Залетна Я тут• 03 декабря 2024
Тест на ВИЧ и гепатиты
Девочки , недавно был день борьбы со СПИДом
И везде агитировали сдать тест на ВИЧ
Конечно , я наслушалась и стало страшновато
Нашла экспресс-тест в интернете
Но пока он доехал , накрутила себя донельзя
С утра побежала в лабораторию и сдала кровь тест на 4 инфекции
Пока дождалась результатов чуть не чокнулась
Пишут , что и маникюр , и стоматолог или ФГДС тоже могут быть риском
Короче , результаты пришли
Все отрицательно
Вы сдаете на эти инфекции? Тоже переживаете или спокойно относитесь?
И везде агитировали сдать тест на ВИЧ
Нашла экспресс-тест в интернете
Короче , результаты пришли
Все отрицательно
Грамотний хвіст• 03 декабря 2024
Сдавала, после одного кадра в моей жизни. Сейчас с Лесей Никитюк встречается
Залетна Я тут
• 03 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Да вы что ?
Не танцую- но пою• 03 декабря 2024
Единственное, о чем бы я переживала из вашего списка, это маникюр. Поэтому надо тщательно выбирать мастера.
стоматология, ФГДС - все тщательно обрабатывается согласно санитарных норм.
Живя в Украине и так хватает поводов для тревожности. Не накручивайте себя.
Грамотний хвіст• 03 декабря 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Да вы что ?
Кажется пол страны с ним встречалось ))) это жесть
Тоска в носках• 03 декабря 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Нет, уже писала здесь, отец получил гепатит с после фгдс.
Не танцую- но пою• 03 декабря 2024
Ответ дляТоска в носках
Не видела вашу тему. Вы точно исключили все сопутствующие риски? Какой тип гепатита?
Ластоноша• 03 декабря 2024
Автор, вирус ВИЧ не живет на воздухе.
Какой еще маникюр?
Эти страшилки пошли оттуда, что тетки сперва спят с кем попало, или минеты делают, а потом начинают байки рассказывать про маникюр.
Какой еще маникюр?
фан L.O.S.T.• 03 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Вы известная личность теперь 🤣
Герцогиня• 03 декабря 2024
Я так. Робила за своє життя 2 чи 3 рази на віч.
На гепатити роблю час від часу. Минулого року здавала, коли була дома в Україні
После шести ни-ни• 03 декабря 2024
Ответ дляЛастоноша
Автор, вирус ВИЧ не живет на воздухе.
Какой еще маникюр?
Це правда, але я все одно раз на рік здаю віч, багато і від чоловіків заражаються. Краще перебдєть.
Залетна Я тут
• 03 декабря 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Мастер купила мне личный набор инструментов
Обрабатывает его и отдает мне
А вот ФГДС -вопрос …
Стоматолог тоже - если ВИЧ неустойчивый во внешней среде, то гепатиты - нужен очень сильный температурный режим и время обработки инструментов
Обрабатывает его и отдает мне
А вот ФГДС -вопрос …
Тоска в носках• 03 декабря 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Я не создавала тему, в чьей-то теме писала. Другие риски исключили. Возраст был на тот момент 75+, зубов своих нет, к врачам не ходил, никаких процедур, за год до этого печеночные пробы ок, через год алт и аст в космосе. Начали сдавать дальше, нашли гепатит. В этом промежутке только фгдс и была. По поводу типа, что имеете ввиду?
Тоска в носках• 03 декабря 2024
Кстати, от гепатита В, который не лечится, есть возможность вакцинироваться, вакцина есть в Украине. Моя семья вся вакцинирована.
Атятя_тётя• 03 декабря 2024
Ответ дляТоска в носках
Так а за год до этого тест на гепатит делали? Он годами может не давать о себе знать, все печеночные пробы в норме. А потом резкое ухудшение.
Тоска в носках• 03 декабря 2024
Если брать картину в целом, то этот ритуал с фгдс повторялся в тот период несколько лет подряд, так как обнаружили хелик, и жалобы на желудок повторялись, поэтому анализы раз в году сдавались, полное обследование у гастроентеролога. Главное, что его вылечили. Через 10 лет. До этого врачи налили родителям в уши, что лечение очень токсическое и неэффективное, и возраст и все такое. После начала войны родители переехали ко мне и отец получил 3-месячное лечение по гос программе всего одним препаратом.
Кукусик• 03 декабря 2024
Когда сдаю то переживаю но не сильно.
ВИЧ это очень слабозаразный вирус и грубо говоря нужно еще постараться чтоб им заразиться. Не исключено, но вероятность все же маленькая при нерискованном поведении.
От гепатита Б у меня полный курс вакцинации.
А гепатит С лечится.
Вот так я себя упокаиваю. Сдаю анализы каждые год-два
А гепатит С лечится.