Патріотка з дивану• 29 ноября 2024

Питання до батьків. Як ви б діяли в даній ситуації? Вчителька вашої дитини.

Тема стосується моєї дитини. Син в 5 класі. Урок, який веде класний керівник. Дитина замість того, щоб слухати вчителя розклала пенал з олівцями і малював,сховаючись за книжкою на підставці перед ним. Вчителька зробила кілька разів зауваження і дитина не зреагувала, продовжила малювати. Вчительці 45-50. Встала, підійшла, взяла в руки пенал і перевернула на голову дитині ( олівці були на купі в відкритому пеналі, вона піднесла його і поклала на голову). Всі олівці вилетіли на підлогу. Дитина заплакала і вийшла з класу. Ситуацію бачили усі діти, в чаті зараз триває дискусія. Я розумію що дитина має слухати вчителя і не малювати, АЛЕ В ПЕНАЛІ БУВ ЦИРКУЛЬ. Який благополучно впав на підлогу не задівши дитину. Так, циркуль був закритими дякувати Боже. Але могло бути і по іншому. Ваші дії? Я в якомусь ступорі, багато дітей з класу розповіли це своїм батькам і чужа мама підняла тему. Я в чаті нічого не писала досі, потрібна порада.
А я женатая• 30 ноября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Педагоги, які вживають до дітей подібні вирази, профнепридатні за замовчуванням
Это ещё мягко сказано что профнепридатни
Видать мозгов только на пед.хватило, а людей ненавидят с детства, сами с кучей травм
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Что ж ваши педагоги вас быдлом делают. От осинки не родятся апельсинки
Дети у них все плохие, родители все плохие, все виноваты, а они в белом. Ага. Вот она такая корона потом и жмёт в таких историях, за собой же не видно.
Как быдло и вы себя ведёте. Я не сказала,что учительница права. В любом конфликте виноваты и учитель и ребенок и родители. И тут тоже
ПробілНеПрацює• 30 ноября 2024
Я педагог із 20-річним стажем. Відповідь тут одна ❗ одна . Це не педагогічно. Крапка.
Доктор Варвар• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Ребенок не виноват и его родители, что учитель самоутверждается и не умеет держать себя в руках.
Как раз показатель того, как учились в универе, не помня что раздел педагогики содержит теорию воспитания. В отличие от родителей, учителей этому учат. Это первое.
Второе - психология. Но тоже прошла видимо мимо, с учётом того, что префронтовпя кора головного мозга у детей доформировуется к 18 годам, и тогда появляется полноценная ответственность. Именно от сюда и некоторые законы. А кроме того, вызывающее поведение у детей часто от проблем, но вместо того, чтоб педагог как то поддержал ребенка, его начинают клевать. Что посеют, то и пожинают.
Ну и самое главное вспомнить про Януша Корчака, который как раз работал с трудными, травмированными детьми. И как так, что такие дети смогли у него изменится.
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Я помню все эти науки, поверьте, я закончила университет три года назад
Не отрицаю вины учителя в этой ситуации, но и ребенок не прав и вина его есть. Нужно словами донести, что он действительно не
прав. Но видать это не первый раз, если учитель вынуждена была так поступить. А родители сами должны учить всю эту педагогику и психологию,если завели ребенка, а не ответственность на учителя и школу перекладывать. Ваши дети кроме вас никому не нужны. Про педагогику вы тут не распинайтесь и не умничайте, например я Макаренко любил детей воспитывать кнутом,так что теперь?)) кора или не кора главного мозга это все фигня, потому что ответвенность и правила поведения и правила для обучения ребенку с 1 года прививаются, и он обязан их пониматьчпусть не сразу,но со временем. 5 класс это не младенец
Доктор Варвар• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Очень даже отрицаете вину учителя, я вас читала. Вы не рассказывайте кто и что должен, каждый в ответе только за себя.
Но прикольно, конечно идти вразрез физиологическому развитию и говорить должен.
Ну да для педагогов надо чтоб с пелёнок все дети были удобными
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Для педагогов ваши дети вообще не надо))
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Если я говорю, что учитель не нашла другого выхода с помощью пенала, как дать понять ученика, что он не прав, не значит ,что я оправдываю ее поведение
Доктор Варвар• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Увы, до некоторых не доходит
Большой и грозный ученик довел бедную маленькую учительницу, 10 летний великан поборол лилипута
Ну смешно, ребенок управляет учителем
мадамГрицацуева• 30 ноября 2024
Я не понимаю о чем вообще дискуссия? Она имела право поставить потом на контрольной этому ребенку 2 за невыученный материал, это и всё что в ее полномочиях. Ребенок не нарушал, он не мешал другим. Это его ответственность учить или не учить, потом будет результат в виде оценки. Вот и все. Учитель не права, она унизила ученика, она должна понести наказание. Я тоже на уроках часто рисовала, дома потом все в тишине учила и закончила школу с медалью. Представить себе не могу, что бы мне кто то из учителей подобное сделал. Физически вообще учитель не имеет право трогать детей, а тут вообще унижение личности. Давайте водой поливать тех, кто не уступает место в транспорте, ну что еще? Некоторые пишут научить поведению, и что мол ребенок довел. Так давайте вас ваш начальник будет тоже как то физически наказывать, ну а что? Почему бы и нет? Не сдала отчет? Подсрачник. Сделала ошибку ? Подзатыльник! Просто перенесите себя взрослого на место ребенка и представьте, что с вами так обращаются.
КвартираЧья• 30 ноября 2024
Ответ дляВ курсі діла
Учите своего говнюка уважать учителя. По крайней мере на уроке.
@ Учите своего говнюка уважать учителя. По крайней мере на уроке.@ и 300 лайков, мда... можем наблюдать результат страны, которая учит своих говнюков уважать самодура
А я женатая• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Нафига они тогда идут к нашим детям, а?
Мало других работ?
мадамГрицацуева• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
А зачем тогда они выбрали эту профессию?
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляА я женатая
Нафига они тогда идут к нашим детям, а?
Мало других работ?
Ваши дети пуп земли? Никто к ним не ходит. Дети идут в школу, учитель на работу, никто себе никого лично не выбирает
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ длямадамГрицацуева
В смысле? Учитель не обязан любить детей, которых он учит
18 мнеУЖЕ• 01 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
И шо в той стране куда вы увезли своего ребенка полная анархия? Или вместе с правами все-таки есть и обязанности?
В этой стране учителя умеют обращаться с детьми без насилия и рукоприкладства.
18 мнеУЖЕ• 01 декабря 2024
Ответ дляАннуитет
Да мы в курсе.Им только деньги интересны.И побольше.
Морожена_курка• 01 декабря 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Авторитет учителя зарабатывается. В противном случае учителю нужно входить из профессии.
Ви із зони, що треба авторитет заробити? В правилах поведінки написано, що вчителя поважають і виконують його завдання. Ознайомтесь з правилами поведінки в школі і в класі, щоб не писати подібне.
Морожена_курка• 01 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Відкрию вас страшну державну таємницю. Спецшколи не існує вже років 10
Інклюзія, чули таке слово? Ні? То я вам розширю ваш словниковий запас
А незрячих, глухі діти де вчаться? Є ще великий спектр хвороб, які не дають дітям змогу навчатись в звичайних школах
Раздражевская• 01 декабря 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Я не чула такого жодного разу, щоб поліцію викликали на погану поведінку дітей на уроках, може ввжають, що то не є приводом
Та драсьте . Тут не плохое поведение это уже хуже. Если б директору не было лень то ситуацию он решил бы
Морожена_курка• 01 декабря 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
При родах врач бил по лицу роженицу потому что она кричала когда он говорил этого не делать.
Нормально по вашему?
Ведь она его ж не слушалась
Порівняння дивне, кого школяр народжував на уроці? Прям цікаво звідки такі асоціації
Аннуитет• 01 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Как и всем))
СКИБИДЫШь• 01 декабря 2024
Ответ дляМорожена_курка
Ну вы же считаете,что если человек не реагирует на замечания,то его можно унизить.
Или это только чужих детей касается?
АнтиТанкист• 01 декабря 2024
Ответ дляРаздражевская
Я б не була б такою впевненою, повірте , їй не ліньки, чи чули ви про випадок виклику поліції до школи, коли дитина лається? Бо може я чогось не знаю
18 мнеУЖЕ• 01 декабря 2024
Ответ дляАннуитет
Как и всем))
Можно пойти на рынок торговать,а не в школу над детьми издеваться.
Морожена_курка• 01 декабря 2024
Ответ дляljubov vas
Я не про неповагу, а про те, що діти 4 роки у молодших класах вчаться граючись, часто вчителі дозволяють дітям таку поведінку - сидить тихо і слава Богу. А потім приходять у 5й клас і діти не вміють ’правильно’ поводитись на уроках. То не дитина винна, що її не навчили, а вчителі.
Моє покоління вчили сидіти на уроках відповідно з першого класу і вас напевне так вчили. А ця освіта зараз з початкових класів не вм=имагає дисципліни
Що ви таке пишете, як вчитель може без дисципліни щось донести дітям? Навчання може бути в відповідних умовах, де вчителя зможуть фізично почути
Морожена_курка• 01 декабря 2024
Ответ дляНе худа ні разу
К кому уважительно? Это не учитель, а человек, которого больше никуда не взяли на работу, кроме как в школу, на маленькую зарплату.
Кстати, я всю жизнь живу в семье преподавателей.
Цікаво що ви будете робити, коли такі невдахи-вчителі знайдуть себе в іншому місці з більшою зп? Хто буде вчити дітей? Чи розумні батьки тоді доєднаються?
Для того, щоб в школі працювати треба як мінімум 4 років навчання в педі. У вашому світі і медики невдахи?
А я женатая• 01 декабря 2024
Ответ дляМорожена_курка
Цікаво де людина з відсутнім емоційним інтелектом, людина яка не вміє контролювати свої емоції та не зриватися і з обмеженим колом знань себе знайде ще. Не смішіть, вони тримаються за свої місця ще й як
Аннуитет• 01 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Самим пусть решают, не вы
Морожена_курка• 01 декабря 2024
Ответ дляА я женатая
Повірте, знайдуть де працювати. Зараз в школі є привабливим тільки графік роботи, для мам з малими дітьми зручно працювати до 16.00, а не 20.00, щоб встигнути забрати дитину з садочка і приділити час іншим дітям.
А так дуже багато варіантів з більшою зп, без шкільного колективу, дітей, їх батьків. Як тільки з´являться варіанти part-time роботи у школярів і їх буде менше шансів ображатися на вчителів, бо просто не всім повезе їх мати.