Экспертиза• Изменено 27 ноября 2024
Расскажите про жизнь с миомой
Как себя проявляет?
Ответ дляЭкспертиза
А мне 27 и такую дрянь нашли, 1.5 см. Как раз с мужем ребенка хотели планировать….. а тут смотрю все 35-40+
С миомами до 9 см по моему ( до 7 точно )даже ЭКО делают. Не паникуйте, планировали - беременейте рожайте, она кстати во время беременности и кормления может вообще пропасть.
Экспертиза
• 27 ноября 2024
Ответ дляротцвеники
По-разному. Знакомая пошла к врачу, думая, что беременна, а это миома так в рост пошла. Матку удалили(
Я выносила ребёнка с двумя миомами, правда, кесарить пришлось из-за расположения одной из них. 15 лет прошло, не беспокоят.
А в каком возрасте у вас обнаружили?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Ну вот мне моя гинеколог тоже сказала, даже если забеременнеешь, можно родить. Но есть риски, конечно. Матка то растянется, но миома большая, в любом случае будет давить малыша. При родах матку и удалят. Но я мирену поставила уже.
А уж 1,5 см это вообще ниочем
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А уж 1,5 см это вообще ниочем
Да вот в основном не растет она во время беременности, это риск который учитывают, но это именно только риск. Миома кроме прочего от дисбаланса прогестерона и эстрогенов, собственно потому в менопаузе и проходит.
При беременности много прогестерона который собсно часто и оборачивает рост миомы вспять.
Экспертиза
• 27 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Надеюсь, про мрт и саркому не Ваши темы
Прочитала, загналась еще больше от них(((((((
Кундалина• 27 ноября 2024
Ответ дляЭкспертиза
І чому ви у розпачі? Міома мала. Народжуйте дитину. Інтрамуральні розтягуються при вагітності і зникають, як правило. Який у вас тип міоми?
Тільки перед плануванням вагітності пройдіть розширене обстеження організма, бо міоми це наслідок якихось порушень. Особливо , зверніть увагу на ендокринологію.
Консервативно теж при такому розмірі можна спробувати пролікуватись. Зменьшиться в розмірі.
Экспертиза
• 27 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Зачем? Автор тех тем несчастный психически больной человек. От такого надо держаться подальше, они свою жизнь пересрут и другим
У меня на самом деле похожая история, полгода назад была планово, кроме МФЯ ничего не находили. Ну разве что гиня сказала, что «видно гормональные изменения», но не миому ж блин в 1.5 см. Понимаю, что вероятность маленькая чего-то плохого, но волнуюсь. Еще и возраст….. Вы бы парились на моем месте?
Наталя-e9ac• 27 ноября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
У меня обнаружили при плановом осмотре на узи. Вообще меня никак не беспокоила, кровотечений не было
1,5 года не была и пошла
Итог- миома на всю матку буквально выросла около 10см
Поставили спираль Мирену пока, через полгода будем смо реть динамику.
Если будет расти в моем случае только удаление с маткой( она в стенках матки)
1,5 года не была и пошла
є емболізація, орган зберігається
курасаны• 27 ноября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Принимайте 5 ложек спермача ежедневно вовнутрь ровно в полночь на перекрестке и обтирайтесь ею, проговаривая при этом ’миома уходи и не приходи’ и все пройдет.
Но это не точно.
Тишком нишком• 27 ноября 2024
Ответ дляМания-Величия
20 лет. Даже возрастного подтекания нет. Мне 58.
Яичники оставили? Либидо, оргазм остались после удаления, норм? Мне 48, лейомиома крупных размеров, врачи говорят оперироваться срочно. Уже 3 года тяну. Гемоглобин очень низкий.
Мания-Величия• 27 ноября 2024
Ответ дляТишком нишком
У меня перед операцией гемоглобин был 79. Пришлось поднимать. Яичники оставили, все осталось на прежнем уровне. Только жизнь улучшилась) Вот честно как заново родилась. Кровотечения очень сильно изматывали, как и консервативное (и не только) лечение.
ротцвеники• 27 ноября 2024
Ответ дляЭкспертиза
А в каком возрасте у вас обнаружили?
Лет в 28, родила ребёнка я после 30. Сейчас мне уже за 40. После рождения ребёнка миомы, кажется, даже немного уменьшились. С тех пор не растут. На УЗИ, конечно, порой цифры отличаются, но в пределах погрешности. У меня миомы небольшие и интрамуральные, удалить их во время кесарева, к сожалению, было нельзя.
ротцвеники• 27 ноября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Какой размер миом был при беременности?
Я не помню трчно, но они были не крупные, до 4-5 см однозначно.
Ответ дляКотики-муркотики
удалила в 44 года с маткой, почему - выросла за 7 месяцев, кровотечения и гемоглобин 63. Я уже за руль не садилась, а в метро теряла сознание. Операцию делали под эпидуральным наркозом, но полостную, все ок. Что изменилось - стала суше кожа, похудела, вернулась к спорту без страха протекания, секс - норм, без гормонов обошлась ( придатки оставили).
Скажіть будь ласка чому робили під цим наркозом ? Скільки по часу зайняла операція і як перенесли?
Котики-муркотики• 05 декабря 2024
Ответ дляБакс 777
Добрый день, за день до операции делали узи сердце и что то им там не понравилось, приняли решение эпидурал. за ЧАС до операции, я не успела испугаться. Операция длилась полтора часа, слушала разговоры врачей, мне даже показали мою миому, сама операция все ок. А вот при уколе эпидурального наркоза мне проколи иглой мембрану и пока зарастала дырочка от прокола - были сильные головные боли когда стоишь, ложишься - ничего не болит. Врач сказал, на седьмой день пройдет - на седьмой день встала и ок.