Девочки-советчицы,не знаю как поступить с подарками доки.Очень нужен Ваш совет!
Дочке 11 лет,сегодня принесла из подарков: собачку чихуахуа и золотой браслет.
У меня вопросы:
1.Что делать с собачкой! У нас есть колли,она враждебно настроена.Есть ещё сыновья- боюсь - переломают всю собачке. Как сн ей вести и что нужно?
2. Золотой браслет считаю для дочки дорогим подарком,нормально ли будет его вернуть?
Спасибо за советы!
У меня вопросы:
Спасибо за советы!
Аноним_645• 07 марта 2014
Простите ради бога за оффтоп. Я просто аватарку вашу запомнила, когда вы имена обсуждали для девочки, ну и такая дата 8 марта, тоже запомнилось очень )))))
Женщинас• 07 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
из ювелирного магазина и украл?
сомневаюсь
Автор, на браслете есть бирка с завода? Он новый?
сомневаюсь Автор, на браслете есть бирка с завода? Он новый?
почему из ювелирки? Обыкновенно - у мамы, или вы думаете такого не бывает?
Аноним_632• 07 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
Собачку-одноклассник. Браслет мальчик из театральной студии
Вот это парни, у вашей дочки!:)
Женщинас• 07 марта 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Позвоните родителям и узнайте,они в курсе о таких подарках???если да,то ничего не возвращайте
самое правильное это позвонить родителям мальчиков, я б так сразу и сделала
Рябушка Ку• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_645
девочка, мальчики.. это какой по счёте четвёртый ребёночек?

Аноним_626• 07 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
Мальчик,который подарил браслет- на три года старше дочки,учится в другой школе..Ходят в одну театральную студию. у родителей несколько салонов красоты в нашем городе
Тем более, стоит вернуть подарок.
Ваше дело, вы воспитываете дочь, и только вы можете решить, как она будет принимать и воспринимать подарки. Как ’покупку’ расположения к себе или как приятное дополнение к общению, не более. Но нет дорогого подарка - нет ’дорогих’ обязательств.
Ответ дляРябушка Ку
А Вы не думали, что мальчик с родителями покупал золотой браслет? В магазине ему бы не продали!
С родителями мальчика с браслетом,ещё не общалась,а с одноклассником,который собачку подарилу- разговаривала- всё подтвердили,поздравили с 8 марта!Что делать с этой собакой вообще не знаю
Ванна Тазиковна• 07 марта 2014
Меня с детства учили, что дорогие подарки принимать не прилично!
За все нужно расплачиваться.
Если подарили золотой браслет, то что ожидают взамен?!...
Нет, своей бы не разрешила принять такие подарки. И с родителями его нужно поговорить...
За все нужно расплачиваться.
Ответ для4udik
Как по-мне, то Ваша дочка уже взрослая достаточно для того, чтоб самостоятельно принимать решения, касательно того, что ей делать с подарками, преподнесенными ей, соответственно принимая на себя ответственность за их последствия. Я бы объяснила свою точку зрения, изложила бы свои аргументы, предложила бы свой вариант действий, а решать позволила бы дочери.
Дочка взрослая конечно,но ей 11 лет.Я как мама,хочу оградить её от ’обязанности’ благодарить за такие подарки
Я Вас не боюсь• 07 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
Для нащего города,обычная
А зачем возвращать,норм.подарки.Радуйтесь,что Вашего ребёнка так ценят в таком возрасте.Обязательно посоветуйтесь с ребёнком,она тоже личность,объясните по поводу собаки,может пристроите куда,если большая собака будет её обижать,то лучше отдать кому-нибудь.
Коко На Страже• 07 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
А вдруг у мамы потянул...пощеголять захотелось
Я бы маме перезвонила.
Женщинас• 07 марта 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
За все нужно расплачиваться.
тем более мальчик старше на 3 года, честно, я б уже боялась
Рябушка Ку• 07 марта 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Если Харьков и Я бы собачку взяла,не дорого:))))
Я из города Кривого Рога, собачку бы тоже взяла, НО ДОРОГО
Ответ дляАпрель Ивановна
Хорошенькая она у Вас, наверное или хорошая очень
Я думаю, они не на последние деньги дарили и не без ведома родителей. Подарки оставьте )
А собачку я могу взять, я тоже хорошая
Дочка моя- хорошенькая,не спорю .
Оставьте свои координаты,на случай если собачку себе не оставим. я отдам просто так
Аноним_626• 07 марта 2014
Ответ дляЖенщинас
Может, у мальчика и самые невинные намерения, но я бы тоже боялась.
Женщинас• 07 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
ну да, дочке подарили, а мама продала)) хороший пример
Рябушка Ку• 07 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
Мне в 6-ом классе мальчик-одноклассник колечко подарил и всё, просто подарил :)
Коко На Страже• 07 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
Если дочка такая же красавица как вы на аватарке то все понятно....ещё долго будете подарки такие принимать
ШапкаУшанка• 07 марта 2014
Автор,если все впорядке ничего не возвращайте-это подарки от души.Что мальчики могут требовать в замен(бред написанно выше)они еще не доросли до того,чтоб что-то требовать
Ответ дляВанна Тазиковна
За все нужно расплачиваться.
что можно ожидать взамен 11 летнему мальчику от 11ти летней девочки? это же дети!
Рябушка Ку• 07 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
Я уже родила. ещё 22 февраля.
Были преждевременные роды.
Доченька. Елизавета Дмитриевна
Были преждевременные роды.
Доченька. Елизавета Дмитриевна
а сколько у Вас деток?
я четыре насчитала)
Коко На Страже• 07 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
Я уже родила. ещё 22 февраля.
Были преждевременные роды.
Доченька. Елизавета Дмитриевна
Были преждевременные роды.
Доченька. Елизавета Дмитриевна
Поздравляю
Ждушечка• 07 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
Автор!Оставьте собаку!А если приживётся у Вас?Дайте ей шанс)И не отдавайте тем,кто просит БЕСПЛАТНО-хитруны нашлись!
Женщинас• 07 марта 2014
Ответ дляLLIeppu
мальчику 14 лет