Все і одразу• 30 ноября 2024
Чи повинна невістка доглядати за свекрухою?
Чоловік каже, що це наш обовязок. А як вважаєте ви?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 ноября 2024
Ответ дляКрихітка на всі
а до свадьбы уже заранее известно, будет свекровь лежачей или нет?
известно, что их ОБОИХ ждут не только радости секса, а жизненные испытания
Найщасливіша• 30 ноября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
все равно это повод узнать шкурные вопросы. типа, как мы будем ночью вставать к ребенку и как ухаживать за родителями
Вставать к ребенку и досматривать лежачих стариков две огромные разницы
Чорт і Шо• 30 ноября 2024
Мы проговаривали. Я свою позицию обозначила, что чужих мам я досматривать не буду. Муж согласен, что это не моя забота, он планирует сам + сиделки.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 ноября 2024
Ответ дляНайщасливіша
недвижимость от родителей мы, значит, любим, а досматаривать- нет))
Клевотница• 30 ноября 2024
Є різні випадки. Якщо немає інших дітей, то син повинен доглядати за своєю мамою. Як саме, хай сам вирішує, може для цього когось найняти. У мого чоловіка є ще сестра, якій мама купила будинок, перепише на неї свій ще, гроші постійно дає, то в такому випадку нехай дочка і доглядає. Тобто, зазвичай, якщо декілька дітей, то доглядає той, на кого майно переписують.
Без QR коду• 30 ноября 2024
Це турбота чоловіка, але оскільки ви його дружина і ви сім´я, то це ваші спільні проблеми, і ви можете йому допомогти з цим, ну в нормальних сім´ях так роблять, поважають його батьків, і через повагу вже доглядають, так було з давніх-давен .
Ответ дляБез QR коду
Я могу помочь только в поиске сиделки для свекра .
Найщасливіша• 30 ноября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Честно, мне пофиг на недвижимость, у меня своя есть
Без QR коду• 30 ноября 2024
Ответ дляЛЮБА
Ну це теж турбота, правильно, хто має можливість наймає людину, хто не має доглядають по черзі, чи хтось один.
Ответ дляБез QR коду
Это родитель моего мужа , какие по очереди ? Не собираюсь подрывать остатки своего здоровья на чужого человека . Нет денег, пусть сам смотрит , квартиру продает, устраивает в частный пансионат , но точно никакой очереди !
Янгол в камуфляжі• 30 ноября 2024
Мне муж не помогал в уходе с моей мамой. Было очень тяжело физически. Особенно поднимать с кровати. И на похороны и памятник ни копейки не дал.
Поэтому и я не буду помогать, тем более досматривать. Пусть сам разбирается со своими родителями.
Я таке знаю• 30 ноября 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Класна у вас сімʼя😢
Без QR коду• 30 ноября 2024
Ответ дляЛЮБА
Удалено администрацией...
После 18• 30 ноября 2024
Моя мама - невістка. Бабушка была с ней в ооочень сложных отношениях, в молодости вообще в контрах. Так вот лежачую бабушку полгода помогала досматривать моя мама, бесплатно и всегда на подхвате. Хотя вообще не должна и легко бы могла послать куда подальше.
Пошаманю• 30 ноября 2024
У чоловіка є сестра.
Коли свекруха зламала ногу, якраз сестра була за кордоном (тут почалися обстріли).
Першу доглядальницю знайшла я, але оплачували весь час чоловік з сестрою. Від сестри ще були у мій бік претензії, що знайшла дорого і не таку. То я потім і відсторонилася від цих справ.
Після перелому свекруха продовжувала жити з доглядальницею. У тому числі після того, як знову навчилася ходити.
Попадалочка• 30 ноября 2024
Личное решение каждой невестки, думаю зависит от отношений и отношения и помощи свекрови …
Жена_КотораяСтена• 30 ноября 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
И Вы ещё семья ? Здоровья Вам.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 ноября 2024
Не должна, конечно же. Это обязанность мужа. Но если свекровь помогала в свое время молодой семье, отношения хорошие, с мужем любовь или хотя бы взаимоуважение, то конечно нужно помочь ему в уходе за родителями. Обед приготовить, лекарство дать, уборку сделать, если совсем тяжело и нужен круглосуточный уход, то решать проблему вместе. Нанять сиделку, дежурить по очереди, решать вопросы с врачами. На то вы и семья. Это вопрос взаимопомощи близких людей.
Но если поддержки и тепла не было никогда, то конечно же свекровь это чужой человек и невестка помогать не обязана
КартаБезКомиссий• 30 ноября 2024
Ответ дляНайщасливіша
Ага, я прям вижу, как 20-Ти летние перед свадьбой договариваются кто кого досматривать будет
І потім живуть років 20-30 і лише після того батьки достигають того віку, коли починають потребувати допомоги
ОбережнаЯ• 30 ноября 2024
Ответ дляХома з пастою
Тогда он за вашей мамой будет? Или как
Мій чоловік доглядав за моєю мамою.
Вона в онко лежала, а я народила як раз.
Він і мив, і доглядав, масажі робив, годував, і все по догляду робив.
За свекрухою доглянути проблем не буде. У нас супер стосунки.
Кили и Манджаро• 30 ноября 2024
К чему вдруг кто-то обязан за кем-то ухаживать?
А чего свекровь себя доведа до такого, что за ней нужен уход?
Пусть оплатит себе частный пансионат и там за деньги за ней будут ухаживать, чем невестка обязана?
Цирк ей богу...
КартаБезКомиссий• 30 ноября 2024
А де автор? Як завжди накинула *імно на вентилятор та пішла борщ варити?
булоТАЙминуло• 30 ноября 2024
Так а що з нею і кому її житло. Моя свекра все переписала на іншого сина, то досвідос. Їсти наварю, звісно. Але решта- в будинок догляду.