ничевока• 29 ноября 2024

Что выбирала ваша мама, угодить постороннему или угодить вам?

Моя мама всегда выбирала угодить постороннему. Например, в 2008 году подарки дочери знакомой на 150 грн, а подарки мне на 30 грн. Всегда, всю жизнь, она ставила мой комфорт ниже комфорта левых людей. А теперь обижается, что я к ней плохо отношусь...
Чавонадо• 29 ноября 2024
Ответ дляЧервона калина
Скоріше для вас.
А в мене все добре. І зараз добре і в дитинстві було добре. Мені нема на що скаржитися
ДелиВерка• 29 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
И я Вас) вроде бы все взрослые самодостаточные люди, но блин, обидно( Самое интересное, что сейчас мама одаривает меня и мою дочку подарками по своим возможностям. Спонтанно то блузку купит мне, то дочке дорогую игрушку. Зачем? Мне это сейчас не нужно, у меня хороший достаток. Все нужно делать вовремя. Выводы я сделала. Каждый день говорю дочке что она красавица, умница и я ей горжусь. Балую) детство одно
Якщо в тебе в 10 років не було велосипеда, а в 30 років в тебе є мерседес.
То все одно в 10 років в тебе не було велосипеда
Ингердия• 29 ноября 2024
Ответ дляДелиВерка
Ви сказали що не пам´ятаєте чи хвалили вам чи ругали. А виявилось все прекрасно памятаєте
Я сказала, что не помню обиды, научитесь понимать прочитанное. А то собрались тут любители свалить на маму свою несостоятельность.
муха в кедах• 29 ноября 2024
Ответ дляничевока
А как ваши дети отреагировали?
Самое обидное, что те, кому она дарила подарки в 5 раз дороже, чем мне, не дарили ни мне, ни ей ни*** вообще ничего ! Они мало зарабатывали, а моя мама тоже мало зарабатывала, но хотела похарахориться.
Пыталась заслужить любовь и признание, а была глубоко неуверенным в себе человеком
Уси Пуси• 29 ноября 2024
Ответ дляЧервона калина
Взагалі, якщо людина проходить сепарацію від токсичних батьків, тоді на поверхню піднімаються усі заблоковані почуття типу гніву, розчарування, жалю до себе через розуміння, що вам не дали безумовного прийняття та безумовної любові та теплоти, обирали та догоджали іншим. Потрібно витягнути оті всі дитячі почуття і прожити їх для свого зцілення. Це може бути припинення спілкування, або нагадування про це, відзеркалювання. Доти, поки не надоїсть, поки аж не затошнить від туги за собою маленькою, яку не любили, чисто формально піклувалися і ставили на одне з останніх місць. Людина в цей час поки горює може робити щось назло, так. Як пожартувала одна з відомих нейрофахівців: мама своїй дитині виказувала: ’навіщо я тебе родила?! Ти- проблема, ти скотина’. Але дитина виросте і сокири ще будуть продаватись.
А якщо людина просто виправдовує свою лінь якимись проступками батьків? І якщо вона теж токсична? Звідки беруться токсичні батьки? Не з токсичних дітей?
автор ничевока • 29 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Ну если то что описано в старт посте самый большой проступок вашей мамы, то вы действительно ничего не знаете о плохом отношении.
Это не самый плохой поступок, а просто пример.
муха в кедах• 29 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Вас настолько подавляли и обесценивали видимо ваши чувства, что вы до сих пор пытаетесь вытеснить эмоциональную составляющую. Только рациональность и «правильность»!
Ингердия• 29 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Вы тут ничего не докажете, это несчастные люди, у них последняя надежда, что виноваты родители. Они не могут поверить, что виноваты они сами.
автор ничевока • 29 ноября 2024
Ответ дляДелиВерка
Лучше и не скажешь
Червона калина• 29 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Від своїх недолугих батьків, які дають дивні установки. Навіть до шизофренії можуть довести свою дитину, до суїциду.
Чавонадо• 29 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
Это такое время и воспитание. Спрашиваю маму,почему не хвалила меня, а хвалила соседку?Ответ: хвалить своего ребенка - все равно что хвалить себя) Для примера, в 1 классе проверяли технику чтения - я читала лучше всех в классе. Шли со школы с одноклассницей, встретили маму, рассказали о скорости чтения. Моя мама на мой лучший результат - игнор, зато Алену нахваливала. Обидно до сих пор( Я отличница с золотой медалью, поступила в топовый ВУЗ в городе, мама встретив знакомую сказала что я в колледж поступила при мне (!). На вопрос зачем соврала ответила чтоб знакомая «не сглазила» и ей неудобно делиться успехами и хвалить дочь
Який час? Виховання так, але во всі часи є таке кончене виховання. Добре, що таких менша частина. Принаймні особисто я таких не знаю. Що в моє дитинство всі навколо отримували від батьків належне, що зараз ми та наші друзі пишаються своїми дітьми, цінують їх досягнення.
Червона калина• 29 ноября 2024
Ответ дляЧавонадо
Так тема ж не про вас. Ви прийшли знецінювати на якій підставі?
автор ничевока • 29 ноября 2024
Ответ длямуха в кедах
Самое обидное, что те одариваемые потом нам наплевали в душу . Типа напросчтся в гости, а потом не придут, не предупредят и на звонок не ответят
Ингердия• 29 ноября 2024
Ответ дляЧервона калина
Если у вас врожденная шизофрения, неврастения, вы инфантил и тряпка, оо вас может довести что угодно. Сильного, психически уравновешенного человека ничего не доведет.
автор ничевока • 29 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Я наоборот трудолюбивая
Чавонадо• 29 ноября 2024
Ответ дляЧервона калина
Що знецінювати? Бажання невдах нити і скаржитися на батьків?
автор ничевока • 29 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
В чем виновата? Я ко всем отношусь хорошо, кроме...
Уси Пуси• 29 ноября 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Моя боится показаться плохой для других, ну типа свои поймут и примут, а другие не поймут. Например она отдала 5т уе подруге на операцию, в то время как дети подруги имея возможность вообще не парились. При этом мы ей помогаем, тоесть мы помогаем, она откладывает а потом такие финты
Моя мама всегда так делала. Я тоже в чем-то похожа. Свои поймут и простят. А контакт с чужими короток. С родными я более настоящая.
У меня есть подруга, очень правдивая. Она говорит, кто ещё тебе правду скажет. Ценю и уважаю её.
муха в кедах• 29 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Это вам в детстве так говорили?)
Червона калина• 29 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
На які знання ви опираєтеся? Ви фахівець якого профілю?
Червона калина• 29 ноября 2024
Ответ дляЧавонадо
Вам видніше.
Можу брикнути• 29 ноября 2024
Ответ дляничевока
Таких случаев было миллион. Никогда она не ставила в приоритет меня перед посторонними людьми
А можна приклад? Реальний і суттєвий.
Ну, наприклад, може вона вам відмовила у грошах на лікування?
Чи не купила сукню на випускний і ви залишилися вдома?
Чи з температурою 39 відправила до школи?
Що саме вона вам робила погане?
Пупс• 29 ноября 2024
Мої такі ж, обоє. Свої мають розуміти, що в сім´ї погано з грошима, а для чужих постараються щоб не впасти в бруд обличчям.
Потім я уже дорослою переосмислювала ці установки і перевчалася жити інакше.
Їх не виню, вони жили і формувалися як особистості у середовищі де ’а що люди скажуть’ - дуже важлива складова, а ’я - остання буква в алфавіті, треба думати про колектив’.
Тато зовсім недавно з такииим щирим здивуванням недавно у мене запитав: ’а ти що, не вважаєш, що повинна народити мінімум двоих дітей щоб забезпечити відтворення людства’. Я аж розсміялася, тобто в його картині світу пофіг як я житиму, як поєднуватиму тих дітей з роботою і забезпеченням певного комфортного для мене рівня життя, головне виконати свій борг перед людством?
Уси Пуси• 29 ноября 2024
Ответ дляничевока
Я наоборот трудолюбивая
Ой, у меня трудолюбивых полная квартира. Но трое трудолюбивых трудятся исключительно в тех областях которые любят, в остальных не подгонишь. Я периодически их лодырями называю. Потому, что я хочу -работаю, не хочу- тоже работаю.
Знаете, сейчас обижая маму, вы с одной стороны открываете ей глаза на её жизнь. И если она не старая и достаточно гибкая, то тоже изменится и не факт, что в лучшую сторону для вас.
Ашолюдискажуть• 29 ноября 2024
Снова курицы токсичные набежали и пытаются унизить тех, кого даже родные унижали. Фу
ДелиВерка• 29 ноября 2024
Ответ дляЧавонадо
Чому ви вирішили що автор невдаха?
автор ничевока • 29 ноября 2024
Ответ дляМожу брикнути
А можна приклад? Реальний і суттєвий.
Що саме вона вам робила погане?
Ну вот еще пример жести: мне очень не нравилось в пионерских лагерях, но путевку можно было достать на халяву. Я очень умоляла ее не отправлять в лагерь (уже побывала там и знала, что мне там жутко не нравится, я вообще не лагерный человек), но она все равно брала путевку, а я страдала...
А_мій_самий_самий• 29 ноября 2024
Ответ дляничевока
А все вам дали больше, чем мама?
Я понимаю, почему могут быть обиды на мать, отсутствие близости, но отказывать ей в элементарной помощи, живя в соседнем доме, это уже совсем зашквар.
А вообще, отношение к родителям мало зависит от отношения родителей. У дедушки была строгая мать, в духе времени, дедушка с 5 лет выполнял огромную часть по хозяйству, с младшими братьями, частенько получал хворостину, все, как у всех тогда. До сих пор, в свои 80+ , вспоминает, какая мама у него была замечательная, большая труженица со сложной судьбой.
А вы здесь мать ненавидите из-за дешёвого подарка.
Мяо мой мяо• 29 ноября 2024
Но ведь она не спала ночами когда у вас была температура, переживала за вас, заплетала косички, готовила вкусняшки, обнимала когда вам было плохо, целовала и мазала мазькою разбитые коленки, разве мама это только про подарки?
Госпожа Белладонна• 29 ноября 2024
Да, было такое - отношение к чужим людям лучше чем к своим детям и близким. Для меня в детстве это было загадкой - ведь у матери даже голос менялся. Недовольный, низкий, тяжелый голос кучей затаенной злости, которая аж звенит, для нас, и для посторонних - мягкий, будто улыбающийся, приветливый голосок. Она будто боялась и едва ли не заискивала перед всеми прочими людьми, ну а мы - боялись в свою очередь ее, с непредсказуемыми приступами гнева, с дикими криками и даже битьем.
Как будто свои для нее - это такие типа тряпки, с которыми можно как угодно обращаться, они ничего не сделают и никуда не денутся. Видимо,это какая-то нереализованная жажда власти? Сейчас она такая же, вот только нет той силы, здоровья, нет денег - одна пенсия, жалкая стареющая ’королева’.которая по-прежнему жаждет поклонения и трепета. Ей следовало реализовывать свою авторитарность где-то в социуме, но она выбрала работу страхового агента, денежную, но полный ноль для души, а то и минус. Ей бы в силовые структуры, или в политику, эх. А то отрывалась на нас с братом - кому от этого лучше стало.
Мы все простили, помогаем, но проводить вместе время - увольте. Минимально, не более.