Вилами по воде• Изменено 23 ноября 2024

Я порвала связки или как понять?

Тащила тачку по лестнице, был неудачный рывок, прямо ощутила как что-то под коленом рвется. Но отека, синяков вроде нет . Хожу на одну ногу, травмированную полностью не разгибаю в колене .
Вопрос нужно ли к врачу, может повязку скажет носить...
Если кое как хожу, то это не в травмпункт, а через терапевта ?
Малая еще та• 23 ноября 2024
Вам нужен ортопед травматолог,не тяните.Может плохо срастись и не сможете ногу разогнуть
Курочка-чубаточка• 23 ноября 2024
К врачу нужно.
О том, что я когда-то рвала связки в голеностопе, я узнала, когда сделала рентген совсем по другой причине
автор Вилами по воде • 23 ноября 2024
Ответ дляМалая еще та
Как лучше, в травмпункт ?
Просто сейчас выходные еще
Всім шампаньського• 23 ноября 2024
В колене - вы могли мениск повредить. К врачу.
руки_Крюги• 23 ноября 2024
Растяжение у Вас, эластичным бинтом перемотайте, если не пройдёт (проходит не мгновенно конечно) то к врачу.
Курочка-чубаточка• 23 ноября 2024
Ответ дляВилами по воде
Как лучше, в травмпункт ?
Просто сейчас выходные еще
сейчас в травмпункт, да. Тоже обследуют и если серьезное, направят в тционар, нет - в ортопеду-травматологу в поликлинике
автор Вилами по воде • 23 ноября 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Не в колене, сзади под коленом, на сгибе ноги
Всім шампаньського• 23 ноября 2024
Ответ дляВилами по воде
Ви на око не визначите проблему. Якраз пошкодження меніска це біль і не розгинається коліно. Але це все на КТ видно.
Тишком_нишком• 23 ноября 2024
Ответ дляВилами по воде
Как лучше, в травмпункт ?
Просто сейчас выходные еще
Так, в травмпункт, там зроблять знімок, якщо потрібно відкриють лікарняний.
Ні за холодну воду• 23 ноября 2024
Если рвутся связки, рука или нога телепается. Нельзя ни поднять , ни взять. Итп
автор Вилами по воде • 23 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Спасибо , значит растяжение. Просто напугало что я ощущала будто рвутся связки
Ні за холодну воду• 23 ноября 2024
Ответ дляВилами по воде
Надо замотать в любом случае
Альфасамка• 23 ноября 2024
жінки надто слабкі шоб на рівному місці зв´язки рвати!
автор Вилами по воде • 23 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
Ну не на рівному
Бабуся Бетман• 23 ноября 2024
под коленом может быть киста Бейкера. Надо к врачу и делать узи.
svr_2008• 23 ноября 2024
Ответ дляВилами по воде
Как лучше, в травмпункт ?
Просто сейчас выходные еще
Якщо дійсно зв´язка то час іде на хвилини. В травмопункт терміново!
автор Вилами по воде • 23 ноября 2024
Ответ дляsvr_2008
Чому на хвилини??