Гірчинка• 28 ноября 2024

Кто тоже разлюбил Новый год в Украине?

Цены заоблачные, даже ёлку украсить дорого, страшно зайти в отдел украшений. Стол накрыть - туда же. Обстрел обязательно на Новый год или после него. Может как сегодня будем без света сидеть на новогодние праздники. Никакого ощущения сказки..
_Queen_• 28 ноября 2024
Завжди гарні іграшки коштували дорого, а усякого китайського дешевого лайна повно. Продукти теж під НР завжди росли в ціні. Та й до цих обстрілів вже так звикли, що й навіть не прокидаємось! А якщо без світла буде НР, то й накраще, можна свічки запалити, буде затишніше та рідніше. Взагалі, радість -стан Душі . Якщо так, то війна не перешкода святу

Все буде у нас добре, украінці! І Украіна процвітатеме!
Фуліганка• 28 ноября 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Что же вы ща люди,зверьё более дружное чем вы .
Вы точно скулите и и речь правильную потеряли
Звєрйо ваше вас спать прийшло
Шикаю і викаю• 28 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Я теж розлюбила, але зовсім з інших причин. Це радянське свято і я не хочу його святкувати принципово. Тепер будемо святкувати лише святого Миколая 6го грудня і Різдво 25го грудня. З головою вистачить і свят і відчуття чуда=)
А нахрена приплетать церковные праздники к новому году?
Новый год и в Африке новый год.
Я вот неверующая. Чихать хотела на ваши праздники ,иконы церкви и попов.
У меня не должно быть нового года?

Я поражаюсь, какие в Украине люди ограниченные. 🤦‍♀️
При чем тут союз. 🤦‍♀️
ХвилювАллочка• 28 ноября 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
та куди мені до вас, узькоскрєпних)))) рєчь у вас, так само, як і те все, що перерахували. Тому не треба іншим приписувати своє
Самоучка• 28 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
правильно вас рузькомірноє гложет, все життя старались показати, що до нього належите ’старшОму брату’, щоби признав за свого. Все життя живете в Україні, їсте український хліб і ненавидите все українське. І що, сподобалось як руські признали вас ’своїми’, чи ще мало дісталось?
о, зараз рузькоскрєпні натикають смайлів-окозакочувачів, три, два, один... пішли
О,запад Украины отозвался. Я тоже против переноса дат. Особенно Спасов. И тоже никогда не была в рашке. Это мое с моего детства прошлое. И дед Мороз тоже. Это не рашка старалась, а мои родители чудеса делали. Да сейчас мы не празднуем. Муж воюет, кстати тоже русскоязычный и на старых праздниках выросший. Мы с детьми просто спать и подарки под ёлкой все равно их будут ждать, хоть что то мои дети получат.
Слоник-тоник• 28 ноября 2024
я новый год никогда и не любила.
ХвилювАллочка• 28 ноября 2024
Ответ дляrainbow2018
А какое у вас украинское прошлое? Куранты и Ирония судьбы? Рождество Христово через неделю после Нового года от Рождества Христова? Запой с 31 декабря по 19 января включительно? Исключительно православная Пасха и только Московского Патриархата?
зараз і Вам напишуть, що ’речь правильную потеряли’
ЛолитаНеРазлита• 28 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Ну таким как вы все равно ничего не объяснишь, потому что вы не поймёте. Воспоминания никак не связаны с соседним государством, потому что его в моей жизни не было, соответственно, и интереса не было. Они связаны с собственной жизнью, с семьёй, с детством. Просто для кого-то это важно, а для кого-то пустой звук
ХвилювАллочка• 28 ноября 2024
Ответ дляФуліганка
Звєрйо ваше вас спать прийшло
так вони від своїх спасатєлів сховались за спинами ЗСУ чогось
Фуліганка• 28 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Ну
І дєда мароза чекають
ХвилювАллочка• 28 ноября 2024
Ответ дляСамоучка
по-перше, не перенос, а приведення до календаря, як у всіх нормальних людей, а не по-гундяєвоскрєпному, наперекір здоровому глузду і всьому світу
ХвилювАллочка• 28 ноября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
було би у Вас ’связаны с собственной жизнью, с семьёй, с детством’, не чіплялись би до дат. Бо те ж Різдво що 25-го, що 6-го - це Різдво в першу чергу, якщо Вам дійсно важливий дух свята
Kidstaff Bot• 28 ноября 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Апель-синка• 28 ноября 2024
С радостью еду на НГ, Пасху и День Независимости домой в Украину. Считаю дни, проведенные дома, бесценными. Проведываю маму, друзей по возможности. Мечтаю, чтоб это всё закончилось и можно было спокойно вернуться.
Шматочок хмарки• 28 ноября 2024
О, адміни Зе ботів заткнули зняттям анонімів. Тема захлохне тепер) Побачимо, що там буде в грудні місяці, але настрою немає для святкування. Різдва вже для нас не існує.
Блискавка• 28 ноября 2024
Ответ дляingaruta
а чем барыге плохо.3 место фобс за войну.конфеты украинцы раскупают на ура.вот и разбогател.скоро а втором будет
Бредятина
КокоСина• 28 ноября 2024
Ответ дляШматочок хмарки
Різдво 25 грудня. Запишіть собі
Ariervil• 28 ноября 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
нет света нет воды, и отопления какой интернет?
оптоволоконный)
Шматочок хмарки• 28 ноября 2024
Ответ дляКокоСина
Різдво 25 грудня. Запишіть собі
У кого? В мене ні. Я написала, що вже не існує. А в когось може бути і в липні 13-го, як пан Зеленський скаже, або наступний президент.
Plushaa• 28 ноября 2024
А я обожаю, хоть что-то хорошее. Нацепила сережки из страз и иду в оперу, и елку буду украшать и все я теперь делаю из соображений что завтра может не быть
Блискавка• 28 ноября 2024
Обязательно будем праздновать. Классный, семейный праздник. Все ждут счастья вм новом году
Мerida• 28 ноября 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
+++10000%%%% все праздники перевернули вверх дном((( и жизнь людям тоже ((( ненависть зашкаливает у меня, действительно какой-то режим(((
на рассею выехали уже?
SantaMonika• 28 ноября 2024
Моей елке столько же лет, как дочке
Отличная елка. Игрушкам 8 лет. Купила однотипные красивые шары
На банку икры и мандарины с вином, деньги найдутся
Что вы там каждый год новое покупаете ? Наряжаете ?
Готовить зачем много ?
Ночью это все есть ? Но, ощущение сказки, конечно давно нет, за ним нужно ездить в Прагу в декабре и отмечать Рождество, а не на новогоднюю ночь
vikinguryonok• 28 ноября 2024
Я розлюбила, разом з дідом морозом і снігуркою
Нам вистачить Різдва
Annalise• 28 ноября 2024
У меня как было ощущение праздника, так и осталось. Единственный праздник от которого еще сохранилось это ощущение…
Kalinaira• 28 ноября 2024
Ответ дляAriervil
оптоволоконный)
Время работы – 4-8 часов, но в отдельных случаях может достигать около 72 часов. НА ТОМ И ВСЕ
Ariervil• 28 ноября 2024
Ответ дляKalinaira
вы думаете нг света не будет больше 72 часов?)
Kalinaira• 28 ноября 2024
Ответ дляAriervil
уже ничему не удивлюсь.
alenka3108• 28 ноября 2024
А я сьогодні ялинку поставила. Обстріли нікуди не дінуться, ялинка 1 грудня в мене має стояти. Але 1 я працюю, тож сьогодні все одно світла не було, то я поставила ялинку, щоб хоч трохи підняти настрій.
lekon-lekon• 28 ноября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я вообще разлюбила праздники в Украине, потому что почти все праздники, к которым я привыкла, уже считаются ’плохими’ и ’неправильными’, а Дед Мороз из моего детства почти враг народа. Откуда возьмётся ощущение сказки и добра?
Вы за 7 ноября, 23 февраля, 22 апреля, 1 Мая?