Ангел-предохранитель• 04 декабря 2024
Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации
Я - активная достаточно молодая женщина.
Брак распался, муж загулял, я не смогла простить и забыть. Да он и не хотел.
Сыну на тот момент было 16.
По сути отец им никогда не занимался, типа на работе был. Зарабатывал +- неплохо, у ребенка была спец школа + репетиторы + спорт
Он хорошо учился, учеба давалась достаточно легко.
Но особым рвением не отличался.
Чего нанмала репетиторов - мы вообще не владели ин языками, поэтому сыну хотела "подстелить" ну и чтоб дурью не маялся, а был занят делом.
Играть он любил всегда, отец это поддерживал. Приставка, комп, джойстик и тд.
На 18 лет подарил какую-то очередную приставкку. Я просила оплатить курсы вождения, или выбрать что-то нужное - нет и нет.
В итоге....сын ничего не делает. Играет тупо днями и ночами.
Мы сейчас не в Украине, он окончил голичный курс по обучению связанный с компами - сам выбрал, нравилось. Английский и немецкий знает.
Я не знаю, то есть разрываюсь между работой, домой, курсами. Для работы нужен еще и английский. Вот сегодня ушла утром в 6,30. Вернулась в 22,30
Человек из квартиры не выходил. Я не справлюсь финансово, не могу все тянуть сама. Квартира, транспорт, еда, моб связь.
Я молодая женщина, я тоже хочу какую-то кофточку или белье. Но я не могу себе позволить. А он не работает, редко ходит на подрработку 1 - 2 раза в неделю и все. Периодически залазит в кредитку. ХЗ как он выплачивает, а может и не выплачивает вовсе.
Я периодически срываюсь. Вот сейчас, все закончилось, порошок, паста, т бумага. Сходи купи. Он - я живу с тобой, вот и купи.
Тапки порвались, я купила. Какую-то одежду. Но сейчас забила вот вообще. Не покупаю продукты. Но я так не могу.
Он же видит как я стараюсь, как учусь. У меня неплохие перспективы, главное не останавливааться. А он мне еще - а что ты добилась, мужа нет, работы нормальной нет (есть, но ему не говорю)
Вот что делать....помню свою маму, которая мне так же вытрахивала мозг. Но я же девочка. А тут мужик. Как его содержать???? КАк??? И да, я рано поняла что мне никто ничего не должен, сама работала, что-то пыталась делать, хотела купить авто и квартиру. Поэтому финансово маме не помогала. Но она же видела что я хватаюсь за любую возможность, не сижу на месте, работаю, стараюсь
Так обидно. И больно. И да - сама виновата - не нужно. Не только я ответсвенна за сына. Где отец? Почему не поговорит? Почему раньше не уделял внимание и не показывал пример.
Сыну на тот момент было 16.
Но особым рвением не отличался.
Ангел-предохранитель
• 04 декабря 2024
Да, добавллю, в таком режиме он уже полгода.
Не вижу никакого рвения что-то менять в его жизни
Рогнеда Карповна• 04 декабря 2024
Зачем его содержать? Совершеннолетний здоровый лоб и мама-девочка. Живите уже свою жизнь.
Ангел-предохранитель
• 04 декабря 2024
Ответ дляМона_Лиса
18+ копен- дупен.
Роз´їхатись і нехай живе , за що хоче
Говорю постоянно чтоб искал жилье
Я не могу и не хочу съезжать. Договор на меня оформлен. Чего вдруг я должна что-то менять?
Он нигде не вписан. Сказала, что фактически он не имеет остнований тут жить. Ему пофиг.
А мне съехать, так сейчас цены выросли. Не факт что найду что-то по нормальной цене. Ну и главное, если бы он был вписан в договор, он бы мог тут жить по прежней цене. А так нет, я уйду, не факт что ему разрешат тут жить и тем более по этой цене.
Карма хамелеона• 04 декабря 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
разъезжаетесь и сынуля пусть гребет как хочет. 18 уже есть, вы свои обязанности по содержанию выполнили
Ангел-предохранитель
• 04 декабря 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Я его не содержу. Но как с него выбить деньги на жилье, коммуналку, бытовые нужды?
Он же этим всем пользуется. А я не могу мужика тянуть.
Но и от мелочности самой себе противна
Как-то он день сидел голодный. Ну и что. Я вечером вернулась. Приготовила (для себя). Его не звала, вообще с ним не разговаривала. Потом я пошла спать и он начал поджирать все что осталось.
Даже не спросил
Но и от мелочности самой себе противна
Даже не спросил
Love_Love_Love_• 04 декабря 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
А скільки йому зараз років?
Love_Love_Love_• 04 декабря 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Но и от мелочности самой себе противна
Даже не спросил
Но и от мелочности самой себе противна
Даже не спросил
Ну а мило, порошок, зубна паста, одяг, де він це бере?
Ангел-предохранитель
• 04 декабря 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Я ему это говорила неоднократно
Как-то поговорили спокойно, он просил время найти работу и стать на ноги. Но ничего не делает.
У меня нет ни времени, ни возмлжности, мне нужно все сегодня и сейчас, работаь учиться развиваться. Мне не понять его
Ангел-предохранитель
• 04 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А скільки йому зараз років?
Ангел-предохранитель
• 04 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
мое все
одежда старая
два года не обновляла. и ему пофиг
одежда старая
два года не обновляла. и ему пофиг
Рогнеда Карповна• 04 декабря 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Но и от мелочности самой себе противна
Даже не спросил
Но и от мелочности самой себе противна
Даже не спросил
Если вы покрываете его часть базовых расходов (жилье и бытовые нужды, о которых вы пишете), то вы его содержите. Какая-то дичь (поджирает, не разговаривает...). Вам поговорить просто здесь? Или вы и дальше будете так жить, скорее всего. В этот цирк вы играете вдвоём.
Карма хамелеона• 04 декабря 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я ему это говорила неоднократно
дайте ему, допустим, неделю, скажите, что через неделю выставите его вещи и смените замки. мальчик охамел, поэтому мягко тут не получится.
Мона_Лиса• 04 декабря 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Но и от мелочности самой себе противна
Даже не спросил
Но и от мелочности самой себе противна
Даже не спросил
То терпіть до пенсії.
Баба Йога• 04 декабря 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Но и от мелочности самой себе противна
Даже не спросил
Но и от мелочности самой себе противна
Даже не спросил
Вы уверены что это Ваш сын и это Вы его воспитывали все 20 лет?
Ангел-предохранитель
• 04 декабря 2024
Ответ дляКарма хамелеона
я уже надеюсь что нам не продлят аренду и наконец мы будем вынуждены менять жилье и разъезжаться
Сунуся в чужі справи• 04 декабря 2024
Подружка у схожій ситуаціі, тягнуть з останніх сил дочка 18р в Польщі навчання+квартира+ проживання. Недавно здивувала )) сказала, кароче так -за навчання ми ще платим, з іншими расходами розберись сама, ти вже доросла
Так то дівчинка, знайшла вже роботу
Ангел-предохранитель
• 04 декабря 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Я с вами не спорю. Содержу, покрываю, как угодно назовите. Я описала ситуацию.
Что делать ума не приложу. Съехать не могу. Вернее пыталась найти что-то, цены аут за конуру. Я не хочу да и не могу потерять из-за него жилье
Мадам Подлинник• 04 декабря 2024
Ситуация печальная. Он вряд ли сам уйдет.
Автор, как у вас с личной жизнью? Может попробовать зарегистрироваться на сайте знакомств, найти нормального мужчину, а потом и переехать к нему. По-тихонько налаживать личную жизнь и смотреть в сторону отношений с мужчиной? Сыну не останется больше ничего, как самому содержать себя и съемную квартиру
Ангел-предохранитель
• 04 декабря 2024
Ответ дляБаба Йога
да
уверена
меня воспитывали иначе. никаких школ с уклонами, никаких репетиторов. я начинала с ’’’вно-работ, потому что не было образования.
Для него хотела другой жизни. Теперь буду в себя вкладывать. Я ему ничего не должна, к слову это объясняла еще с детсва.
уверена
Ангел-предохранитель
• 04 декабря 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Так то дівчинка, знайшла вже роботу
Ну ок
Но реально если они еще на хотелки заработают, то на жилье нет.
У знакомой деффачка 33 года. Мама пашет, а та не работает, но хочет жить в отдельном жилье. Периодически ей какие-то неустойки выставляют за то что платит не во время. Плюс мама с папой все равно время от времени оплачитвают жилье
Какие-то эти дети странные.
Ангел-предохранитель
• 04 декабря 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Я так и хотела
Были отношения. Но не сложилось.
Встречаться - ок. Вместе жить - для мужчины не ок.
Я решила не тратить время а заняться карьерой
Были отношения. Но не сложилось.
Love_Love_Love_• 04 декабря 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
А реально, ви можете поміняти замки чи совість не дозволяє?
Ангел-предохранитель
• 04 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Теоретически могу. купить замок. Вызвать мастера
Вы считаете это метод?
Или просто потому что это чужая ситуация?
Вы считаете это метод?
Мадам Подлинник• 04 декабря 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я так и хотела
Были отношения. Но не сложилось.
Не надо впадать в гиперзащиту. Есть много мудаков, есть много мужчин с разными взглядами на жизнь, но есть и нормальные мужчины, которые также хотят серьезных отношений. Не сдавайтесь, ищите и дальше общайтесь на СЗ.
По сыну не вижу никаких перспектив. Вот девочкам еще нужна новая одежда, косметос, хоть какая-то мотивация работать, а парням только втупиться в компьютер и все. Даже могут и не питаться. Ему удобно и вряд ли он сдвинется с места пока вы рядом. Поэтому поверните фокус на себя и устраивайте свою личную жизнь
Сунуся в чужі справи• 04 декабря 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну ок
Какие-то эти дети странные.
Ви ж самі робити з дітей інвалідів
Ви не зрозуміли, на житло і харчування дівчинка 18р вже заробляє сама без освіти та досвіду
Не жалійте свого, ставте сроки і ультиматум, потім ще спасибі вам скаже
Він зараз просижує-просирає своі найактивніші молоді роки, йому потрібен волшебний пендель))
Баба Йога• 04 декабря 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
да
уверена
Когда в душе лишь одно разочарование и о любви говорить как бы не к стати, в данной ситуации.
Понимаешь, что близких, доверительных отношений больше нет(, а может быть, их никогда и не было. Не смогли Вы их создать.
Он взрослый человек и как видно, уже чужой Вам.
Вы печётесь о том где Вам жить и не печетесь о том, как он со своими понятиями, привитыми Вами теперь устроится в жизни. Остаётся толкнуть в глубокую воду и посмотреть как долго будет барахтаться прежде чем выплывет или утонет.
Но Вы и на это не способны(
Ведь толкать надо уметь.
Толкнёте с разочарованием и можете потерять сына. Включайте мозги и не стройте из себя глупую девочку. Придётся поступать мудро и с Любовью. Если Вам дорог Ваш совсем взрослый ребёнок-мужчина.
Но Вы и на это не способны(
Ведь толкать надо уметь.
Ангел-предохранитель
• 04 декабря 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Спасибо
Да, я несколько месяцев как рассталась с МЧ
Хотела заняться карьерой. Но ваше мнение мне подходит. Спасибо, займусь и личной жизнью в том числе
Баба Йога• 04 декабря 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну ок
Какие-то эти дети странные.
Дети странные? 😂
Ну так родителей же не выбирают. Какие им достались, те их и воспитывали. Что посеяли, то и пожинают. Почему дети странные, если первоисточником и создателем этих детей и их понятий, являются родители))))
Ангел-предохранитель
• 04 декабря 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Ви ж самі робити з дітей інвалідів
Меня очень чмырили в детсвте.
Иди работай, иди зарабатывай, я тебе ничего не должна, у всех дети как дети, а ты никто и зовут тебя никак
Я не могу опуститься до такого. Периодически меня срывает. Но бля как же это было больно и противно.
Я его не жалею, нет. Все что могла - дала. Больше не обязана. Но и просто выпхать - я знаю как это когда без поддержки, гребешь сама,