ничевока• 29 ноября 2024
Что выбирала ваша мама, угодить постороннему или угодить вам?
Моя мама всегда выбирала угодить постороннему. Например, в 2008 году подарки дочери знакомой на 150 грн, а подарки мне на 30 грн. Всегда, всю жизнь, она ставила мой комфорт ниже комфорта левых людей. А теперь обижается, что я к ней плохо отношусь...
Соседушка• 29 ноября 2024
Ответ дляничевока
Наверное да. Но не хочется делать хорошее человеку, который так ко мне относился. Теперь жалуется, что посторонние больше помогают, чем ты. Ну что ж, какой привет, такой и ответ.
Это такое время и воспитание. Спрашиваю маму,почему не хвалила меня, а хвалила соседку?Ответ: хвалить своего ребенка - все равно что хвалить себя) Для примера, в 1 классе проверяли технику чтения - я читала лучше всех в классе. Шли со школы с одноклассницей, встретили маму, рассказали о скорости чтения. Моя мама на мой лучший результат - игнор, зато Алену нахваливала. Обидно до сих пор( Я отличница с золотой медалью, поступила в топовый ВУЗ в городе, мама встретив знакомую сказала что я в колледж поступила при мне (!). На вопрос зачем соврала ответила чтоб знакомая «не сглазила» и ей неудобно делиться успехами и хвалить дочь
Одні думки• 29 ноября 2024
Ответ дляничевока
Да даже элементарно я ей сумку не помогу понести, а посторонние иногда предлагают.
Не поможете даже, если попросит?
ДелиВерка• 29 ноября 2024
Ответ дляЧавонадо
Пост 14 саме для вас
Пост 14 каже ( ні, кричить) ви не маєте право на свої почуття. Заховай їх в дальній архів пам´яті і забудь. Ти не маєш право відчувати злість, біль, розчарування. Терпи
Зілля до весілля• 29 ноября 2024
Ответ дляничевока
Это точно. Я к ней отношусь примерно как ксерокопия ее отношения ко мне в детстве.
вы до сих пор не выросли?
ничевока
• 29 ноября 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Моя боится показаться плохой для других, ну типа свои поймут и примут, а другие не поймут. Например она отдала 5т уе подруге на операцию, в то время как дети подруги имея возможность вообще не парились. При этом мы ей помогаем, тоесть мы помогаем, она откладывает а потом такие финты
Возможно моя тоже хотела похарахорится перед посторонними. Но ’свои’ не поняли и теперь так же относятся к ней.
ДелиВерка• 29 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
Саме по тій причині мама хвалила мене. Бо пишатися успіхами своєї доньки, це пишатись собою
ничевока
• 29 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
Посторонние люди сумку несут из магазина домой?
Да, иногда помогают. Она никогда не просит, сами предлагают.
ничевока
• 29 ноября 2024
Ответ дляЧавонадо
Ви досі живете разом?
Не далеко живем, в соседних домах
Швабристка• 29 ноября 2024
Ответ дляничевока
Не далеко живем, в соседних домах
У вас есть своя семья, муж, дети?
ничевока
• 29 ноября 2024
Ответ дляОдні думки
Не поможете даже, если попросит?
Да, отказываю
ДелиВерка• 29 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Не помню, зачем мне помнить, что было 20 лет назад? 🤷♀️
Чому не пам´ятаєте? Мозок заблокував спогади?
ничевока
• 29 ноября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
вы до сих пор не выросли?
Выросла и не хочу отдавать доброту этому жестокому человеку. Лучше тоже помогу постороннему. А вот к своим детям буду хорошо относиться и такую бабушку не буду к ним подпускать.
ничевока
• 29 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Вот и моя хитроумная мамаша рассчитывала, что я забуду. А я не забыла
Соседушка• 29 ноября 2024
Еще помню как пошли с подружками отмечать окончание 9 класса в макдональдс и мама мне дала только деньги на мороженное (1 гривну) и все. Все отмечали, а я ела только мороженное( Ну как так?
ничевока
• 29 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
Понимаю вас
Червона калина• 29 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
Ну, ваша мама травмована дебільним вихованням своїх затурканих батьків. ’ Щоб не глазили’. На виду бути, то стидно, погано. Краще бути звичайною, сіренькою. Так надійніше. Щоб не происвоювати вам ваші заслуги. То типу просто пощастило, то не ви така розумна. А вихваляння чужих дітей, то маніпуляція, щоб задобрити усіх підряд, показати себе доброю і чуйною людиною. А насправді це - гра на публіку. Такі люди дуже багато критикують, бо й себе не люблять і до себе по собачому, і до своїх дітей.
муха в кедах• 29 ноября 2024
Ответ дляничевока
Я ей говорила. Она считает, что ’нормально’ ко мне относилась. И еще любит говорить ’ ты еще не знаешь, что такое по скотски относятся’
Ага, «скажи спасибо, что не сдала в детдом»🤣
ДелиВерка• 29 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Нет, просто на мою жизнь не повлияло, хвалила меня когда-то мама или ругала. Я взрослый человек и умею понять, простить и забыть, а не пережевывать 20 лет детские обиды.
Вибачте, трохи не по темі. Я знала декількох жінок які в юності або в дитинстві пережили сексуальне насильство. І теж казали що це на них ніяк не вплинуло.
ничевока
• 29 ноября 2024
Ответ длямуха в кедах
И такое она мне говорила
Червона калина• 29 ноября 2024
Ответ дляДелиВерка
І добрі відносини з мамою, яка не повірила своїй дитині, щоб відчим її не кинув. Ага.
Соседушка• 29 ноября 2024
Ответ дляничевока
Понимаю вас
И я Вас) вроде бы все взрослые самодостаточные люди, но блин, обидно( Самое интересное, что сейчас мама одаривает меня и мою дочку подарками по своим возможностям. Спонтанно то блузку купит мне, то дочке дорогую игрушку. Зачем? Мне это сейчас не нужно, у меня хороший достаток. Все нужно делать вовремя. Выводы я сделала. Каждый день говорю дочке что она красавица, умница и я ей горжусь. Балую) детство одно
Уси Пуси• 29 ноября 2024
Сколько вам лет? Есть ли у вас свои дети, и как с финансами. Я сама была в таких ситуациях, что дарила детям друзей подарки дороже, чем своим детям.
Друзья дарили очень дорогие подарки моим детям, и я просто отвечала взаимностью. А на такие дорогие подарки своим детям не было денег, нужно было покупать жилье, качественную одежду и питание.
ничевока
• 29 ноября 2024
Ответ дляДелиВерка
Может они очень сильные духом
Ответ дляДелиВерка
Вы специально нагнетаете или по заданию?
У меня были прекрасные родители, они меня любили, учили, лечили, вкусно кормили и возили на море. У меня была своя комната и хорошие игрушки. Поэтому я им благодарна за свое счастливое детство. И если меня когда-то случайно обидели не со зла, я предпочитаю это забыть, а помнить хорошее, тк я психически здоровый человек, не инфантил и не неврастеник, сама отвечаю за свою жизнь, а не сваливаю на родителей Свои неудачи. Так понятнее?)
Уси Пуси• 29 ноября 2024
Ответ дляничевока
Ну если то что описано в старт посте самый большой проступок вашей мамы, то вы действительно ничего не знаете о плохом отношении.
ДелиВерка• 29 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Ви сказали що не пам´ятаєте чи хвалили вам чи ругали. А виявилось все прекрасно памятаєте
ничевока
• 29 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
А как ваши дети отреагировали?
Самое обидное, что те, кому она дарила подарки в 5 раз дороже, чем мне, не дарили ни мне, ни ей ни*** вообще ничего
! Они мало зарабатывали, а моя мама тоже мало зарабатывала, но хотела похарахориться.