Янка-угомонись• Изменено 30 ноября 2024

Когда отключена электроэнергия у соседей все комнаты сияют. Это что они сделали?

При чём именно люстры горят в комнатах и кухне, а не лампы.
Это зарядную станцию от розетки - врезают к кабелю со щитовой?
Дона Ко Ко• 30 ноября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
Оно и видно, кто на что учился. Диплом небось красный на полке пылится?
Відморожена• 30 ноября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Якщо зарядна станція підключена до розетки не через автоматичне перемикання з мережі на станцію, а лише через кабель смерті вилка-вилка, то живити квартиру буде, тільки питання який час ...
А що станеться, якщо рубильник на щитку вимкнений? Він автоматично не вмикається сам, потрібно підійти і ввімкнути.
Думаю, найгірше, що може статись, це забути вимкнути рубильник і тоді, коли з´явиться електрика в мережі, ’накриється’ зарядна станція.
Головний кошак• 30 ноября 2024
Ответ дляПотужна махіна
Ви, часом, не моя занадто цікава сусідка?

У мене зарядна станція. До щитової будинку це не має ніякого стосунку.
https://rozetka.com.ua/ua/zaryadnie-stantsii-46745...

Ціна залежить від потужності і виробника
Вот это зарабатывают компании по производству и продаже этого фуфла))) сегодня для своих смотрела. Ценник 25+
Мая твая не панимать• 30 ноября 2024
лед ленты от павербанки, как вариант
Бутерброд з ікрою• 30 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
В тому і питання, не забути вимкнути вхід при вимкненні електроенергії!
Відморожена• 30 ноября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ну а до чого там ’ кабель смерті’? Це про смерть станції йде мова чи чого?
Светка-пипетка• 30 ноября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
У вас раздвоение личности? забыли на каком языке старпост написали??
Бутерброд з ікрою• 30 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Це не я його так назвала. В інструкції до зарядній станції пишуть, що таке підключення заборонено. Але ж підключають чомусь. Найкращий варіант в такому випадку це лише зіпсування станції ...
Дева Мария• 30 ноября 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Сын купил себе станцию,свет везде,микроволновка работает,телевизор,комп,плита индукция,холодильник.Ни в чем себе не отказывает.А Вы через окно его увидели?
Ой что же это за станция ?? Даже инвектор с 2 станциями не тянет плиту , надо 15 кв , чтобы все работало .
Ні за холодну воду• 30 ноября 2024
Ответ дляПотужна махіна

Так у вас к щитку подключен?
parele• 30 ноября 2024
Ответ дляДева Мария
Наша тоже тянет. Не очень не долго.
Готовить на ней точно бессмысленно.
Кудряшка Сью• 30 ноября 2024
Ответ дляДева Мария
Кофе варит на плите,я не в курсе про мощность.Конечно же не часами готовит и только на одной комфорке.
Но все равно лучше, чем лампочки от аккумулятора)
Цідило правди• 30 ноября 2024
У нас просто зарядные в каждой комнате без подключения к щитку т.к на аренде. На кухне сделали освещение светодиодными лентами по периметру мебели с подключением к станции. На ней холодильник, свет и мультиварка (если не успела доготовить и неожиданно выключили свет, то я переключаю на станцию) а так плита газовая.
В комнате у нас и со светом полумрак и только гирлянды шторы включаются, не люблю яркий свет.
Миловидна леді• 30 ноября 2024
Ответ дляparele
Наша тоже тянет. Не очень не долго.
Готовить на ней точно бессмысленно.
6 кВт летом установили - тянет всё)))))
Сусідка зверху• 30 ноября 2024
Гібридний інвертор з акумулятором, на 5 кіловат, приватний будинок, все працює окрім електрокотла. Заряджається від мережі, від генератора та сонячних панелей, але їх поки немає.
Для їжі є газова плита, зʼявилася можливість то займаюсь документами щоб підʼєднати до газу ще й котел
Дама-мадама• 30 ноября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Яка вартість такої системи ?
Б´ю байдики• 30 ноября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Або зарядна станція, або дешевший варіант інвертор з акумулятором підключен до щитка
дорожчий ви мали на увазі?
Сусідка зверху• 30 ноября 2024
Ответ дляДама-мадама
Яка вартість такої системи ?
В кінці травня цей набір коштував 115 тис грн.
Плюс окремо купляла кабель, щиток та перемикачі мережа/резерв/генератор, це плюс ще тисяч 7 здається
Синди Кроуфорд• 30 ноября 2024
Инвертор с аккумулятором нынче в моде.
Чем больше мощность, тем больше приборов потянет.
Свет, телевизор жрут мало. Капец жрун это бойлер
Сметчица• 30 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Инвертор с аккумулятором нынче в моде.
Поэтому мы вывели бойлер из системы. Квартира подключена через инвертор, есть городской свет - заряжаются батареи и идет свет в квартиру, нет городского света - за долю секунды переключается питание на батареи, даже микроволновка продолжает греть, был такой случай. Роутер и компьютер вообще не замечают. А бойлер только от городской э/э, иначе все 5 кВт батарей туда как в бездонную бочку уйдут
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Инвертора с батареями - самый дешевый вариант, но в квартире такое стремно ставить.
Як це самий дешевий? Більше 100 тис
Самоучка• 30 ноября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
почему стремно?
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2024
Ответ дляА я з косою
Это так
Або так
PinkyPink• 30 ноября 2024
Ответ дляДева Мария
В мене інвертор тягне одночасно: світло, бойлер, холодильник, плита і посудомийка 🤔
18 мнеУЖЕ• 30 ноября 2024
Встановили контакт
Бутерброд з ікрою• 30 ноября 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Як це самий дешевий? Більше 100 тис
Та то є інші інвертора с акумуляторами, типу автомобільних акумів, електрики чи хто розуміється купують на Алі та самі збирають системи, вони виходять дешевші за зарядні станції. А є спеціальні інвертори великої потужності, то вони дорогі
Я погнала• 30 ноября 2024
Зарядная станция. Или как она правильно называются. У родителей такая же. Когда свет пропадает, то автоматически переключается. Свет, все розетки, техника работает. Понятно что там стиралку и другую
Крупную не потянет, но холодильник, телевизор норм
Дева Мария• 30 ноября 2024
Ответ дляPinkyPink
На скільки кіловат інвертор ?
PinkyPink• 30 ноября 2024
Ответ дляДева Мария
На скільки кіловат інвертор ?
5,5 кіловат
Дева Мария• 30 ноября 2024
Ответ дляPinkyPink
5,5 кіловат
У нас на 10в будинку . А в квартиру чоловік рахував треба 15 , щоб все працювало .