Петриківна• Изменено 22 ноября 2024
Ком горле. Моя история. Прошу помочь
Всем здравствуйте! Я очень верю в силу добра и этот форум мне не раз помогал советом , очень прошу почитать мою историю.
Ком в горле практически 2,5 года. С февраля 2022. После сильного стресса. Начался когда узнала не правильно донесенную информацию от врача. Впечатлительная…
Первый год он то был, то не было. По врачам не хожу, боюсь, живу просто в страхе и стрессе (ком + война)
Через год решаюсь пойти по всем врачам, чтобы найти причину.
Лор - чисто ( осмотр и эндоскопия горла)
Щитовидка - АИТ, размер нормальный, узелок 5х7мм ( об этом знала);
ФДГС желудок - желчь в желудке + несмыкание кардии 2 ступень и эррозия степени А.
В этот момент в моей жизни происходит дикий стресс. Перестаю спать, сплю месяц по 2 часа в ночь, хожу в панике постоянной, страшно накручиваю себя по поводу своего здоровья.
Сразу скажу, до этого я жила обычную жизнь, да впечатлительная, но в целом спокойная, жила, работала, путешествовала. Все было ок
Не знаю как уместить сюда весь текст… но пробую дальше
Иду к психиатру. Выписывает ад ( тразадон), якобы для сна. Что такое ад узнаю впервые. Пью. Сон чуть лучше, с бесконечными пробуждениями живу в диком стрессе и изматываю себя
Напишу коротко - ад не подошел. Довела себя до того, что болело всё. Ком душит, голова болит стоя, сидя, лежа, сна нет нормального.
Девочки, столько мыслей. У всех специалистов, что была эта история только минут 20/30 занимает в рассказе, так как это 2 года жизни.
В общем перехожу уже к сути.
Лора мы вычеркиваем, там все ок (была у 3х разных специалистов)
Щитовидка - я взяла 7!!! Разных консультаций, делала узи 4-5 раз за все время - ответ врачей - то что у вас не дает ком в горле, АИТ без гипо - наблюдает, узел - просто наблюдаем.
Желудок. Была у 3х врачей. По фдгс они посмотрели и сказали лечения нет , так как лечим не фдгс , а симптомы. Но!!! Из за кому я не чувствую уже болит ли желудок ( но думаю дискомфорт есть).
Всё гастро направляют к психиатру !
Подходим почти к концу. Спасибо всем кто читает
Итак. Прихожу к психиатру #1. Диагноз - диссациативное расстройство
Говорит, что АД не надо, это псих.ком выписывает нейролептик - пью его 4 месяца. Разницы -0. Ком как есть так и есть
Ищу нового.
Психиатр #2. Диагноз - тревожное расстройство и/или ипохондрическое расстройство ( так как тревожилась за свои болячки, искала их в себе). Назначает АД . Паракситин + опипрам
Захожу, все норм. В итоге доза была такой : 40 паракситрн + 3 опипрам
+ психотерапия
Успокаиваюсь. Перестает болеть голова, которая болела ежедневно. Много лежу/сплю, начинаю работать ( до этого 3 месяца практически не работала, не могла).
Проходит месяц/два - ком как и был.
Ну это ожидаемо, ещё мало пью.
3/4 - ком как и был…
Проходит более полугода: ком по прежнему со мной, ЕЖЕДНЕВНО. То есть АД мне вообще на него не подействовали.
Врач предлагает сходить с ад, сходим. Вот 3 месяца мы сходили плавно.
Прошла неделя.
Что я имею: этот ком, который не дает мне нормально жить, планировать что-то, развиваться. Я его постоянно чувствую. Порой я просто не могу… если вы думаете я не боролась с ним внутри себя - то нет, я очень боролась
Единственное, бывает он отступал на 1-2 дня, он был, но еле заметный.
Я в отчаянии, но я хочу жить! Я хочу наслаждаться жизнью , хочу детей ( мне 29, ком с 26, почти с 27 лет).
Когда он проходил на день, я - другой человек.
У меня остается такой вывод: возможно все таки это ГЭРБ? Я просто не чуствтую забросов, и меня не лечили по части желудка? Так как дискомфорт в желудке бывает, но из-за кома, который занимает собой все пространство я этого не чувствую. Читала историю, что у девушки тоже был ком много лет, в итоге оказалось желудок , продечила - прошел
Пожалуйста, у кого был этот ком или может вы знаете ответ помогите…
Я реально уже где только не была и что не пробовала, я бежала от него, я переехала в другой город даже … я просто устала.
В общем перехожу уже к сути.
Всё гастро направляют к психиатру !
Ищу нового.
+ психотерапия
Проходит месяц/два - ком как и был.
Ну это ожидаемо, ещё мало пью.
3/4 - ком как и был…
Прошла неделя.
Голова колгоспу• 23 ноября 2024
Вроде еще никто не писал - попробуйте лекарства от глистов. Не шучу. Были похожие ощущения, долго. Больше никаких других симптомов. После лечения ком ушел.
БоХатая• 23 ноября 2024
У мене було таке. Все минулося тоді, коли я перестала шукати причину і заспокоїлась. Навчилася переключати думки на позитивні.
Страждала 2 роки, минуло за 2 місяці.
ПешитеБесАшипок• 23 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Траву курить пробовали? Я серьезно сейчас. Канабинол решает некоторые странные вопросы
Вы иногда странная
Брюльтик• 23 ноября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
В мене в стресові періоди теж ком. Працювала з психологом.Допомогло. І просто час допомагає.
Автор, тут багато хто каже, що проблема в голові. Скоріше за все це дійсно так.
Чи вбачаєте для себе якісь нестандартні методи лікування: гіпноз або є «бабки» які теж щось вміють?
Плюсую за гипноз.
Петриківна
• 23 ноября 2024
Ответ дляБоХатая
Страждала 2 роки, минуло за 2 місяці.
Можете рассказать как это было
Он сильно давил вам горло постоянно?
Это очень мешает(
Он сильно давил вам горло постоянно?
Это очень мешает(
Бідося• 23 ноября 2024
Авторе, а ви не помічали, немає залежності цього кома від їжі? Наприклад, варто мені поїсти борошняні вироби - в мене стають сухі руки. Може, у вас якась реакція на компонент їжі? Яке у вас взагалі меню?
Мелочунь• 23 ноября 2024
У меня не ком, но тоже думаю из этой же оперы. Спазмы сосудов головы. Прям как щипцами сдавливает. Уже 1.5 года. Куча врачей и диагнозов,лечение, а все так же плохо и жить не хочется ((
ПешитеБесАшипок• 23 ноября 2024
Ответ дляPrervana
В чем странность?)
Предлагать людям наркотики, причем людям и так с нездоровой психикой - это даже не странность, это капец
Білий Лосик• 23 ноября 2024
Только психиатр,отличный вариант с Параксетином и Опипрам(ком одно из его осн.показаний),но доза маловата,надо 6 таблеток и более длительный прием.
Білий Лосик• 23 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
Спасибо большое
АД мне помогли с ним справляться…
Стало лучше ментально
Но он не прошел
Хотя даже тут куча историй, что ад убрали ком…
АД мне помогли с ним справляться…
Стало лучше ментально
Но он не прошел
АД пьют длительно,Вы мало,и я бы поменяла на Дулоксетин,голова бы не болела
БоХатая• 23 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
Можете рассказать как это было
Он сильно давил вам горло постоянно?
Это очень мешает(
Он сильно давил вам горло постоянно?
Это очень мешает(
Так, я його постійно відчувала, через нього було важко ковтати і я боялася, що можу вдаритися чи захлинутись. Так само думала про герб, про все, що повʼязано зі шлунком, так само пила ліки, призначені психіатром (вже не згадаю які), перевіряла серце, навіть збиралась вимірювати серцебиття цілу добу. Це були страшні часи.
Потім був невролог, лікар, який сказав мені, що я не задихнусь через цей ком у ві сні, таке було моє до нього питання)) і порадив звичайні заспокійливі засоби. Тоді я зрозуміла, що маю виходити зі стану тривоги самостійно, нагуглила багато інформації і кожну секунду контролювала думки. Якийсь час ще ком повертався, але я вже знала, що робити і що це мине, тому він проходив за 2-3 дні.
Одні думки• 23 ноября 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Ооооо здравствуйте Сново вы со своими глистами.
Вам бы к психиатру сходить.
Аноним_1857• 23 ноября 2024
ви мене вибачте, але трохи, мабуть, заздрю вам - мати змогу стільки по лікарям ходити.
KROX@• 23 ноября 2024
Ви самі розумієте, що це нервове. Від цього не помирають, це несмертельна хвороба, ви дуже зациклилися на цьому, достатньо було 1 лікаря і 1 УЗІ, але ви ж робили це безліч разів, для чого 7??? консультацій. Вас потрібно фізично нагрузити, щоб голова не думала про цей ком.
Твоя космішна• 23 ноября 2024
Я с таким комом жила с 14 лет почти до 30.Это всеу вас в голове, на нервной почве.Не ищите болячки у себя
Гравіцапа• 23 ноября 2024
Було таке. Це нервове. Ніякі лікарі і таблетки не допоможуть. Переключити себе на іншу діяльність, забути про те, що ви хвора. Знайти нове кохання, нову роботу, хоббі. Все в голові вашій. А ще... Дозвольте собі деколи розслабитись із бокалом вина, шампанського)
Бабайко• 23 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Рефлюкс или нет - проверяется максимум за неделю парой копеечных препаратов. Вообще не вижу драмы. Но тут жеж видите, путь самурая.
Подскажите, пожалуйста, как проверить рефлюкс?
Петриківна
• 23 ноября 2024
Ответ дляБілий Лосик
Вы считаете 9 месяцев это мало?
Вполне нормально, чтобы увидеть результат и это уменьшило бы ком
Огірок та Помідорчик• 23 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
Это тоже исключено
Я потратила 20 тыс грн на самого лучшего остеопата и уже 1,5 года регулярно хожу на массаж
Я вам говорю, я где только не была …
Вам нужен гипнолог
Сладкоеежка• 23 ноября 2024
Здравствуйте, у меня год назад такая же проблема корма горле. Все проверила. Из проблем по анализам Ферритин низкий очень. Он может давать депрессию, усталость, панические атаки как следствие и ком в горле. Нашла грамотного гематолога. Сделали капельницы с железом ( оч дорогие, но в конечном итоге восстановила ) + фолиевая кислота+ поддержка печени препаратами. Но физически стало значительно легче. + Неделю пила гидазепам, И оплатилась к психологу, перебрала многих психологов, но только одна девушка, она меня спасла, ком ушел. Где-то через 3 сеанса. Если хотите напишите мне лично, могу подробно рассказать что я делала. Все в комплексе меня спасло.
Бабайко• 23 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Об этом в теме уже писано переписано, с названиями препаратов
Погуглю
Безсовісна кума• 23 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Кстати, вы работаете? Кем и где?
Всю тему не могу осилить
нажимаете вверху три точки и читаете все комментарии автора
Безсовісна кума• 23 ноября 2024
Ответ дляТвоя космішна
прошло?
Твоя космішна• 23 ноября 2024
Ответ дляБезсовісна кума
прошло?
Да, как вспомню .....ещё и рвотный рефлекс.В транспорте ездить не могла
Анонимба• 23 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
Нет и не хочу. Я пила АД в большой дозе ( выше описала) , они должны были его убрать ..
Трава может сыграть злую шутку
Я наркотики никогда не пробовала вообще
Трава может сыграть злую шутку
Я наркотики никогда не пробовала вообще
Не совсем по теме, но все же. У мужа начались головокружения, достаточно сильные, проконсультировался с врачом, начал пить специальные препараты. Он водитель и велосипедист активный, для него это было крахом всей жизни. Но я человек практичный, стараюсь здраво подходить к любому делу и посоветовала ему потянуть позвоночник, шейный отдел. Он купил специальный шлем, сделал место для занятий и О чудо, теперь забыл вообще об этой проблеме, пару раз в год повторяет действия по растяжке для профилактики. Видимо просто просели позвонки и стало блокироваться кровообращение. Попробуйте, это практически бесплатно, а результат просто невероятный.