Патріотка з дивану• 29 ноября 2024

Питання до батьків. Як ви б діяли в даній ситуації? Вчителька вашої дитини.

Тема стосується моєї дитини. Син в 5 класі. Урок, який веде класний керівник. Дитина замість того, щоб слухати вчителя розклала пенал з олівцями і малював,сховаючись за книжкою на підставці перед ним. Вчителька зробила кілька разів зауваження і дитина не зреагувала, продовжила малювати. Вчительці 45-50. Встала, підійшла, взяла в руки пенал і перевернула на голову дитині ( олівці були на купі в відкритому пеналі, вона піднесла його і поклала на голову). Всі олівці вилетіли на підлогу. Дитина заплакала і вийшла з класу. Ситуацію бачили усі діти, в чаті зараз триває дискусія. Я розумію що дитина має слухати вчителя і не малювати, АЛЕ В ПЕНАЛІ БУВ ЦИРКУЛЬ. Який благополучно впав на підлогу не задівши дитину. Так, циркуль був закритими дякувати Боже. Але могло бути і по іншому. Ваші дії? Я в якомусь ступорі, багато дітей з класу розповіли це своїм батькам і чужа мама підняла тему. Я в чаті нічого не писала досі, потрібна порада.
Котики-муркотики• 29 ноября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Творила. Не хочешь слушать учителя и быть ’в системе’ - переводитесь на семейное и не занимайте чужие места, а также не тратьте чужое время. И рисуйте дома хоть до всирачки
Чий час тратила ця дитина? І чиє місце вона займала?
как тебе такое илон маск• 29 ноября 2024
Ответ дляСвій варік
А к чему упоминать возраст учительницы?
Бо вік прийшов,а розум ні.
Ангелок з ріжками• 29 ноября 2024
Она могла выгнать его из класса, но не сыпать пенал. Это не педагогично, в конце концов. И да, он мог поднять голову, да и полсто циркуль мог вонзиться в кожу.
Пес Патрон• 29 ноября 2024
Моя старшая дочь училась в Украине и была у них учительница, которая на протяжении 15 лет унижала,оскорбляла детей. Не помогали никакие жалобы- вина учителя не доказана,дети преувеличивают,учитель высшей категории с большим опытом,стажем,грамотами и со знанием своего дела. Младшая дочь учится в Германии. В школу пришла новая учительница, которая вела себя так же,как та,что была у старшей дочери. Дети пришли домой и рассказали все эти издевательства в первый же день. На следующий день уже в 8 утра в кабинете директора было человек 10 родителей и в этот же день учителя не пустили даже на порог школы.Как она была наказана,я не знаю,но дети больше ни разу её не видели. Почему в нашей стране так всем по фиг на психику детей ?
Бабка_в_кедах• 29 ноября 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Он рисовал, но это никак не даёт право с ним так обращаться...
Она могла его вывести из класса,но выворачивать пенал на голову,это признак её невменяемости
У учихи в семье так принято. Не услышала обращение мужа, борщ на голову.
Чучало яблуні• 29 ноября 2024
Ответ дляДама-мадама
Думаю вчитель має вибачитися. Але а чат я б не писала. А так підійшла б. Поговорити..дитані сказати,що має слухатися а вчитель має визнати,що погарячкував. Але не робити срачу в чаті!
Вибачитися так само в класі при всіх дітях
Без образів• 29 ноября 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Правильно.
Дома маман несколько раз сказала, недоросль не слышит, подошла и дала затрещину
Дівчина заглядєніє• 29 ноября 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Ваш ребенок отстаёт в развитии? Это 5 класс, он не понимает, что на каком уроке нужно делать? Поговорите с ребенком да и все. Учитель сделала так, чтоб до него дошло, по другому же явно не доходило
Ну учитель как бы тоже умом не блещет в данной ситуации. Наверное, тоже в развитии отстает.
ХуАнита• 29 ноября 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Нет не могла. В школе в Украине нет такой функции некуда вести.
Я б на месте учителя игнорила бы. И на каждом бы уроке писала маме. Ничего не делает. И копировала бы эти записи. А потом бы передала следующему учителю. Такое себе личное дело. И когда пришла бы мама с вопросом почему у него 2 в году достала бы папочку. А в году было бы 2.
Да, я блондинка!• 29 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Час інших дітей,які недоотримали знання, бо вчительці довелось витрачати його на зауваження учню, який малював.
А місце тих, хто вчиться в другу зміну, бо не вистачає місця в укритті на всіх дітей.
Пиляй додому і малюй. А державна атестація, то вже буде проблема мамки цього творчого генія.
Липка-прилипка• 29 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Ви прийшли до школи, бо це ваш обов´язок. А не до вчительки,яка психічно хвора і вирішила зірвати на вас злість за те, що не справляється із своїми обов´язками. Розумієте?
А як ви справляєтесь зі своїми обов´язками, не виховуючи власну дитину?
Свій варік• 29 ноября 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Я бы на вашем месте встретилась с ней без ребёнка ,и сделала бы с ней тоже самое..только высыпать какое нибудь дерьмо на голову
Вот реально, носишь 9 месяцев в животе,рожаешь,отправляешь в школу с надеждой ,что он там учится,а какая то су..а с климаксом делает моему ребёнку травму на всю жизнь.. зацепило
Вы ещё не в курсе, какие травмы Ваш ребёнок от Вас получил и как он будет психологам на Вам, мать родную, 9 месяцев выносившую, будет жаловаться чужому дядьке или тётке.
Дідова баба• 29 ноября 2024
Вчителька якась дурепа... Малює - нехай малює, викладай матеріал і йди геть до дому. Оціниш знання в кінці семестру. Але ж треба було саме на нього звернути увагу, а потім показати свою перевагу...
Файно Замало• 29 ноября 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Я розумію що дитина не права, але хіба чужа людина має право застосовувати силу?
ні, не має, і такі питання краще вирішувати у директора.
Це неприпустима поведінка, навіть якщо дитина була не права.
І то..вона ж нікому не заважала, отримала б свою 1 і зробила б висновки і все.
Котики-муркотики• 29 ноября 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Правило слушать преподавателя на уроке и работать с материалом на уроке. Не ну если ребенок дибил и не понимает, что нужно делать на уроке то да пусть сидит рисует, примус подчиняет. А завтра и другие дети придут со своими увлечениями, кто будет лепить, кто то Лего собирать, кто то бисерные браслеты делать. Ну ониж тихо сидят. А учитель так клоун аниматор , говорящая кукла
Вчитель,який не може зацікавити своїм предметом і за це зривається на дітях- ніякий не вчитель. І так, своїми діями він порушує закон в мама може йти у адміністрацію , відділ освіти і навіть у поліцію. А дитина не порушила нічого, от просто взагалі.
Липка-прилипка• 29 ноября 2024
Ответ дляЧижик Пижик
А потом темы, учитель скотина, занижает оценки,не даёт знания) Ах ещё и падлюка ДЗ задаёт
Або тут на форумі: допоможіть зробити д/з, бо ми з бубочкою як герої фільму тупий і ще тупишій
ХуАнита• 29 ноября 2024
Ответ дляСвій варік
Самое смешное, что если поговорить с подростками у 99% вопросов к учителям нет. А вот к родителям куча))
Дівчина заглядєніє• 29 ноября 2024
Ответ дляБез образів
Правильно.
Вы верите, что все дают затрещины? Или есть те, кто всегда только с первого раза все слышат?
Бить за то, что ребенок продолжает рисовать? Что же вы делаете за более серьезное проступки? На куски режете?
Свій варік• 29 ноября 2024
Ответ дляХуАнита
Нет в Лондоне существует детеншин и запись в табеле. В табеле так и пишится. Там 4 листа формата а4 табеля. Там все это заносится и фиг вас возьмут в лицей после тех записей даже если вы супергениальны. В Европе главное ПОВЕДЕНИЕ и ОБУЧАЮЩЕЕ ПОВЕДЕНИЕ. Знания вторичны. Главное уметь вести себя в обществе и выполнять то что тебе говорят
В какой Европе? )
Котики-муркотики• 29 ноября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
А оцінки і знання - то формальність, нікому не потрібна? Слухати вчителя- це послуга вчителю? Одолженіє?
Саме так, слухати вчителя- особистий вибір учня. А ось викладати професійно- це вже обов´язок
Суцільна зрада• 29 ноября 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Я б поскандалила. Неважливо, що було в пеналі, сам акт -це приниження. Прилюдне. І вибачатись вона має прилюдно
а игнорировать при всем классе учителя - это не унижение учителя, не? Тут палка о двух концах. Надо бы выяснить у ребенка почему вообще такая реакция на учителя у него, и решить ситуацию по сути, а не скандалить тупо
Дідова баба• 29 ноября 2024
Ответ дляПес Патрон
бо терпіли, нащадки совка
ХуАнита• 29 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Учитель не может заинтересовать 30 детей. Все разные. У учителя нет функции зантересовывать. Учитель должен вычитать программу согласно госпрограмме.
Дівчина заглядєніє• 29 ноября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну не витрачала бы. Ребенок не услышат бы что-то важного для него. А так чего добилась?
Котики-муркотики• 29 ноября 2024
Ответ дляЩось не спиться
Наверное в том,что это не урок рисования?
Ему несколько раз сделали замечание прекратить,мальчик глухой,или умственно отсталый? У учителя конечно климактерическое поведение, и ее совсем там порвало,надо успокоительное пить . Но эти мелкие мерзавцы кого хочешь доведут.
Чому він має припинити те, що йому подобається і ніяк не заважає іншим?
Без образів• 29 ноября 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
разве мамсика били?

я думаю, весь класс ржал над ним, потому он зарыдал и убежал
Стигла полуниця• 29 ноября 2024
У нас в таких случаях некоторые учителя подходили и лупили по спине/рукам указкой, другие били ладонью по затылку, третьи заставляли встать перед всем классом у доски сказать 20 раз «я тупой», ну а те что силу не применяли, те колы ставили
Котики-муркотики• 29 ноября 2024
Ответ дляХачапууури
Тобто з учителя робити дурепу, то нормально. А як малого шмаркача принизили перед класом, то капець.
Вчителька сама зробила з себе не тільки дурепу,а й повного неадеквата
Пьяная вишня• 29 ноября 2024
Учитель не права. Ребенок тем, что рисовал, вредил только себе, так как не слушал урок
Учитель просто показала свои психи и не компетентность. Есть такой предмет, как педагогика, где учат, как учитель должен ею вести в различных ситуациях.
Я часто на стороне учителя. Это неблагодарная работа, но в этой ситуации она неправа на 100%
ХуАнита• 29 ноября 2024
Ответ дляСвій варік
В какой Европе? )
Австрия, Германия, Дания, Швеция, Финляндия, Испания, Португалия. Великобритания, Ирландия. Это там где учатся одноклассники моего сына в старшей школе...