Мудробаба• 26 ноября 2024
Куди їхати...
Є можливість усією сім´єю з дітьми 9 і 13 років виїхати за кордон. Куди - не знаємо.
Хто де?
У кого які відгуки?
Я архітектор, муж розробник. Мову тільки англійську знаємо.
в Україні нічого не маємо, житло в окупації.
є авто недороге.
запасів коштів теж небагато.
з якої країни почати і де найкомфортніше?)
Хто де?
У кого які відгуки?
є авто недороге.
запасів коштів теж небагато.
Моторошні троянди• 26 ноября 2024
Ответ дляInconvenient
Німецька зовсім нескладна для здібної і працездібної людини, більшість німців знає англійську, тому влаштуватися на роботу можна.
Це круто, якщо хтось влаштувався за фахом без вільного знання німецької. В моєму оточення таких не має.
Суцільна зрада• 26 ноября 2024
Ответ дляПопельшка
Основное в посте ’ грошей небагато’.Значит куда надо ехать?Все хором:В Германию!!!
Це український середняк. Що їм робити в Німеччині? Там навіть хороша зарплата навіть хорошого розробника не такі вже гроші. Я б розглядала країни англомовні або сзвлну Європу. В першому варіанті легше заробити. В другому і так можна жити. Ця родина на соціал не претендує, вони про таке життя ніколи не мріяли
Малая Налегке• 26 ноября 2024
Ответ дляБратья Капли
Спасибо. Как вам там, нравится?
Да. Комфортно. С одной стороны, очень хорошая экология, воздух чистый, живем в 30 метрах от леса, для детей есть все активности, которые только можно хотеть, нет пробок, спокойно в плане военных действий, тут же из-за статуса курорта ничего такого не строилось,
7 км до Быстрицы (горноложный спуск), на каждом шагу бассейны, продукты на рынке класс итд. С другой стороны, час и ты во Львове.
Мы тут уже всё вокруг объездили, в восторге.
Но больше всего плюсов это для семьи с детьми, потому что никаких походов в укрытия, спокойно, дети не слышат взрывов, шахедов.
сама себе прекрасная• 26 ноября 2024
Ответ дляПопельшка
В Индию можна.Там тоже английский знают.Думаю,архитекторы и разработчики тоже нужны.
Украинцам визы не выдают с 2022
сама себе прекрасная• 26 ноября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Возле Бухареста, метрополис. 1500 это же лей, надеюсь?
400 евро стоит моя спокойная жизнь в новом комплексе
Боже, как дёшево. А как отношение к украинцам?
сама себе прекрасная• 26 ноября 2024
Ответ дляМаруська Му
Блин, кто такие розовые блогеры?
Вот и я сижу и думаю. Лесбухи , что ли?
Ответ дляМалая Налегке
Якщо не секрет - зорієнтуйте пліз в ціні: скільки м2 за яку кількість амер. президентів ?:)
сама себе прекрасная• 26 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Я б поїхала в Португалію. Англійська рулить там + якщо ви обоє віддалено працюєте, то вам буде добре там. Єдине, не знаю, як там з освітою...
Знайомі (без дітей) жили кілька років там - дуже задоволені.
У них нет денег
КаРаКаТиЦа• 26 ноября 2024
Ответ дляПопельшка
И что ? У меня подруга архитектор работает со второй недели как приехала , даже курсов еще на тот момент не прошла , взяли на работу этнические украинцы которые там много десятков лет живут но знают русский, Они ей здоровски помогли , специалист она хороший , закончила курсы , работает и сейчас дом снимают живут норм, все мои знакомые которые уехали в германию работают и живут за свой счет , на 500 евро пособий особо не пожируешь как здесь принято думать
КаРаКаТиЦа• 26 ноября 2024
Ответ дляПопельшка
Смешно очень , вы в индии когда были последний раз ? Там все очень дорого и грязно чю такое себе
КаРаКаТиЦа• 26 ноября 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Украинцам визы не выдают с 2022
С немецким аусвасом дают
Единая страна!• 27 ноября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
И шо,никто не спросил ещё, как муж будет выезжать?
Зачем? Это и так ясно, вариантов не много.
Единая страна!• 27 ноября 2024
Ответ дляInconvenient
Быть умным в жизни и образованным/способным в своей профессии - это совершенно разные вещи.
Соглашусь. Работаю с инженером. Он с закрытыми глазами разберет и соберет самое сложное медицинское оборудование. К нему очередь на месяцы от крупных и мелких клиник, так как с официалами это космические суммы и очень большие сроки. И платят ему сколько скажет. Так вот, в Киевэнерго этот человек впадает в ступор, когда нужно взять талончик к оператору… заполнить любую бумажку для него дикий стресс, он мгновенно забывает как буквы писать. Дружим с ним по бартеру 😂 Любое письмо с печатью он несет мне, так как бумажки это моя стихия 🤷♀️
Единая страна!• 27 ноября 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Де я писала,що автору не траба нікуди їхати,є змога нехай їдуть.Я запитала про дохід,мені він дивний,що люди мають гарні професії ,але не мають грошей,виїжджати з грошима,завжди краще ніж без
Слушайте, сбережения могли лежать в тумбочке, которая осталась под завалами.
Сбережения могли отобрать на фильтрации.
Сбережениями откупились и получили коридор на подконтрольную.
Сбережения проели пока устраивались на новом месте или колесили в поисках того места.
Сбережения ушли , чтоб семья стала выездная.
Вариантов куда делись деньги тьма. Нахрена вам это знать?
Денег мало. Это условие задачи.
ПАЦАНКА О• 27 ноября 2024
Ответ дляДружная семейка
Люксембург? Там с одним английским туго, если вы не айтишник. Нужен очень хороший французский, бюрократия на французском .
Местные знают идеально 4 языка
у меня там несколько друзей в разных областях, не айти, все успешно устроились по специальности с одним хорошим английским, кто в университете, кто в бизнесе, кто в стартапе ,кто вообще в министерстве образования
ПАЦАНКА О• 27 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
В швеции англ вам не поможет, шведы озлобились страшно, с сентября по всем профессиям требуют шведский+английский(((
Прям озлобились , вы серьёзно?
У меня там друг преподаватель в университете и представьте на английском ))
Малая Налегке• 27 ноября 2024
Ответ дляKriskaA
1200$, це новобудова з ремонтом
Тишком нишком• 27 ноября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Скільки за оренду платили, авто купували?
Платила 500 долларів, автівкою (родич купив за 5000 доларів) користувалась.
Дружная семейка• 27 ноября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
В министерстве образования? Да, конечно, не распространяйте дезинформацию. Во-первых, для работы в министерстве нужно гражданство Люксембурга, во-вторых, свободное владение люксембургским, французским, немецким и английским. С одним английским вас туда никто не возьмет, ибо здесь язык бюрократии - франсе.
Про университет точно так же, даже на студенческие работы нужен минимум англ + немецкий или англ + франсе. Я лучше знаю ситуацию про Люксембург, живя в Люксембурге уже много лет.
Единорог помог• 27 ноября 2024
Ответ дляМалая Налегке
1200$, це новобудова з ремонтом
Підкажіть, будь ласка, чи маєте контакти ріелтора, чи, можливо, порадите як краще шукати житло? Місто не знаю, але не раз читала гарні відгуки. Розглядаю як варіант купівлі для батьків-пенсіонерів із прифронтової зони.
Силиконочка• 27 ноября 2024
Автор, якщо що, то в Швецію вже пізно їхати
всім прислали книжку про те, що робити у разі кризової ситуації. Як-то кажуть ’позняк метатись’) мабуть таки скоро війна буде всюди...
ПАЦАНКА О• 27 ноября 2024
Ответ дляДружная семейка
Да вы вообще все знаете, специалист по всем вопросам
так люблю советчицу
Дружная семейка• 27 ноября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
так люблю советчицу
Ну я вам написала по факту, потому что разбираюсь в этой теме.
Потому что вы написали неправду про один английский и работу в минобразования Люкса. Я знаю сама, какие тесты на знание всех 4 языков там нужно пройти. И украинцу без гражданства с одним англ туда дорога закрыта.
Если б вы сказали фамилию своего знакомого, который якобы там работает, я бы смогла проверить достоверность данной информации))) Но думаю, что вам наврали 😂