Та_шо_ж_таке• 25 ноября 2024

Чому в молоді зараз в моді відхрещуватись від рідні

Приклад донька 25 років, другий рік жодного спілкування з тіткою, двоюрідним братом, поганого ніхто неробив нічого а для неї вони вже чужі
Мороженная курица• 25 ноября 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Шкода Ваших дітей, якщо вони є.
Себе пожалій, нещасне.
Работать надо• 25 ноября 2024
1. Кровное родство никого ни к чему не обязывает.
2. Люди могут не подходить друг другу по уровню развития
3. Это пропаганда совка, что семья должна держаться вместе - так легче манипулировать массами
4. Разница поколений - простите, о чем общаться 20-летней с 45-летними?
5. Не умение общаться - много людей не обременены умом и тактом и раздают свои советы под видом ’я старше, я умнее’. Не всем это надо.
6. Токсичность возрастных людей.

7. Отсутствие общих интересов.
8. Зачем мне знать чем болеет троюродная тетка или сколько зарплата у брата, которого я видела 1 раз в жизни? Меня такие темы не возбуждают)

Я давно открестилась от ’родственничков’, тк общение с ними - сплошной негатив, манипуляции и токсичность. Все общение сводится к тому, чтоб залезть ко мне в трусы и кошелек и еще и попросить чем-то помочь.

Нашла круг общения, который меня поддерживает, мне с ними интересно, не пытается самоутвердиться и обесценить.

И не надо мне тут писать ’роднее семьи никого нет’, ага. Есть семьи - змеиное кубло, если вам повезло в этом плане - радуйтесь.
Голубая фишка• 25 ноября 2024
Ответ дляЛиса-колбаса
В основном такое общение нам навязывают и если раньше люди это ’терпели’, то сейчас делают так, как им удобно. И молодежь, и люди постарше)
Ну що означає терпіли? Жили в одному селі/місті/місці, часто поруч (недалеко). Збирались на різні святки, як всі роботи пороблені. Чому б і ні? Як мінімум дружні стосунки легко будувати в таких умовах. А як дружити з людиною, яку бачив двічі у житті? Такі обставини, обом роз´їхались, відстані оманливо зменшились, живого спілкування немає
Голубая фишка• 25 ноября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Чтоб помогать друг другу. Вот от нас тоже родственники отвернулись. Когда муж был болен, все на мне, а троюродная сестра сидела байдыки била, а могла бы и помочь. Вот эта мода на разобщенность очень пагубна. Восточные народы все дружны, живут большими семьями, в этом тоже мудрость.
Це спосіб виживання. В сучасному суспільстві не обов´язково паруватись чи збиватись у зграї, щоб вижити. Наслідки розвитку цивілізації
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2024
Ответ дляГолубая фишка
наоборот, это путь к вымиранию. знаете такую пословицу ’один в поле не воин’? то-то же.
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2024
Ответ дляМаю сечі
Потому что сейчас так работает пропаганда: на разделение семей
Сколько же темных тут) Сразу рука-лицо налепили. Как в моей предыдущей теме. Примитив!))
Голубая фишка• 25 ноября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Наразі ’воювати’ не потрібно. Змінились обставини - змінились і люди, тільки й того.
Акуна_Матата• 25 ноября 2024
Ответ дляРаботать надо
6. Токсичность возрастных людей.

7. Отсутствие общих интересов.

Да не повезло вам , у меня хорошая семья. Но зато родственники мужа за всех постарались
Помогалочка• 25 ноября 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Ви теж хочете, щоб до Вас приїздили жити студенти і хто тільки з рідні? І усю рідню дальню і ближню до себе на свята? Справа в тому, що в тих родинах ніхто нікого не питає, вирішує чоловік, а жінка маслай на ораву гостей.
Ну студенты ни студенты, а в 14 году у нас жили пол года 4 родственников из Луганска. Я тоже не открешиваюсь от помощи своим и если кто то из родственников либо подруг приезжал в Киев часто останавливались у нас. Но в целом наша нация не дружная и это нужно признать. Дело же не только в ночевках или проживании. У них один где то устроится на хорошее место и перетянет туда пол семейства и знакомых своей национальности у нас же и информацией не всегда и не все поделятся.
Потребую апгрейду• 25 ноября 2024
Бред какой-то. А зачем ей общаться с людьми, с которыми нет общих интересов? Ради чего это общение?
Вам телефонограмма• 25 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Я в 2014 році чотири місяці жила в Запоріжжі у подруги, коли втратила житло. А у мене інша подруга жила кілька місяців до пологів, коли її вагітну вигнали з оренди. Я не можу сказати, що наша нація якась не така. Просто троюрідна, наприклад, сестра, яку я два рази в житті бачила, для мене не така близька, як подруга, з якою ми у важкі часи ділили одну мівіну на двох.
Міряю від одиниці• 25 ноября 2024
Разрозненными людьми очень легко управлять. Интернет многим заменил живое общение. Вот мы тут сидим и есть иллюзия, что у нас своя тусовка. Но выруби интернет и все, мы никогда не найдем друг друга. Общение моментально закончится. А связи с семьей, которые самые крепкие должны быть, тоже отсутствуют. Сейчас все топят за удаленку. А ведь ранее рабочие коллективы тоже были местом дружбы или хотя бы объединения по интересам. Но на работе сейчас дружить активно не рекомендуют и все стремятся к дистанционному формату.
И вот так постепенно люди теряют навыки построения контактов вживую.
А с одиночками делать можно что угодно.
Через 20-40 лет мы это начнем замечать…
Квітка Миру• 26 ноября 2024
Ответ дляnana-mk
Я теж. Навіть більше з чоловіка родиною спілкуюся, ніж зі своєю. При цьому гарні відносини, але на мінімалці)
І в нас так теж. Ми у чоловіка батьків якщо збираємося, то нас одразу 16, чужих вже і не запросиш. Я спілкуюся зі своєю двоюрідною сестрою, а рідну якщо раз у рік побачу, то й добре. Хоча в дитинстві моя бабуся намагалася тримати нас в купі, якісь свята сімейні влаштовувала. Для мене це завжди був напряг, тому і зараз в родині чоловіка мені шумно. Його батьки помруть, навряд хтось буде цю традицію підтримувати.