ЧорноброваЯ• 29 ноября 2024

Я наверное уже не увижу своих родителей

Увы.
автор ЧорноброваЯ • 29 ноября 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Ну убийца и преступник сделал всё, чтобы дети не увидели родителей и родители детей Суровые реалии кацапии.
У меня папа тоже жил в Тюменской обл., но умер задолго до войны
Ну ему то плевать на людей. Люди - ресурс. И все.
Ростки жимолости• 29 ноября 2024
Люди, ваші приклади не про ситуацію автора взагалі. Ваші рідні українці, в окупації, ви за них переживаєте. І ви українці.
У автора батьки в параші. І паспорт у неї москальський.
Ви відчуваєте різницю?
Уявімо ( не дай Бог) окупацію. Як думаєте, автор швидко свій паспорт дістане?
ПС про чоловіка в ЗСУ не вірю
ОбережнаЯ• 29 ноября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
К сожалению да. Держитесь. Дайте я Вас обниму.
Я теперь даже на могилку поехать не могу, тоже везде постила проклятия ботоксного карлика.
Малая еще та• 29 ноября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Почему муж не выпускал ?
Почему в рф срок ?
Был март 2022, и сильно бомбили. Я хотела сама выехать из Польши и перевезти маму в безопасное место.
Это было небезопасно как со стороны Украины для меня с моим паспортом, так и со стороны моего родного города, потому что бомбили без остановки. У нас двое детей.
В РФ большой срок за помощь укр.беженцам и волонтерство(сотрудничали с укр.консульствами Канады/США) передавали амуницию на Польшу.ю и дальше ехала в зону боевых действий
автор ЧорноброваЯ • 29 ноября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Ви відчуваєте різницю?
ПС про чоловіка в ЗСУ не вірю
Давайте я вас сейчас покажу другую реальность.

Вот случится так что на меня упадет ракета. Или дрон. И я умру. Так вы же будете биться в истерике и рыдать обо мне как о погибшей украинке. Потому что никто не будет светить мой паспорт из-за мужа
Плакать будете. В депрессии ходить (недолго , конечно, ведь есть свои хлопоты).
Это я за детей еще своих молчу. У меня их двое .

Я живу тут. Вместе со всеми украинцами
И войну проживаю с первого дня вместе со всеми. Также сижу под обстрелами
Также мои дети бегают в укрытия в саду и школе.
И мужа не вижу нормально - он служит.

Раскройте свой взгляд на мир. Там много искажений.
Підмітайло• 29 ноября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Они в рф
Автор, я вам співчуваю. В мене та сама історія. Правда вони ще не настільки старі - 53 і 58 років.
КрестьянинДиор• 29 ноября 2024
Ответ дляМалая еще та
У меня подобная ситуация. Мама в оккупации, доехать не могу. Выезжать не хочет, хотя есть связи могут вывезти в любой момент.
У меня в начале войны нервы сдали, гнала по трассе 200 и стояла под кордоном, рыдала. А муж тем временем ехал за мной и поднимал пограничников по телефону с польской стороны,чтобы не выпустили. Сидели мы в моей машине тогда до 6 утра под мои завывания.
В РФ срок. В Польше лежит стопка благодарственных писем от города за волонтерство, официальная работа в фонде по работе с беженцами из Украины, письмо от мера родного города за организацию гуманитарной помощи.
Я молчу сколько людей и в каком состоянии прошло через меня. И в каком состоянии я была через два года начиная с 22 февраля
Мурашки…
КрестьянинДиор• 29 ноября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Ви відчуваєте різницю?
ПС про чоловіка в ЗСУ не вірю
Ну автор, видимо, давно в Украине живет. Хотела бы - выехала в РФ. Или национальность - это только по паспорту?
Иванка Бур• 29 ноября 2024
А если встретиться где-то в Грузии? Всем вместе, с рожителями и братом. Папе хоть какие-то положительные эмоции дать... Самолетом туда прилететь и им, и вам с пересадками.
Ростки жимолости• 29 ноября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ

Я живу тут. Вместе со всеми украинцами
И мужа не вижу нормально - он служит.

Так, ви заручник ситуації. І дрони з ракетами над вами літають, як над нами всіма. І якщо одна з них на вас прилетить - так, мені буде вас щиро шкода, як і всіх людей, яких москалі убили.
А діти у вас яке громадянство мають?
автор ЧорноброваЯ • 29 ноября 2024
Ответ дляИванка Бур
Они обычные пенсионеры. Он на наркотических уже с недавнего времени. Плохо ходит
автор ЧорноброваЯ • 29 ноября 2024
Ответ дляРостки жимолости
А діти у вас яке громадянство мають?
Навіщо ви питаєте? Я пишу про свої емоції стосовно батьків. До чого тут грамадянство дітей
Ростки жимолости• 29 ноября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Ви про Крим їх запитайте, чий. СВО підтримують? Там звичайні пенсіонери найбільш затяті борці з нашим « нацизмом».
Ви мабуть тут читали, скільки людей повністю розірвало стосунки з різними на болотах? Саме через їхнє - патєрпітє, ми вас спасьом
автор ЧорноброваЯ • 29 ноября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Умирающего отца я буду спрашивать про Крым? Чтобы что?
Коржик• 29 ноября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
У отца рак 4 ст. Он угасает постепенно

Мой муж офицер зсу. Я гражданка рф. Я писала в начале войны на одноклассниках про войну - что Путин убийца и преступник.
Мне там грозит срок.
Автор, а можно скрин вашего выступления на одноглазниках? Хочется увидеть, за что вам грозит каторга на раисе.
Иванка Бур• 29 ноября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Ви відчуваєте різницю?
ПС про чоловіка в ЗСУ не вірю
У моей мамы друзья семьи с паспортом раши, у них тут внж в Украине уже давно. Они ходили по инсианциям в начале войны, хотели отказаться от паспорта и принять украинское гражданство и что? и ничего! русским гражданство не дают...хотя они категорически против раши и помогают зсу и отлично говорят на украинском и работают, налоги платят...выезжать не хотят...При чем она врач, он энергетик, т.е. максимально задействованы сейчас на благо Украины...Хотя родня у них в раше вся...они не общаются...
автор ЧорноброваЯ • 29 ноября 2024
Ответ дляКоржик
Видны ли вам мои волосы , развевающиеся на ветру? Это я бегу за скринами
Аристократка-тунеядка• 29 ноября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Ви відчуваєте різницю?
ПС про чоловіка в ЗСУ не вірю
Хай вам буде соромно.
У мене подруга теж має паспорт, який ненавидить. І маму стареньку в рашці, яку теж не побачить.
І чоловік її з лютого херачиться по посадках.
Ви б хоч дізналися, чи можливо відмовитися під час військових дій від цього паспорту.

Фу.
автор ЧорноброваЯ • 29 ноября 2024
Ответ дляИванка Бур
Это совершено логично в условиях войны.
Хотя , в России гражданство дают и сейчас. И украинским беженцам тоже.
У меня тоже приобретенное. Я родилась и выросла не там
КрестьянинДиор• 29 ноября 2024
Ответ дляРостки жимолости
По факту - это трагедия. Семьи разрушила пропаганда. Какой же сильной должна была пропаганда, чтобы русские не верили своим родственникам в Украине, что их бомбят…
Ростки жимолости• 29 ноября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Можете не питати. Все зрозуміло
автор ЧорноброваЯ • 29 ноября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Это выбор каждого. Никто ни за кого ни в ответе. Я живу по своей совести.
Коржик• 29 ноября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Ага. Ну, предчувствия меня не обманули.
Так много всего....русский паспорт, муж в зсу, больной отец, тянущий к вам руки по ту сторону границы, диссидентство в одноклассниках
Очередная вампирская тема для подпитаться чужими эмоциями и переживаниями.
Ну ну...
КрестьянинДиор• 29 ноября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Хай вам буде соромно.

Фу.
А осуждать легко, пока сам не попадешь в такую ситуацию….
автор ЧорноброваЯ • 29 ноября 2024
Ответ дляКоржик
Ага. Ну, предчувствия меня не обманули.
Ну ну...
Ну вы и своим не переживаете. Это чувствуется.
Аристократка-тунеядка• 29 ноября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
А мати родичів, які в лютому написали ’посідітє тіхо, наши вас не обидят, ані только па ваєнним пострєляют’ - не хочете?:)

Все вони знають.
І знали.
автор ЧорноброваЯ • 29 ноября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Кстати да. Чем больше осуждаешь другого - тем выше шансы попасть в такой пздрез - что волосы дыбом.

Не зарекайтесь. Никогда не зарекайтесь и никого не пытайтесь припереть к стенке. Будет больно. Это я всем пишу. На себе испытала.
КрестьянинДиор• 29 ноября 2024
Ответ дляКоржик
Ага. Ну, предчувствия меня не обманули.
Ну ну...
Вряд ли бы автор стал врать про такое, особенно про рак. Ибо если про такое врешь, даже на анонимных форумах, то накличешь на себя беду.
Ростки жимолости• 29 ноября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Хай вам буде соромно.

Фу.
Мені було достатньо автрового - раз в начале вони написала, теперь вʼїзд закрит. Фукайтк далі.
Про відмову від паспорта і бюрократичні моменти не йшлося.
А якщо батьки автора радіють від того, що мій чоловік три роки на нулі, а зараз поранений, то вибачте, жаліти їх і автора я тут не буду. Сорі.
автор ЧорноброваЯ • 29 ноября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка

Все вони знають.
І знали.
А як ви їх пропонуєте не мати ?