Дуболом• 26 ноября 2024

Как заставить себя выехать за границу?

Живу в Харьковской области,с нашей стороны относительно тихо.
С начала войны не выезжала , ухаживала за лежачим отцом . В августе этого года,отца похоронила . Надо ещё вступать в наследство. Есть работа , ЗП 10 тысяч , отношение начальства не очень,навешивают много других обязанностей . .Есть родственники ,которые выехали в самом начале в Нидерланды и Германию . Говорят ,бросай всё и выезжай сюда ,расскажем ,поможем . А я дурная держусь за дом ,как бросить ? Ведь поцветет плесенью ,его проталкивать нужно . + 3 кота ,куда с ними ? И бросить не смогу. Есть гражданский муж , детей нет .. Одни вопросы в голове ,и хочется и страшно ,я по жизни трусиха !
Мелочунь• 26 ноября 2024
Чоловік з котами може лишитися?
автор Дуболом • 26 ноября 2024
Ответ дляМелочунь
Чоловік з котами може лишитися?
Нет ,он к себе вернётся ,у него однушка в райцентре.
сказочное_Бали• 26 ноября 2024
Ответ дляДуболом
Пусть заберет
Комиссия50%• 26 ноября 2024
Я такая же. Запорожье. Настроения нет. Неделями не купаюсь уже депрессия накрыла и гуляет полным ходом. (((( сама не знаю что мне делать
Не гоню• 26 ноября 2024
Выезжайте и не бойтесь) здесь клёво и вам обеспечены приключения на ближайшие годы.
А поговорить?• 26 ноября 2024
Не нужно никуда выезжать, потому что скоро Украина станет процветающей державой и к нам захотят приезжать на постоянное место жительства.
Паспортний стіл• 26 ноября 2024
Я така само. Тут квартира, робота, у дітей хороші гуртки, школа. І два котики. Приятелі вмовляють виїжджати до них. Мову знаю, вчила колись і користувалася +англ+хороший фах. Але, але...
Леди_Мэри• 26 ноября 2024
Сядьте і напишіть всі + /- для себе. І емоції теж.
Оченьценная• 26 ноября 2024
Прежде чем ехать вы должны быть морально готовы. На ’помощь’ родственников и знакомых особо не нужно рассчитывать, по приезду обычно начинают все сливаться. Если вы уверены что потянете и в случае чего сможете со всем справиться одна - едьте. Но помните ,что там ненамного легче,чем здесь. Единственный плюс отсутствие войны, а так все те же проблемы только в чужой стране, ну и ещё добавляется иностранный язык.
автор Дуболом • 26 ноября 2024
Ответ дляА поговорить?
Это шутка? Пока мы выживаем здесь мои знакомые путешествуют и кайфуют . В декабре второй раз летят на отдых. И я хочу хоть немного пожить нормально🥺
Большой секретик• 26 ноября 2024
Ответ дляА поговорить?
Что принимаем?
Запасная спина• 26 ноября 2024
З\п Ваша - первый минус, хотя самый первый - это близость области с руснёй
Как с ’мужем’ отношения? Какой возраст?
Если с мужем не очень, то ехала бы , не раздумывая

Я такая умничаю, а сами перебрались поближе к границе, но уезжать из Украины не хотим. Муж выездной
А поговорить?• 26 ноября 2024
Ответ дляДуболом
Поехать на отдых, на недельку, но не на постоянное местожительства.
Жирафовое варьенье• 26 ноября 2024
Скільки Вам років, яка освіта, фах, досвід, ким готові працювати. Німецька і голландська досить складні мови. Комусь треба рік, комусь 3, в середньому 8, а багато і за 20-30 років не розмовляє, або робить це дуже примітивно.
Дюймовочка• 26 ноября 2024
Как же я Вас понимаю! Сама переселенка уже третий год, моя квартира находится 10 км от фронта. Не уверена вернусь ли домой. Уехали в Киев, у меня еще две собаки, с ними проблематично найти жилье в Европе. Это по началу всех заселяли без проблем и с Котами и с собаками. Не знаю как быть и что вообще нас дальше ждет.
Сиджу тихенько• 26 ноября 2024
Ответ дляДуболом
Я выехала в Германию с двумя детьми и двумя котами. Не бойтесь ничего, найдите адвоката для ведения дела по наследству. Это все очень долго, пусть у вас будет представитель. Мои кот и кошка живут со мной, но жилье найти с животными сложнее. Если вам уже есть где жить, если вам нашли жилье, то берите их и езжайте. Ничего не бойтесь.
автор Дуболом • 26 ноября 2024
Ответ дляА поговорить?
Он в Турцию летят .
А живут в Германии ,вторые в Нидерландах , по Европе катаются .
В Париже были ,в Риме ,в Люксембурге в Швейцарию ездили .
КошкинДом• 26 ноября 2024
У вас есть больше, чем 2 варианта
Например, переезд по Украине всем вместе
Мама Чели• 26 ноября 2024
Автор, вы пока решитесь и война закончится.
Буду иметь в виду, когда она закончится, что скорее всего вы собрались выезжать..))
Я шучу конечно, выезжайте как можно скорее, с котами. Ключи от дома оставьте кому то кому доверяете и попросите присматривать по возможности
svetolino• 26 ноября 2024
Начните с наследства подавайте нотариусу у вас срок до февраля . Затем пристроить котов - это очень сложно. А если брать с собой то 3 месяца и дорого(чип, прививки и т д) и как с ними там ,тоже будет геморрой. Затем решать с домом : все что можно продать / раздать . Ну и с мужем решать .... Быстро не будет. Сил ! Удачи!!!
Дама_из_рекламы• 26 ноября 2024
Котам, теж документи готуйте. В мене сусідка в Бельгії 2 роки , правда з 2 підлітками. Теж, депресія.І кота забирала туди. Нікуди, не їздять, по морям. Правильно кажуть, не разраховуйте , дуже, на допомогу родичів.Мова дуже важлива,без ннї складно
Психологічка• 26 ноября 2024
Мне было страшно решиться до панических атак. Звала к себе подруга. Выезжали всей семьей. Подруга очень помогла все оформить. Потихоньку налаживается жизнь. Детям легче, находясь в языковой среде быстро выучили язык.
Inconvenient• 26 ноября 2024
Уезжайте поскорее, пока с котами в Германии берут, я тоже больше года тянула, сечас так жалею.
Подтяжка• 26 ноября 2024
Ответ дляА поговорить?
Если вы серьёзно, то ответьте, пж, оккупированные города вернутся?
Бжоли-бандерівці• 26 ноября 2024
Котів чому не може чоловік забрати в квартиру?
Диви яка я пава!• 26 ноября 2024
Ответ дляКомиссия50%
Это вы тут тему создали, что не мылись 10 дней?
Сама собі лікар• 26 ноября 2024
Ответ дляДуболом
Он в Турцию летят .
Если катаются, то живут явно не на пособия
Комиссия50%• 26 ноября 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Нет не я . Но рада что 😳 я не одна купаюсь неделями и не воняю. Подмвлась и пошла
Galina_vinsport• 26 ноября 2024
Просто собираете вещи, отдаете котов парню, на время, и уезжаете в Германию. Она еще принимает, сейчас в Бохум принимают очень активно. Есть лагерь, где принимают с животными, но надо тогда ждать титры после вакцинации.
Міс Всесвіт• 26 ноября 2024
Ответ дляА поговорить?
О, трехлетней давности методички нашлись