Патріотка з дивану• 29 ноября 2024
Питання до батьків. Як ви б діяли в даній ситуації? Вчителька вашої дитини.
Тема стосується моєї дитини. Син в 5 класі. Урок, який веде класний керівник. Дитина замість того, щоб слухати вчителя розклала пенал з олівцями і малював,сховаючись за книжкою на підставці перед ним. Вчителька зробила кілька разів зауваження і дитина не зреагувала, продовжила малювати. Вчительці 45-50. Встала, підійшла, взяла в руки пенал і перевернула на голову дитині ( олівці були на купі в відкритому пеналі, вона піднесла його і поклала на голову). Всі олівці вилетіли на підлогу. Дитина заплакала і вийшла з класу. Ситуацію бачили усі діти, в чаті зараз триває дискусія. Я розумію що дитина має слухати вчителя і не малювати, АЛЕ В ПЕНАЛІ БУВ ЦИРКУЛЬ. Який благополучно впав на підлогу не задівши дитину. Так, циркуль був закритими дякувати Боже. Але могло бути і по іншому. Ваші дії? Я в якомусь ступорі, багато дітей з класу розповіли це своїм батькам і чужа мама підняла тему. Я в чаті нічого не писала досі, потрібна порада.
Чучало яблуні• 30 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Для ребенка с психикой развитой по возрасту в 10 лет, понимать речь другого человека нормально, и выполнять элементарные правила тоже нормально.
Если он этого не делает, он либо избалован и растет во вседозволенности, либо у него зпр.
У ребенка абсолютно нормотипичное поведение для его возраста.
Морожена_курка• 30 ноября 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Я бы на вашем месте встретилась с ней без ребёнка ,и сделала бы с ней тоже самое..только высыпать какое нибудь дерьмо на голову
Вот реально, носишь 9 месяцев в животе,рожаешь,отправляешь в школу с надеждой ,что он там учится,а какая то су..а с климаксом делает моему ребёнку травму на всю жизнь.. зацепило
З таким підходом скоро вчителів не залишаться, будете навчати самі своїх бубочєк 9-місячно-виношених.
Кусман Сиру• 30 ноября 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
В цивилизованной стране она бы больше в школе не работала.
Німеччина для вас цивілізована страна?
Не чула, щоб пенал на голову натягли, але у висловах німецькі вчителі не соромляться.
І це в гімназіях.
Кусман Сиру• 30 ноября 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Я розумію що дитина не права, але хіба чужа людина має право застосовувати силу?
Ви ж мабуть знаєте до якого стану може довести ваша бубочка. Якби не знали, вели себе б по іншому. Оже правду розкажете?
Захекалася читать• 30 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
У ребенка, у человека, этого достаточно.
Учитель тоже человек! Почему-то яжематери этожеребенков об этом забывают.
Захекалася читать• 30 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
Вы уравниваете школу и зону. А если придет папа ребенка после урока и захочет дать этой бабе в глаз, он тоже может?
Бедные учителя. Подросло быдлопоколение родителей, воспитывающее таких же детей.
Захекалася читать• 30 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
какие ваши дети? вы о чем? я вам написала историю,которая вот на днях произошла в Германии. я в Украине. в Германии нельзя прикасаться к чужим детям, тем более бить их.мама ещё пошла в полицию писать заявление на такую вот работницу за то,что ударила ребенка. у них все не так,как у нас.
Но у них нельзя наезжать на учителя. Нельзя, чтобы ребенок игнорил обращение учителя.
Захекалася читать• 30 ноября 2024
Ответ дляМеряю от 0
ого, заявочки
мы за кордоном, в классе 20детей из 12 разных стран, уровень у детей разный, языка не знают, дисциплина в классе соотвествующая - никакой там дисциплины, а бедлам просто. Однако дети рассказывали, что есть учителя, которых слушают и уважают ВСЕ, и любят, а есть учителя неадекваты, вот типа со старпоста. Научить уважать можно только раба, а свободный человек и так будет уважать, если есть за что.
Так а чего не построите там учителей? Брязно?!
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Педагоги, які вживають до дітей подібні вирази, профнепридатні за замовчуванням
Уверена на 100%, что на вашей работае вас тоже есть за что уличить в профнепригодности. А если дети тупые,то это факт
Тоскующая• 30 ноября 2024
якщо у вчителя здають нерви це погано. все ж таки якщо вже зовсім дах зносить - вийди з класса, вмийся холодною водой, та прийди до тями.
я б пішла до директора і написала б скаргу.
Коли старша була у младшій школі, то довелося розмовляти з вчителем, щоб не підвіщував голос на доньку. Бо вона дуже погано реагує на крик - ступір, може розплакатися. І якщо вже вона щось робить, то достатньо зробити зауваження. Бо є діти, яки в одно ухо впустили, в інше вишло, а донька вона дуже засмучувалася коли на неї вчитель кричала. Вчитель почала мені розказувата як їй важко, що учениця зломала руку і тд і тп.
Але це не привід зриватися на дітей.
Дуже погано що психологи у школах не працюють з вчителями, не проводят периодично тести. Вони і з дітьми не дуже працюють(
Але це не привід зриватися на дітей.
Захекалася читать• 30 ноября 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
Тобто до дітей, з ким ви працюєте як репетитор одне відношення, там можна і шукати підходи, або давати ще один шанс. А до дитини також віку в звичайній школі, можна відноситися як до якихось відбросів. І ящо ви вирішете, що з дитиною вам не комфортно, перестала слухатися і тд, то ви точно не будете над нею так знущатися, бо завтра до вас вже ніхто не прийде. Просто поговорите з батьками, да і все. Бо не захочеться мати таку репутацію. А тут прям - давай, гноби його, щоб знав своє місце. Бо ти - хазяйка на уроці чи тряпка.
Никто не говорит. Просто отказываются от такого ребенка. У хороших репетиторов очередь стоит и они перебирают учениками.
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляЗахекалася читать
+
Захекалася читать• 30 ноября 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
а у міносвіти звідки гроші?
Сейчас из траншей. Вся бюджетная сфера сейчас содержится за счет иностранных инвестиций.
Захекалася читать• 30 ноября 2024
Ответ дляljubov vas
Ну забрала б олівці і сказала, що віддасть після уроку, чи якось інакше адекватно повела себе і не на всьому класу таким чином пояснила, що урок і потрібно слухати вчителя....ну є ж розумні вирішення питання, тим паче дитина сиділа тихенько
Забрать карандаши это тоже унижкние и буллинг. Учителя бесправны, к сожалению.
Головний кошак• 30 ноября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Удалено администрацией...
Это вы идите вчить
Соромтесь - українською
Аноним с кешбеком• 30 ноября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Это вы идите вчить
Соромтесь - українською
Удалено администрацией...
Головний кошак• 30 ноября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Удалено администрацией...
Репетиторша• 30 ноября 2024
В понедельник утром, вы с ребенком у директора школы требуете объяснений и оценки произошедшей ситуации. Если начнутся ’катания на сраке’ то дальше летит заявление в РАЙОНО с просьбой проверить учителя на профпригодность. Считаю, что учитель обязана извиниться перед вашим сыном при всех учениках. Может у тетки крыша уехала она завтра принесет на работу оружие и начнет стрелять детей...
Аноним с кешбеком• 30 ноября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Удалено администрацией...
Головний кошак• 30 ноября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Удалено администрацией...
Идите лучше вы не ганьбіться, да действительно, сором має декілька значень
Шпондєр• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Учитель - хозяин на уроке. Какое заслужить, вы там уже вообще оторвались от реальной жизни? Ану попробуйте начальству сказать, что его авторитет надо заслужить, я посмотрю как вы вылетите на следующей день или вас забуллят до конца ваших рабочих дней и затравят
Ну так как хозяин бы:
1. Замечание в дневник
2. Вызвал автора на разговор с директором о поведении сына
3. Замечание в дневник
4. Спросил по теме и поставил двойку.
Но не припадочные методы применять. Учитель превысила свои полномочия и я бы настаивала на проверке ее у психиатра на вменяемость.
1. Замечание в дневник
3. Замечание в дневник
4. Спросил по теме и поставил двойку.
Доктор Варвар• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Я працюю у сфері освіти. Спокійніше пишіть. Дитина автора винна, бо начхала на правила поводження у школі та на уроці, зневажала зауваження вчителя. Буде наука тепер. Бо так подивляться інші учні, і поведінка буде така сама. Хіба не вистачає у всіх інших форумчанок мізків, щоб це осягнути? Просто психологія
Гнать бы вас из сферы. Сразу видно, что только училки(по другому назвать не могу) вступились в оправдание своей неадекватной агрессии.
Доктор Варвар• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Дебильный, потому что игнорирует замечания
Фууууууу вот и проявил себя педагог.
Нет чему удивляться, все идёт изо рта учителя, а потом удивляются, что их игнорят
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Так я не в школе работаю) И у меня знакомые и родственники в семье школьные учителя, и я не так давно закончила школу, и знаю о чем говорю. Гнать надо таких учеников, которые мнят себя выше учителя, которым мамка и папка не привили воспитания
Доктор Варвар• 30 ноября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
100%
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Фууууууу вот и проявил себя педагог.
Я не учитель. Фу в зеркале увидите
Доктор Варвар• 30 ноября 2024
Ответ дляМорожена_курка
Всегда можно найти адекватного, а от тех, кто руки распускает и правда надо избавляться.
А то с такими учителями, и соседей не надо, чего на них принять, если учителя детей разорвать готовы
Доктор Варвар• 30 ноября 2024
Ответ дляРепетиторша
Ну с оружием вряд-ли, но начнет позволять унижения точно
Пургену мне• 30 ноября 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Та конечно.Страна терпил и опущенных и детей такими же делают.А потом жалуются,что их все имеют,начиная от ТЦК и заканчивая ВР.Слава Богу свалила из этого дурдома.И ребенка увезла.
И шо в той стране куда вы увезли своего ребенка полная анархия? Или вместе с правами все-таки есть и обязанности?
Доктор Варвар• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Я не учитель. Фу в зеркале увидите
Что ж ваши педагоги вас быдлом делают. От осинки не родятся апельсинки
Дети у них все плохие, родители все плохие, все виноваты, а они в белом. Ага. Вот она такая корона потом и жмёт в таких историях, за собой же не видно.