Та_шо_ж_таке• 25 ноября 2024

Чому в молоді зараз в моді відхрещуватись від рідні

Приклад донька 25 років, другий рік жодного спілкування з тіткою, двоюрідним братом, поганого ніхто неробив нічого а для неї вони вже чужі
ЯниЯ• 25 ноября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Перепрошую, не зрозуміла
Дні ангела, Різдво і т д :)
Кицюююня• 25 ноября 2024
Ответ дляМаю сечі
Потому что сейчас так работает пропаганда: на разделение семей
Это есть, конечно. Но всё же больше влияют отношения в конкретной семье, обиды, конфликты, претензии.
Карапулька• 25 ноября 2024
У моєї мами дві рідних сестри і вони спілкуються, проте завжди помічала тенденцію, що згадують вони про мою маму, коли у них все в житті погано і треба на когось звалити всі свої негаразди, болячки, невдалі романи і тп. Коли в них все супер, вони зникають з життя на певний період і їм байдуже на мою маму, допоки знову якась чергова хрінь не станеться в їх житті. Це вибір моєї мами спілкуватися з ними, мій вибір - не думати про них взагалі.
Слава Українi• 25 ноября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Чтоб помогать друг другу. Вот от нас тоже родственники отвернулись. Когда муж был болен, все на мне, а троюродная сестра сидела байдыки била, а могла бы и помочь. Вот эта мода на разобщенность очень пагубна. Восточные народы все дружны, живут большими семьями, в этом тоже мудрость.
Вы б еще четвероюродную тетку вспомнили ,что она вам должна
Ms. Искренность• 25 ноября 2024
Вибираю спілкуватися з своїми людьми. Навіть не так, з людьми навіть не дуже комфортними, бо кожен з своїм характером, але чесними і не токсами. Хто реально підставить плече в горі і бокал в радості. І згадує про мене не лише на ДР. А ось чи це родичі чи ні не завжди співпадає. Ну не має в мене сил на надумані зобов´язання перед кимось лише тому що хтось десь когось родив.
И_В_офигительных_штанах• 25 ноября 2024
Ответ дляМаю сечі
Ещё раз: в моей жизни практически нет неприятных людей. И дело не в людях, а во мне
так я про тот десяток которых вы встретили спросила - с ними поддерживаете?
автор Та_шо_ж_таке • 25 ноября 2024
Була 1 ситуація після чого це почалося
Коли вони були в гостях, тітка (моя сестра) бурно обговорювала особисте ( чоловіка з яким донька зустрічається) не знаючи що донька чує і що вона вже приїхала і сидить в сусідній кімнаті з відкритим дверима витріщаючись в телефон
Але двоюрідний брат до чого?
Кусачая Я• 25 ноября 2024
Я не молодь, з ріднею не спілкуюсь. Спочатку намагалась підтримувати відносини, але дружина двоюрідного брата зробила все, щоб я не була присутня в їх житті. В чоловіка спілкування тільки з його боку, якщо він не подзвонить, то ні рідний брат, ні двоюрідні ніколи самі не подзвонять. Вірніше подзвонять, коли щось потрібно. В результаті по факту спілкуємось тільки з батьками та близькими друзями.
И_В_офигительных_штанах• 25 ноября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
я даже не знаю никого из троюродных.

Откуда вы знаете чем она занималась?

И какое к вам имеют вообще отношение троюродные?

Почему остальные от вас отвернулись?
Проработник• 25 ноября 2024
Автор, это вы тут пару дней назад на дочь свою жаловались, что она не поздравила с ДР племянника, с которым не общается и год не видела?
Вопрос встречный-а как этот племянник и тетка с дочкой общаются? Звонят ей, интересуются у нее ее делами? Или ’это другое, она должна, потому что родня’?
Старшее поколение привыкло терпеть - и плохих родственников, которые могли хамить, оскорблять, но им слова не скажи, ’патамушта радня’. А молодежь сейчас все правильно делает-общение только с теми, кто приятен, кто вовлечен в их жизни, кто близок. И терпил все меньше. И это радует.
И по поводу ’да у них ничего не случилось, непонятно, почему дочь общаться не хочет’...Скорее всего, вы не все знаете. Я с теткой своей тоже общение порвала. А потому что я услышала, как она меня грязью полила перед своей знакомой, она не знала, что я была в соседней комнате. Очень мерзкие вещи говорила. А сын ее у меня с ней теперь ассоциируется, плюс он живет в другом городе и весь в своем мире. Нужно такое общение...
ЛЮБА• 25 ноября 2024
Это по мнению тетки у нее хорошие отношения , а по мнению племянницы - нет у них семейных отношений . Имеет полное право !
Я со своей теткой и сестрой не общаюсь, и надеюсь так все и останется .
Лиса-колбаса• 25 ноября 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
вот автор и хочет навязать своей дочери общение (причем формальное из под палки) с ее двоюродным братом, которому тоже нах не сдалось такое общение
Аааа, я видимо упустила этот момент))
Я раньше очень тесто общалась со своей двоюродной сестрой - она была лучшей подругой
Постепенно общение уменьшалось, а после моего переезда совсем пропало. Может пару раз в год спишемся и , если не забудем, поздравим с днём рождения
Так же и с другими родственниками
Неначасі• 25 ноября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У троюродной сестры дети есть? Я надеюсь вы их вынянчили,а не «байдыки били» или помощь действует только в вашу сторону?
Гитта Ягг• 25 ноября 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Була 1 ситуація після чого це почалося
Але двоюрідний брат до чого?
После этого я бы вообще их всех выкинула и тетю и всю ее семейку.
А вы должны быть на стороне своего ребенка, а не заниматься херней.
И_В_офигительных_штанах• 25 ноября 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Була 1 ситуація після чого це почалося
Але двоюрідний брат до чого?
зачем двоюродному брату общение с вашей дочкой?
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2024
Ответ дляНеначасі
Если бы ей потребовалась моя помощь я нахожу время и помогаю. Даже не родственникам помогаю по возможности.
Слава Українi• 25 ноября 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Була 1 ситуація після чого це почалося
Але двоюрідний брат до чого?
Господи ,до отстаньте вы от дочери !
Невгамовна Бу• 25 ноября 2024
Да, знаю две семьи,где дети( дочери )открестились от родителей и ходят по психологам. Семьи абсолютно нормальные,не маргиналы.
Мороженная курица• 25 ноября 2024
Тю, так як би вони були мільйонерами , то аж бігом би спілкувалася. А взагалі, таке вона гімно, значить, а не людина
Неначасі• 25 ноября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Если бы потребовалась …. Т.е не помогали )
И_В_офигительных_штанах• 25 ноября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
так почему ’родные’ родственники отвернулись? причем все и родные и двоюродные, что вы аж троюродную нашли
Слава Українi• 25 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Скоро дочь откреститься от автора
Поміркована думка• 25 ноября 2024
Ответ дляПідмітайло
Шукайте причину не в молоді, а в конкретній ситуації і людині/людях.
Тут причина в авторі.
А в дочки все нормально. У тітки з двоюрідним братом скоріш за все теж.
БЦАшка• 25 ноября 2024
так может им не о чем общаться... открыточки слать в вайбере на Покрову?
Поміркована думка• 25 ноября 2024
Ответ дляАльдебаран
А вони як з нею спілкуються?
Ні
ЛЮБА• 25 ноября 2024
Ответ дляСлава Українi
Скоро дочь откреститься от автора
И будет права!что это за мама такая , которая своего ребенка не поддерживает !
И_В_офигительных_штанах• 25 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
а тетка которая за глаза обсуждает ее и ее мужчин - не гимно?
И_В_офигительных_штанах• 25 ноября 2024
Ответ дляПоміркована думка
Тут причина в авторі.
Oksania_mama• 25 ноября 2024
Справа не в молоді чи в розділенні рептилоїдами. Справа в прогресі.
Раніше людям ніде було взяти інформацію, окрім як через спілкування ротом. Звісно, що рідним довіряли більше, ніж чужим, бо вони ж поряд, часто буквально поряд, бо жили усім циганський табором за місцем прописки. І жити разом було легше, як у стаї.
А зараз заради інформації не треба витрачати свій ресурс на те, щоб зустрітися і побалакати, можна о 3 годину ночі погугліти будь що, хоч плітки, хоч наукові видання. Не треба ходити до сусідки по цибулинку сіль і півхліба, бо є купа супермаркетів і доставка додому хоч в 22:00.

Виявилося, що люди не дуже потрібні, якщо вони НЕ ЦІКАВІ.
Поумничка• 25 ноября 2024
А ви з усіма своїми братами, сестрами, тітками, дядьками спілкуєтесь? Кожного вітаєте з днем народження?
Часто дзвоните, щоб просто поговорити?