Стервочка• 23 ноября 2024
Ваш ребенок сначала сел, а потом пополз или наоборот?
Кудлата хмаринка• 23 ноября 2024
Не ползал совсем. Научился вставать, а потом уже садился из позиции стоя
Стервочка
• 23 ноября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
То есть первым делом он встал?
Мороженная курица• 23 ноября 2024
И мой не ползал
Скорее руками тащил свои ноги, очень смешно
Сел в 9мес
Пошел в 1,1
Сел в 9мес
Пошел в 1,1
Кудлата хмаринка• 23 ноября 2024
Ответ дляСтервочка
То есть первым делом он встал?
Да, первым делом начал вставать у опоры
Аннуитет• 23 ноября 2024
Мой сам не садится еще(но сидит если посадить), уже встает возле опоры и ползает раненый партизан, 10 месяцев
Стервочка
• 23 ноября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Да, первым делом начал вставать у опоры
Первый раз подобное слышу)) молодец он у вас) спешил наверное куда то, по своим делам😂😊
ГоловнаЯ• 23 ноября 2024
двойня (мальчик и девочка) сели в 7, не ползали, пошли в 1,2 ( в год мальчик весил 12, девочка 11)
nabludatel• 23 ноября 2024
Ответ дляМааарковная
Обе поползли на четвереньках, потом сели
Аналогічно.
Дочка сіла з четвереньок.
Попихтю та й годі• 23 ноября 2024
Сначала встал (в 7 месяцев), вскоре после этого пополз, в 9 месяцев сел, без двух недель годик пошел.
Мона Лиза• 23 ноября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Ребенок находился в кроватке часто или в манеже?
В 3 мес советуют переселять ребенка на пол, чтобы избежать ранней вертикализации.
Мона Лиза• 23 ноября 2024
Моя старшая была очень ранняя.
В 4,5 мес стояла на четвереньках и прыгала как жабка, за неделю до 6 мес села самостоятельно и в 6,5 стояла уже. Ползала на четвереньках с 7 мес(по пластунски) пропустила, т.к. на тот момент никто не акцентировал внимание что ребенка нужно на пол переселять. В 9,5 мес пошла сама. Я ее никак не стимулировала ни к одному из действий.
Суну сейчас 6 мес и 3 дня. Стоит на четвереньках, пытается присаживаться через бок, пытается ползать прыжками. На этом пока умелки закончились)
Синиця у спідниці• 23 ноября 2024
Должны этапы созревания быть - сел, пополз по пластунские, на четвереньках, стоять у опоры, ходить
Кнопус• 23 ноября 2024
Вообще не ползал, встал и пошёл у стеночки
. Я даже не поняла как это вышло, смотрю- идёт
Стервочка
• 24 ноября 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Знаю, но слышала что иногда сначала ползают. Вот и интересуюсь, ребенку 6 месяцев, не сидит но очень хочет ползать