Просериарила молодость• 22 ноября 2024
Коли святкуєте Миколая і Різдво?
Результат:
вже голосів:
410 (50.68%)
6 і 25
251 (31.03%)
19 і 7
82 (10.14%)
Подивитися результати
66 (8.16%)
Не святкую
Кава з адреналіном• 22 ноября 2024
Ответ дляГлас_Народа
Если честно они как то задолбали с этими переносами . Сын родился 21.11. назвали Михаилом . И почти 18 лет 21 это именины и Ангела Хранителя и ребенка. И вот теперь у нас день Ангела 8 ноября.....
То таке, а от уявіть як гадюкам? Коли їм впадати у сплячку? По нормах канонічних на Воздвиження, а його перенесли на 2 тижні раніше, а це реально теплло ще. От де біда. А людина то звикне, тварин шкода.
Синиця у спідниці• 22 ноября 2024
Ответ дляНезламна Україна
Я честно не сильно в этом разбираюсь. Я думала патриарх Константинопольский томас выдал, значит все законно, какое еще признание. До томаса церковь считалась раскольничьей.
Потому что чтобы она стала канонической ,
----- ее должны признать все 14 православных церквей. Когда признают, когда будет признана. У нас по символу веры ЕДИНАЯ Святая Соборная Апостольская Церковь. Соборность - все должны признать.
------ есть вопросы к священству в ПЦУ. Туда вошли УАПЦ и УПЦ КП частично. Там прервано то, что связано со Святым Духом и рукоположением.
Везде , где священники из этих церков переходили в другие патриархаты, даже Крнстантинопольский, они переходили как миряне и их рукополагали как мирян в священники,
т.е. сана священников у них нет в православном понимании. Просто миряне, которые одели одежду священников.
( помните предсказание: будут церкви и нельзя будет туда ходить. Актеры будут править службу.)
В Америке, к примеру, УАПЦ давно слилась с Константинопольским Патриархатом и всех священников перерукоположили, или рукоположили как мирян .
А у нас нет. Поэтому есть вопросы .
Есть и другие вопросы - но это, как я поняла, основное.
А у нас нет. Поэтому есть вопросы .
Синиця у спідниці• 22 ноября 2024
Ответ дляSvitlo_
Де я хоч раз винесла вирок людині?
я не собираю скрины по вашим выссказываниям , нет привычки додалбывать этим.
Но не раз видела в теме, как к вам обращались, госпожа судья, потому что вас заносило в осуждение, думаю, что и вы сами это помните.)
Синиця у спідниці• 22 ноября 2024
Ответ дляНагайна
Она написала, что не протестантка, а православная, но не украинских церквей. Это может быть Румынская православная церковь, Болгарская, Чешская и ещё ряд церквей, которые давно живут по григорианскому календарю.
Я писала про Svitlo_ - она протестантка, пятидесятница, не православная.
У Вас предыдущий ответ для нее.
Она без анонима.
У Вас предыдущий ответ для нее.
Она без анонима.
Ответ дляСиниця у спідниці
А у нас нет. Поэтому есть вопросы .
а де в цьому списку Бог?
Синиця у спідниці• 22 ноября 2024
Ответ дляSvitlo_
а де в цьому списку Бог?
вам не понять.
У вас другая вера.
Оно вам надо?
Бог там, где был написано Святой Дух
У вас другая вера.
Оно вам надо?
Бог там, где был написано Святой Дух
хутряна володарка• 22 ноября 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
почему 6 год , если пцу перешло не эти даты не тогда, когда томос приняли.
Нет слов.
Даже не знаете, что пцу отмечает так совсем недавно, а не 6 лет.)))
Главное идея и настроение :ура! товарищи!((
Нет слов.
а вы не думали, что есть люди, которые всю жизнь отмечают 25 декабря рождество?
Синиця у спідниці• 22 ноября 2024
Ответ дляКава з адреналіном
А при чому тут нечість, якщо це церква відмовилася переходити на календар, яким користувався увесь світ?
на какой світ будем ориентироваться, на католический или православный?
Потому что если весь, то только католический или протестантский.
А православный не весь, а частично.
А про нечисть - это коммунисты.
А православный не весь, а частично.
А про нечисть - это коммунисты.
Кава з адреналіном• 22 ноября 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
А православный не весь, а частично.
А про нечисть - это коммунисты.
А православный не весь, а частично.
А про нечисть - это коммунисты.
Слухайте.комуністи перейшли на григоріанській календар. І совети також. А от ця проблема з календарам виникла із за проблем церкви
Ответ дляСиниця у спідниці
А православный не весь, а частично.
А про нечисть - это коммунисты.
А православный не весь, а частично.
А про нечисть - это коммунисты.
так і протестантський світ не весь 25 святкує Різдво, хтось 25, а хтось 7
Незламна Україна• 22 ноября 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
А у нас нет. Поэтому есть вопросы .
Ничего себе как сложно.
Гарні диньки• 22 ноября 2024
Ответ длязаварний look
19 і 7. Святкувала і буду так святкувать. Ніякі чорти і їх новими ідеями мені не указ
Підтримую.
На пів ставки• 22 ноября 2024
Ответ дляСамо_достаточная
А мы 8.08.2008 )
Ой у нас в городе тогда такааая очередь была на 8
, прям магическая дата, ) поэтому мы попали только на 9.08.
Сумчатая кошка• 22 ноября 2024
Ответ дляБелочкой зови
Скільки себе пам´ятаю, то завжди 6 та 25 грудня.
Значить ви католик, а не православна
Борщик• 22 ноября 2024
Ответ дляХикориДикори
Летоисчисление ведётся от рождества христова , т е он родился и начали считать года. Логично что первое должно идти Рождество, а потом новый год.
Новолетие, то есть Новый год по церковному календарю 1 сентября.
Ну ниче се• 22 ноября 2024
Ответ дляГлас_Народа
У меня дочь по святцам, день в день, теперь её именины, получается, на 2 недели раньше.
Ну ниче се• 22 ноября 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Кому какая разница, когда кто- что празднует. У нас как всегда мовный срач, религиозный срач и патриотический срач. Почему-то в других странах такого нет, хотя все люди разные, разные взгляды, языки, религии. А у нас обязательно конфликты.
Откуда вы знаете, чего нет в других странах?!
Ну ниче се• 22 ноября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Моя вже давно покійна прабабуся розказувала, що її батьки ще святкували Різдво 25 грудня. Потім прийшла нечисть у вигляді більшовиків і все змінили. Тому так, в Україні були часи коли святкували саме 25 грудня.
Серьёзно? Большевики приняли общемировой григорианский календарь, а церковь осталась на юлианском
Синиця у спідниці• 22 ноября 2024
Ответ дляSvitlo_
Як це друга віра в мене? Ви вірите в щось інше? Не в Бога? А звідки ви взяли, що в цих церквах порушено зв´язок з Духом Святим?
Вот про различие в отношении к церви.
У нас ЕСТЬ рукоположение и передача Святого Духа от Апостолов.
И там, где этой связи нет, там порушено.
У нас нельзя, собраться и основать свою церковь, ( у вас можно) у нас церковь основал Бог , и только ему можно это делать.
И зафиксировано это в Символе Веры
И я понимаю, что вам это странно, потому что у вас не так.
У вас много разных организаций и нет понятия единых правил.
У вас так.
У нас иначе.
Не надо к нам лезть с вашими правилами и рассказывать как надо.
У нас есть свои правила и мы их соблюдаем. А если они не соблюдены, то так и говорим - не соблюдены, и тут не важно, что по протестантским правилам это иначе. Да, по вашим правилам это иначе.
А то, что вы наши правила не признаете - это ваше личное дело. Это ни на что не влияет.
Что касается веры.
У вас с католиками, из которых вы вышли, 90 пунктов несогласия. +У нас с католиками есть разница по доматам.
Поэтому вы не православная и не католичка, а я не протестантка.
Я не буду доказывать , я православная и все. Это мой выбор.
И вы как хотите.
Бог сотворил людей свободными.
И зафиксировано это в Символе Веры
У вас так.
У нас иначе.
Что касается веры.
И вы как хотите.
Бог сотворил людей свободными.
Ну ниче се• 22 ноября 2024
Ответ дляНагайна
22.11 по старому стилю - это 05.12 по новому. Сейчас новый стиль и сегодня 22.11 по новому стилю (или 09.11 по старому).
Светский календарь никто не менял
Синиця у спідниці• 22 ноября 2024
Ответ дляНагайна
вы пишите ’22.11 по старому стилю’
Сегодня - это по новому стилю. По григорианскому.
Старый стиль - это юлианский каленларь.
Ну ниче се• 22 ноября 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
вы пишите ’22.11 по старому стилю’
Старый стиль - это юлианский каленларь.
Вы им ничего не объясните
Синиця у спідниці• 22 ноября 2024
Ответ дляНу ниче се
Вы им ничего не объясните
почему? человек просто запутался в стилях.
Тут легко запутаться, но если хочет, можно разобраться.)
Нагайна• 22 ноября 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
вы пишите ’22.11 по старому стилю’
Старый стиль - это юлианский каленларь.
Все правильно, я так и написала. Григорианский стиль опережает юлианский на 13 дней
Глас_Народа• 22 ноября 2024
Ответ дляНу ниче се
Отож и я об этом (
Синиця у спідниці• 22 ноября 2024
Ответ дляSvitlo_
ок.) Тогда и протестантов исключаем з усього світу.))
Остались только католики - сомнительно, что это увесь світ.)