Свій варік• 29 ноября 2024

Рост фиброаденомы. У кого был?

В итоге по гистологии это оказалась фиброаденома несмотря на рост? Не рак?
У меня, увы, зафиксирован рост( Мне дали время для наблюдения, но, как я вижу, придется удалять, это всего лишь дело времени. Больше всего меня волнует не означает ли это то о чем я думаю, ведь рост плохой знак(
Впораюсь зі всим• 29 ноября 2024
У подруги вот летом удалили и не одну . Тоже расти начали . Доброкачественные все.
автор Свій варік • 29 ноября 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
А она не принимала гормональные? Вы не в курсе?
Впораюсь зі всим• 29 ноября 2024
Ответ дляСвій варік
В курсе. На мирене уже 15 лет
Борець за гаманець• 29 ноября 2024
Самі подумайте, що менш травматично видаляти маленькі. Для чого її вирощувати?
автор Свій варік • 29 ноября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
У меня уже итак вся грудь изрезаная. Уже менее травматично все равно не будет.
Борець за гаманець• 29 ноября 2024
Ответ дляСвій варік
То в чому проблема ще раз видалити, тим більше, що є покази?
АдеКВАтная• 29 ноября 2024
Она у вас была одного размера, а потом начала постепенно расти? Какой размер?
Мне большую удаляли, теперь там уже несколько выросло новых((
автор Свій варік • 29 ноября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Не рожавшая. Врач говорит, что в моем случае будут большие проблемы с лактацией.
автор Свій варік • 29 ноября 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Да, она увеличивается( У меня тоже их уже уже неоднократно удаляли и на этих местах новые(
Полгода назад одну трепанили. Теперь уже и эта растет((
Борець за гаманець• 29 ноября 2024
Ответ дляСвій варік
Який лікар, мамолог?
А як перейде в рак, то лактації взагалі не буде, не сказав?
Я видалаля до родів. Моїй лактації заздрили.
АдеКВАтная• 29 ноября 2024
Ответ дляСвій варік
Размер больше 1 см?
автор Свій варік • 29 ноября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Який лікар, мамолог?
Онколог-маммолог. Вы ж наверно 1 раз удаляли. А я не один.
автор Свій варік • 29 ноября 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Размер больше 1 см?
Больше
Борець за гаманець• 29 ноября 2024
Ответ дляСвій варік
Я видаляла вже 3 рази. Ще будем мірятись?
автор Свій варік • 29 ноября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Я не меряюсь ни с кем. Я вообще задала вопрос о результатах гистологии у тех у кого был рост? Был у вас рост - можете ответить. Не было - значит тема вас не касается.
Борець за гаманець• 29 ноября 2024
Ответ дляСвій варік
Був, тому і видаляляла. Маленькі не видаляють.
АдеКВАтная• 29 ноября 2024
А вы до того как делали биопсию, только по УЗИ наблюдали за ней?
автор Свій варік • 29 ноября 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Это была новая. Врачи сказали, что рак 50 на 50, нужна биопсия срочно, поэтому ее даже не наблюдала. Прихожу через полгода на узи - уже другая растет((
Еще за полтора года до той - сказали удалять другую. То есть каждые полгода я узнаю что-то новое
АдеКВАтная• 29 ноября 2024
Ответ дляСвій варік
Кошмар( А ваш доктор не говорит в чём причина их появления?
автор Свій варік • 29 ноября 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Нет, так как гормоны в номе. Так и живу в постоянных страхах. И понимаю, что придется резать опять скорее всего. Я просто не выношу все это((
АдеКВАтная• 29 ноября 2024
Ответ дляСвій варік
Как я вас понимаю, каждый раз на УЗИ иду со страхом( У меня ещё и размер неполный первый и одну прям видно шишку, когда руку поднимаю, и сосок на этой груди иногда какой то слишком чувствительный, боюсь уже их трогать
автор Свій варік • 29 ноября 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Я тоже не прикасаюсь к ним( Я тоже хожу на узи как на экзамен((
Поумничка• 29 ноября 2024
Ответ дляСвій варік
В мене на візані якраз з´явилася. Перед вагітністю вам полюбому тре ба її вирізать, бо вона не любить гормональні качелі.
Можу порадити Катеринича мамолога, правда не знаю де він зараз приймає. Він от просто так різать не буде ( якщо прийдете до нього сама, а не з направленням від якогось мамолога який хоче таксу заробить (по направленню я так розумію він ріже всіх). Мене свого часу відмовив від операції.
автор Свій варік • 29 ноября 2024
Ответ дляПоумничка
Понимаете, просто рост на гормонах это понятно. Но меня страшит то, что я их не принимаю и рост. Я просто переживаю не рак ли(( Удалять придется, сама вижу((
Поумничка• 29 ноября 2024
Ответ дляСвій варік
Згадала знайому, їй не було ще 30, видалила одну. Через рік на узі бачать другу. Їй призначають операцію, коли вона приїжджа на операцію випадково її приймає їнший лікар (онкодиспансер, не просто якийсь мамолог)і каже, ти безкінця збираєшся їх видалять, призначив там віт є і ще якісь травки і вже років 5 все ок. Думаю і вам як мінімум треба думка ще одного онколога.
автор Свій варік • 29 ноября 2024
Ответ дляПоумничка
Да в том то и дело, что когда я была за границей я говорила с врачами об этом. Сегодня мне тоже врач назначил препараты гомеопатические. Я их, конечно, пропью. Но чуда не жду.
АдеКВАтная• 29 ноября 2024
Ответ дляСвій варік
Скажите пожалуйста, какие препараты вам назначили?
автор Свій варік • 29 ноября 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Я еще не доставала, не смотрела их
АдеКВАтная• 29 ноября 2024
Ответ дляСвій варік
Я еще не доставала, не смотрела их
Напишите потом пожалуйста. А то мне только мастодинон назначают.
Однозначная• 29 ноября 2024
Ответ дляСвій варік
а які саме гормони у нормі? які аналізи ви здавали?
у знайомої були проблеми із щитовидкою, незначні, не глобальні. Спочатку виросла 1 ФА, через рік 2, через рік 7, ще через рік онкологія. але! вона ходила у солярій (регулярно), сауну іноді, а це категорично заборонено