Мадам Тю-лю-лю• 24 ноября 2024

Девочки, выгнали из квартиры собственник, в одном халате и тапках.

Ночую на лестнице, кто-то может со мной пообщаться по тлф, у меня Киевстар, я напишу номер. Ничего не прошу, на душе очень тяжело. Ничего не дали взять их личных вещей вообще. Телефон чудом оказался в руке. Он старый очень, печатать не могу. Самые плохие мысли. Поговорите со мною, пожалуйста!
Тень льва• 24 ноября 2024
Ответ длялаМпочка
Ви вимагали дзвінок від всіх, бо ви не можете, а я вам за донат на ЗСУ , хотіла допомогти. Тож це ціна вашої людяності 500 грн.
Тобто, ціну встановлюєте ВИ, а ціна людяності МОЯ?
Я допомагаю безкоштовно, на відміну від вас. Це і є людяність. А коли називається ціна за ’допомогу’ - це таки платна послуга, а не людяність.
лаМпочка• 24 ноября 2024
Ответ дляТень льва
Я ж не писала , що я є людяність.Я просто хотіла вам допомогти реалізувати Вашу людяність, яку ви не можете реалізувати в данному випадку. Безкоштовно для себе , за допомогу іншим.Такий собі, ланцюжок добра.Від ’ нелюдяних’ українців.
Луноходик_Ик• 24 ноября 2024
Ответ дляТень льва
Я запропонувала допомогу в приватні, хоча нас розділяє з автором багато тисяч км.
А ви? Що ви зробили?
Автор прийняла Вашу допомогу? Яку саме?

Я нічого й не збиралася робити, не маю звички спілкуватися з тролями)
rainbow2018• 24 ноября 2024
Ответ дляТень льва
Ваш сарказм недоречний. Автор цієї теми не прочитала моє повідомлення.
Але я готова поділитися з вами, як можна допомогти автору цієї теми.
Замість рахувати під´їзди, поверхи, консьєржів і гроші ’забугорних’, замість пропонувати ’вислати шоколадок’ дітям біженців, просто допоможіть українці, яка живе поруч з вами. Хто чим може. Хто зателефонує. Хто одягу/взуття з свого зайвого запропонує. Хто грошей перекаже. Хто може з орендою допоможе. З миру по нитці - голому сорочка.
Я вірю в вас, мої любі співвітчизники. Разом ви - сила, ви не дасте пропасти автору в біді.
А, так вы, как и мы все в этой теме - чисто по...деть? Ой, что ж вы раньше не сказали?
Вы решили, что сидя «за тысячу километров» от места происшествия вы от нечего делать создадите из советчиц-киевлянок Группу Спасения, которая, под вашим руководством, в ночи помчится на Жмаченко, разыскивать по парадным бабу в халате с разряженным телефоном? Нам же тут объективно больше нечем заняться, кроме как развлекать скучающую тетку за три девять земель, которая решила сейчас поучить доброте и отзывчивости тех, кто живет в столице воюющей страны. Нам же не нужно спать в редкую спокойную ночь, надеясь, что в воскресенье нам не будут отключать свет и мы сможем убрать, постирать, приготовить, сходить с детьми в кино,
Нам же тут совершенно нечем заняться, кроме как доказывать какой-то левой бабе, что мы добрые, хорошие и неравнодушные.

Вы себя на досуге перечитайте. И ужаснитесь. Ну, если есть, чем.
Стетоскопуло• 24 ноября 2024
Ну вот не верю я, что вообще никого у автора в целом мире нет. Дальние родичи, коллеги, друзья, знакомые. Нужно очень постараться к 40 годам, чтобы не обжиться кругом приятелей. Это получается она что, дома сидела целыми днями, на улицу не выходила?
Луноходик_Ик• 24 ноября 2024
Ответ длязаварний look
Такі боти є в кожній темі. Не зважайте
Боти то боти, але діють вони по одному шаблону.

Совпадєніє? Нє думаю.
Теща дочки• 24 ноября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Там скорее всего с головой у человека проблемы.
Стетоскопуло• 24 ноября 2024
Все прекрасно понимают, что позвонить - это создать неприятности себе же. Потому что потом эта женщина будет давить на жалость, плакаться, проситься к вам домой, а отказать неудобно - уже ж позвонили как бы.
Смажена полуничка• 24 ноября 2024
Ответ дляТень льва
Боюся, що сім´я, яка вже безкоштовно за комунальні живе зараз у моїй квартирі буде проти)
А що там по вам особисто? А іншим дописувачам у цій темі? Хтось допоможе співвітчизниці чи як завжди ваша ’допомога’ закінчиться на обгаджуванні тих, хто хоч щось пропонує?
По мені особисто: добре, що я спала вночі!!
Бо мені колись теж довелося виселяти ось таку красапєту!
То ж я «на кураже», могла б і пару євро на дзвінок не пожаліти, розказати, що я думаю про таких придурошних квартирантів. Ага!
rainbow2018• 24 ноября 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Простите, вот я в Украине хоть и тему увидела только утро , но все же - зачем мне звонить автору? Дура не платившая за квартиру стоит в подъезде с телефоном, полиция на месте была, телефоны служб которые могли бы помочь накидали, что должна сделать я своим звонком? Слушать слезливые истории? Бросит свои дела и ехать за ней, чтоб привести жить в свой дом, а потом так же выгонять обнаглевшую мадам?
Как это зачем? А развлечь женщину, которая «за тысячу километров» решила, что сейчас ее на Советчице будет пол Киева слушать, выполнять команды и бегать по адресам. Разве это не благая цель, ради которой мы все тут должны были ночь не спать?
КокошинЭль• 24 ноября 2024
Ответ дляКокосиха
Ви з парашостану пишете? Бо в Києві у під´їздах не замерзнеш
В халате и тапках на ступеньках?!
Ловлю капці• 24 ноября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Да старанно это в общем все. Позвоните, я расскажу что случилось, Вы потом все что я расскажу напишете на Советчице. Зачем...
Кокосиха• 24 ноября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Удалено администрацией...
Маю право сидіти під анонімом, як і ви, чи не так? Відкривайтеся, я вас обіцяю заблокувати і тоді не буду бачити ваші дописи і відповідати не буде чого.
Бентливуман• 24 ноября 2024
Ответ дляКокосиха
А что такого уникального в киевских подъездах?
Ловлю капці• 24 ноября 2024
Ответ дляКокосиха
О, Тень Льва забанили за ’разжигание розни по национальному признаку’, Кокосиха заступила на смену. Не совершайте ее ошибок, а то ж без Вас автор темы пропадет
rainbow2018• 24 ноября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
У людей, которые время от времени открывают на Советчице подобные темы, никогда и никого нет. И в телефоне, который обязательно вот вот разрядится, открывается только один сайт в браузере. Этот.
Эти люди, как герой Шварценеггера в Терминатор 2, появляются из ниоткуда со вспышкой молнии. Голые, босые, без друзей, родственников и предыстории. И им всегда нужна и твоя одежда, и твой мотоцикл. If you know what I mean.
люблю_тортики• 24 ноября 2024
Ответ дляТень льва
Чесно? Да. Мені страшно від цієї теми. Від бездушності людей, від вашої жорстокості. Мені страшно, що ви пройдете повз, коли людина потребує допомоги. Що ви не допоможете навіть у критичній ситуації. Нічого людського.
повз - это когда идешь топ-топ ножками - мимо живого настоящего человека, а не электронной тролятины в два часа ночи на бабском форуме

недавно моему руководителю позвонили на телефон, живот, тоже настоящий человек - и честно сказал, я тут в тюрьме сижу, кинб тыщу на мой номер, ну те шо, жалко шоле?
я офигела от такой откровенности и вообще
а так можно было?
может и мне звонить и тыщу просить? просто, наобум набирать людей из интернета, мало что ли номеров на олх и на других сайтах, где люди дома-машины продают
200 человек обзвонил, даже при конверсии ОДИН ОДИН процент - 2000 грн за день заработал. вообще никуда из дома не выходя и вообще не имея, ни образования, ни опыта ни навыков
а это, между прочим 44000 грн в месяц, если ’работать’ 22 дня в месяц, как все те, кто в офисах жопы отсижывает
а если конверсия будет 5% - это 10 тысяч!!!! за день!
можно 10 дней в месяц ’работать’ и сотку иметь!
а вы говорите, где деньги заработать!
страшно вам!
страшно должно быть, что есть такие халявщики и сердобольные, вроде вас
вместо того, чтобы соседской пенсионерке деньгами помочь, вы троллей жалеете
Луноходик_Ик• 24 ноября 2024
Ответ дляТень льва
Слухайте, ви правда вважаєте, що пройти повз людину в біді і не подзвонити, коли людина благає про це - це показник ’гарної людини’? Ви не розумієте, що ця тема - показник відсутності взаємодопомоги, підтримки, людяності?
Вас не дивує, що єдині, хто запропонував подзвонити у цій темі були з-за кордону? На жаль, автор не може прийняти дзвінок через месенджер. Але люди добрі, ви ж живете поруч з автором, невже читаючи її нічні повідомлення не знайшлося хоч однієї людини?...
’Вас не дивує, що єдині, хто запропонував подзвонити у цій темі були з-за кордону?’

Ні, не дивує. Я, наприклад, можу запропонувати збити шахеда. Ну а що? Не мені ж збивати. Хтось це зробить замість мене. Ото і ви, загранічниє, так: всіх спонукаєте щось зробити. Щодо себе ж, то у вас відмазка є: я би те і те, але я за кордоном. Лукава і лицемірна позиція у Вас.
Кокосиха• 24 ноября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
В чужій хаті безкоштовно
Луноходик_Ик• 24 ноября 2024
Ответ дляФенте Фря
Мне нравится что все сердобольные все как одна выехавшие- типа очередной вброс про неадекватных лицемерных беженцев?
Те саме і я писала. Занадто примітивно і однотипно вкидують ці ’трі таваріщя’.
Аннуитет• 24 ноября 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик

От я теж за кордоном. Але в Києві живу зовсім поряд з автором теми, через парк 10 хв пройти. Так от -я б не пішла туди вночі, навіть якщо була б вдома. І не подзвонила б. Я вдома з дитиною, зриватися вночі б не стала. Слухати по телефону можна, але це не змінить ситуацію автора. Куди звернутися -їй тут написали.
Луноходик_Ик• 24 ноября 2024
Ответ дляТень льва
Тому що ви за тим самим ’закордоном’ ніколи не були. Тому напевно не знаєте, що інколи бувають пакети, які дозволяють здійснювати дзвінки лише у межах своєї країни та ЄС. А щоб дзвонити в Україну треба купувати інший пакет... А якщо пакет з можливістю здійснювати дзвінки і в Україну, то вартість хвилини біля 2 євро. Я розумію, що для українок це ’пил’, але для мене працюючої в ЄС віддати євро 60 на розмову, а потім переказати ще гроші автору - це суттєво. Між розмовою і переказом на картку у ситуації автора більш вагомою буде грошова допомога. Для вас подзвонити не коштує нічого, дзвінки безкоштовні. Але ж ви і цього не зробили і не зробите...
Хотіли врятувати людину, але шкода стало навіть пару євро. Ото вся Ваша суть.
Бабо-лебідка• 24 ноября 2024
Ответ дляТень льва
А зачем? У меня и мысли нет помогать кому попало. И никогда не появятся.
КокошинЭль• 24 ноября 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Не на ту цифру пальцем попала. 2 евро. Вы писали про звонок 2 евро, итого 60, это все дорого для вас. А для остальных все должно быть очень дешево. Это как? И не прикидывайтесь, что вы не поняли вопроса
Какой глупый комм..
В Украине 200 грн на месяц безлимит, в Европе 2 евро за 1 минуту. Ещё раз, пересчитайте.
Бабо-лебідка• 24 ноября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Такой человек хороший. Что непонятно?
люблю_тортики• 24 ноября 2024
Ответ дляКокосиха
Ще раз для пишучих ззаграніц (не ясно тільки яких) у Києві у під´їздах не мороз, а дуже навіть навпаки
от дома зависит
Кокосиха• 24 ноября 2024
Ответ дляЛовлю капці
На яку смєну? Я взагалі про інше пишу
Аннуитет• 24 ноября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Какой глупый комм..
Чому це? У мене на водафон безкоштовно, доступний роумінг називається. Лише пакет планово вчасно треба поповнювати. Якесь обмеження по хвилинах там є. В Лайф теж є такі умови знаю. Ніхто на 2 євро за хвилину не платить
Кузякин• 24 ноября 2024
Ответ дляТень льва
Удалено администрацией...
Луноходик_Ик• 24 ноября 2024
Ответ дляКозачка
У автора телефон отключён
Надо было звонить тогда, когда она просила о помощи
Особисто Ви подзвонили саме тоді, коли авторка просила?
Ні? Аааа, Ви ж спали як зайчик. А зраночку прокинулись - і давай форумчанкам ’нарізати’ завдання по спасінню.