Швидка Настя• 03 декабря 2024
Удешевление ремонта в ванной комнате. Подскажите.
Нашла на Пинтерест вот такие дизайны.
Меньше плитки, либо она по периметру лишь мокрой зоны, остальное как я понимаю «под покраску».
Подскажите, что это за краска, на что она ложиться, как нужно под нее готовить стену? У кого-то есть опыт?
Какие минусы и что еще можете посоветовать в плане более бюджетного ремонта? Возможно обычный унитаз, а не инсталляция? Или уже совсем прошлый век?
Ваша прЭлесть• 03 декабря 2024
Це звичайна інтерʼєрна фарба. Стіни готуються як під фарбування. Доволі часто останнім часом бачу таке поєднання в готелях.
Унітаз все ж таки напевно краще інсталяцію. За ним навіть доглядати простіше, менше мити
Mrs.Sexuality• 03 декабря 2024
Под покраску очень дорогая подготовка. Чтобы выровнять идеально стены нужно очень много работ сделать. Поэтому не думаю что с плиткой будет существенно дороже
З горіха зерня• 03 декабря 2024
Якісне фарбування у ванній кімнаті - це теж дорого.
Імхо, легше пошукати акційну пропозиції на плитку. Варіанти на ваших фото - гарно подивитись, але для щоденного використання - не практично
Natalia505• 03 декабря 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Неправда. Ванна мало квадратів зазвичай, штукатурять на сітку, шпаклюють. У шпаклюванні взагалі проблем немає, можна зробити декоративну шпаклівку ще легше. З плиткою швидко набридає, дорожче і догляд складніший, якщо вона не широкоформатна. Фарб зараз мільйон.
Зараз на дієті• 03 декабря 2024
У меня так сделано как на фото n.2 в двух санузлах, 12 лет нет никаких нареканий. Краска латексная водоотталкивающа, специальная для влажных помещений.
Natalia505• 03 декабря 2024
Автор, робіть як душа просить, зараз стандартів і обмежень немає. Я тепер шпаклюю сама, вчусь на коридорі, краще ніж в майстрів виходить. Навчальних відео тьма. Якщо руки з дупи, можуть бути проблеми звичайно але ви себе можете здивувати.
100pudov• 03 декабря 2024
Для економії в першу чергу потрібен нормальний майстер. А такого зараз знайти квест. Тим паче, щоб стіни нормально зробив і підлогу. Якщо обіцяє колись там прийти шукайте іншого, а не чекайте. І якщо робить, що попало гоніть відразу, а не давайте тисячу і один шанс.
Зараз на дієті• 03 декабря 2024
Хочу добавить, что возле умывальника обязательно нужно класть плитку, так как любой краске прийдет конец от постоянных брызг и мыльной воды.
Natalia505• 03 декабря 2024
Ответ дляЗараз на дієті
В мене рік, ніяких змін. Фарба не найдорожча. Якщо брати Садолін, не вітчизняну, будь що преміум класу чудово служить
Зараз на дієті• 03 декабря 2024
Ответ дляNatalia505
Так рік як раз не показник, ще пару років і побачите проблему з пофарбованою стіною навколо умивальника, яку постійно треба мити.
Ответ для100pudov
💯!!! НО качественные мастера всегда заняты. Только в очередь. Остальная шушара под контроль и нервы.
Natalia505• 03 декабря 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Фарбувати це мінімум зусиль,міняти плитку ціла епопея.
ВсеЧетко• 03 декабря 2024
У меня как на фото два, но не подскажу как готовили стены. Квартира покупалась с ремонтом .
Natalia505• 03 декабря 2024
Ответ дляgem-nli
Під час війни, їх ще половина служить.
Доль Чекомбана• 03 декабря 2024
Ответ дляNatalia505
А потом соседи затопят и начинай по новой
Зараз на дієті• 03 декабря 2024
Ответ дляNatalia505
З цим згідна.
Natalia505• 03 декабря 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Якщо так думати, чекати найгіршого, краще переїхати у власний будинок. Хоча і тут може статись, що завгодно. Запит автора як зробити недорого.
Доль Чекомбана• 03 декабря 2024
Ответ дляNatalia505
Недорого - это выложить нейтральной плиткой до потолка и сделать натяжной потолок. И уже аксессуарами создавать акцент.
Natalia505• 03 декабря 2024
В мене, автор, звичайний безобідковий унітаз, миється просто. Ніяких загугулін на ньому немає.
Natalia505• 03 декабря 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Плитка не буває якісна і недорога. Майстер плиточник, з руками, не буває дешевий.
Доль Чекомбана• 03 декабря 2024
Ответ дляNatalia505
Делала 4 раза ремонт с укладкой плитки, и даже научилась делать сама. Никогда в ванной не посоветую покраску , если только человек не готов это дело регулярно обновлять или это место где проходят трубы( зашитые в гипсокартон).
Natalia505• 03 декабря 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
В мене була плитка і тричі фарбування. Я різниці не бачу. В мене немає труб на стінах. Все питання в ціні на фарбу, можна покривати лаком, по каменю або епоксидкою,взагалі буде десятиліттями. Є геморой з заміною плитки, влетить з демонтажем в копійку. Я люблю коли щось змінюється навколо. Тридцять років ту плитку терпіти не готова.
Бабка-ежика• 03 декабря 2024
В плане экономии будет одинаково.
Под покраску тоже дофига движений нужно сделать.
Масте уговорил на плитку.
В итоге стены полностью и пол в плитке, унитаз инсталяция.
Можно и обычный ставить, разницы не вижу.
Тоже относительно недавно этим занималась
Масте уговорил на плитку.
Ms. Анонимная• 03 декабря 2024
Нет никакой экономии. Мы считали - те стены пока под покраску подготовишь - это куча денег и материалов, плюс сама краска недешевая. Сэкономить если и получится, то копейки. А плитка гораздо проще в уходе и долговечнее.
Ms. Анонимная• 03 декабря 2024
Ответ дляNatalia505
А что бывает от некачественной плитки? У родителей какой - то китайский ноу нейм уже 20 лет лежит. Что ему сделается?
Цикавенная• 03 декабря 2024
Ответ дляMs. Анонимная
От нее ничего не бывает, когда она уже поставлена, то стоИт и стоИт
Но некачественная плитка может быть покрученная, неровная, может растрескиваться при попытке обрезать или сделать в ней отверстие
То есть поставить такую плитку может быть большим геморроем и не каждый мастер возьмется - это же его зона ответственности. Он вам перепортит кучу плитки из-за плохого качества, а вы скажете, что это у него руки из опы. Кому такое надо...
Мольфарочка• 03 декабря 2024
Ответ дляNatalia505
я теж зараз граюся вдома з ремонтними роботами) то шпаклюю, то фарбую. набридло переробила, так як захотіла.
це цікаво і не складно і дуже захопливо місцями
Natalia505• 03 декабря 2024
Ответ дляМольфарочка
Ви молодець.
навіть сама іноді дивуюсь як цікаво.))
Natalia505• 03 декабря 2024
Автор зайдіть на ютубі Креативний слой, там дівчина чудо робить зі звичайної шпаклівки і фарби.
Упругая попка• 03 декабря 2024
Ответ дляNatalia505
Буває. Можна знайти залишки, розпродажі старих колекцій. Я свою влітку 23року брала по 260 грн і 310 грн у ванну кімнату, майстер клав її по 400.