Девочки-советчицы,не знаю как поступить с подарками доки.Очень нужен Ваш совет!
Дочке 11 лет,сегодня принесла из подарков: собачку чихуахуа и золотой браслет.
У меня вопросы:
1.Что делать с собачкой! У нас есть колли,она враждебно настроена.Есть ещё сыновья- боюсь - переломают всю собачке. Как сн ей вести и что нужно?
2. Золотой браслет считаю для дочки дорогим подарком,нормально ли будет его вернуть?
Спасибо за советы!
У меня вопросы:
Спасибо за советы!
Рябушка Ку• 07 марта 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Золотой браслет 500 грн. не будет стоить
..минимум 1500 грн. Ну как для 11 лет то считаю это слишком. Тем более не день рождение и не Валентина ( где любовь показывают) а обычное 8 марта ....
ну так, тема для разговора, что же дарят мажоры на ДР, т.е. что могут себе мажоры позволить купить....
Ждушечка• 07 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
яне продаю собачку. Если у нас не приживётся- просто отдам. Пишите в личку
Миленькая автор!!Никому не отдавайте!
Ответ дляKarinaNil
Я сужу по своему детству,не была ’мажоркой’,поэтому и спрашиваю,что значат такие подарки и что с ними делать?
Ну, я ставлю себя на место родителей этих мальчиков.
Если бы мой сын пришел ко мне и сказал, что хочет подарить щенка девочке, которая ему нравится, то мои действия были бы такими: звонок родителям девочки, описание ситуации, и в зависимости от их ответа, собачка либо покупается и дарится, либо предлагаю сыну придумать что-то другое.
С золотым браслетом - я бы не заморачивалась, честно.
Меня собачка смущает больше браслета)
Голубая устрица• 07 марта 2014
Понимаете Автор, это еще как бы не мальчики, а их родители, Вы же понимаете, что дети сами эти деньги не заработали!
А деньги это не маленькие, подарки от 200 у.е минимум. Я понимаю, если Вы хорошо знаете этих родителей, сами делаете такие подарки, а если нет, то извините, не понимаю.
Ответ дляСтиль
Автор!Не отдавайте собачку никому!Это подарок и я представляю,как дочка обрадуется!Если нет,то отдайте своим родителям,чтобы дочка могла видеть её часто)
Дочка уже ходит-светится.но,наша собака-скулит и прыгает.Держит у себя в комнате.Близнецы интересуются- босюсь,чтобы лапы не переломали или не на пугали,читала,что порода очень нежная
Ответ дляГолубая устрица
Обеспеченные люди не думают о цене подарка,а просто дарят!Что в этом такого?
Рябушка Ку• 07 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
Одесса. У нас 2 варианта. 1. приживётся с нашей собакой колли Тицианом,2 заберёт свекровь. 3. Отдам в добрые пуки
надеюсь, ограничитесь п.1 и п.2
А как же даритель, вдруг спросит, а дочка скажет, что отдали. Эта порода всё-таки не дёшево стоит)
Рябушка Ку• 07 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
нежная, но постоять сможет за себя, она ещё близнецов Ваших построит
и Колли ганять будет.
Ответ дляГолубая устрица
Мы не миллионеры, но если бы мой сын пришел и сказал, что ему нравится девочка, и он хочет подарить ей особенный подарок - мне бы было не жалко
Ответ длябу ба бу ба бу
Может они раззнакомятся и привыкнуть друг к другу , а то действительно жалко подарок отдавать. Может дочка сама в разговоре упоминала что хочет такую собачку......не думаю что от фонаря бы дарили такое животное
Дочка ,конечно упоминала.Она ж хочет быть актрисой и носить такую собачк. Но наши реалии вносят коррективы. Я поэтому и спрашиваю,что нужно таким собачкам? к младшей,её не подпустит наша собака, а близнецы ей могут лапки ’покрутить’.И что ночью с ней делать?
Коко На Страже• 07 марта 2014
Ответ для4udik
Меня собачка смущает больше браслета)
Вот и я об этом....
Может там мама себе покупала или подарили , а она не захотела ...то решили передарить
Аноним_624• 07 марта 2014
У меня сегодня доча 2класс 7лет принесла подарки из школы букет из 7роз больших набор цепочка и кулон серебро куклу монстер хай оригинал из лимитированой коллекции духи детские сумочку и кошелек монстер хай дочку забирал муж я дома это все увидела и была в шоке обзванивала мам мальчиков которые это подарили и ни одна категорически не согласилась забрать подарок а от класса всем девочкам подарили по чашке естественно она ей и не интересна на фоне всего остального я все что могла то это предупредить мам что в будущем мы не возьмем такие подарки
Ответ длябу ба бу ба бу
Вот и я об этом....
Возможно... Вообще-то не принято дарить ’живые’ подарки без согласования с будущими хозяевами. На такое даже правило про дареного коня и зубы не действует. Вполне и вернуть можно.
Голубая устрица• 07 марта 2014
Ответ дляСтиль
Вы серьезно так считаете))?
Я Вас наверное огорчу, обеспеченные люди как никто другой страшно считают свои деньги:-)
Не то что бедняки, сначала подарки дорогие, рестораны и т.д, а потом шиш в кармане и долги
Ванна Тазиковна• 07 марта 2014
Ответ дляГолубая устрица
Вы серьезно так считаете))?
+100
если бы не считали не были бы обеспеченными.
Коко На Страже• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_624
Капец, у нас второй класс вообще никто ничего такого не дарит....
Малой дедушка и папа по монстряшке подарят
Что то я старею или отстала от жизни на такие подарки
Рябушка Ку• 07 марта 2014
Ответ для4udik
Автор, смиритесь, ничего не возвращайте, считайте собачку пятым ребенком и почти на 8 марта появился ))
Ответ для4udik
Меня собачка смущает больше браслета)
Меня эти два подарка смущают. но я поняла,что сейчас- это нормльно
Ванна Тазиковна• 07 марта 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Даа)) я вот тоже удивляюсь))
Коко На Страже• 07 марта 2014
Ответ дляKarinaNil
кто писал в личку,всем ответиал
У вас там аукцион
Голубая устрица• 07 марта 2014
Ответ для4udik
Давайте поговорим об этом тогда, когда Ваш сын вырастет и периодически (ДР девочек, 8 марта,14 февраля,новый год и т.д)будет приходить к Вам с подобными просьбами, а пока Вы только так думаете.
Глаголица• 07 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
А Вы не думали, что мальчик с родителями покупал золотой браслет? В магазине ему бы не продали!
а у матери стырить не мог???