщник не може уразити дамбу київського моря
Бува і таке• 21 ноября 2024
Есть, рюкзак с документами, золотом
Чумачечая Весна• 21 ноября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Що США штовхає світ до ядерки
Да вроде про ядерку не слова.
Пополняю_Карму• 21 ноября 2024
ні, немає, тільки документи зібрані всі , живу у прифронтовому
Забагаловка• 21 ноября 2024
конечно, и переноска на поготове, хер его знает как оно будет, недалеко от меня шахед дом зацепил, хозяева успели взять доки и выйти
Мишка-шалунишка• 21 ноября 2024
Ответ дляМадамОхмури
🤣🤣🤣
А сегодня не тот случай, видимо…

ага, и до этого так то тоже всегда предупреждал, то сегодня стратили в Днепре
Вапщета• 21 ноября 2024
Ответ дляМадамОхмури
🤣🤣🤣
А сегодня не тот случай, видимо…

Бреше як дише.
Ms. Iphone• 21 ноября 2024
І в перші дні, і зараз- рюкзак з усіма документами і цінним, гроші. Куда ми, туди і він з нами
Вапщета• 21 ноября 2024
Вчора, на фоні паніки, повкидала в рюкзак гроші і документи.
Соната любви• 21 ноября 2024
если не считать документы с деньгами, то как такового тревожного чемоданчика нету.
если я начну собирать тревожный чемоданчик, он у меня перерастет в чемоданище.

в ядерный удар по нашей территории сомневаюсь.
смысла в таком ударе нет.

во-первых, западу будет пофиг и запад будет только рад.
а наша власть успеет спрятаться в бомбоубежище или сбежать заграницу и просить дать нам ядерное оружие.

во-вторых, на фронте мы терпим поражение. поэтому, в военных целях, применение тактического ядерного оружия бессмысленно.

к чему я веду, по европе наносить ядерный удар вряд ли путин будет.
а по сша тем более не осмелится.
если бы путин имел возможность нанести по европе удар, то уже бы нанес удар по какой-нибудь базе, с применением обычной дальнобойной ракеты, таким образом демонстрируя свою решительность.
Распутница• 21 ноября 2024
при виході лежить рюкзак з документами, грошима і павербанками. і ще там якісь дрібниці.
от думаю покласти кожному комплект одягу.
хоча я не панікер, і жодного разу не була в укритті. але така думка вже десь тижні 2-3 крутиться
Распутница• 21 ноября 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Где-то с лета нету, разобрала.
Знаете, как-то подумала, а я не хочу жить в том ещё более ужасном мире который будет после событий из-за которых понадобиться ’чемоданчик’. Лучше умереть сразу чем потом мучиться.
та сама думка
Распутница• 21 ноября 2024
читаю, багато хто пише про тривожні валізи як у випадку коли з будинком все ок і треба просто кудись виїхати і є така можливість. тоді дійсно можна зібрати потім. але як показав вже досвід, 24.02.22 багато хто збирав не те шо треба (тут навіть теми були про це).

я розглядаю тривожну валізу у випадку якщо прильот в/поряд з будинком. щоб мати необхідні речі, які вже точно не зможеш зібрати
Распутница• 21 ноября 2024
Ответ длявре_Динка
повезе тим хто опиниться в епіцентрі. рецептори навіть не встигнуть відчути біль.