Не цілуюсь з бодуна• 05 декабря 2024
Хто там ще відчув? Обіцяють, що відчуємо уже точно...
Кукусики• 05 декабря 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Ви взагалі не розумієте, що якраз тому і зайва вага, що сидять на дешевих макаронах і картоплі?
Чи треба, щоб ми вже були як на тих пропагандистських картинках з голодуючими дітьми Африки, що вже й кістки стирчать?
в 90х було несолодко всім. але і не було такої кількості людей із зайвою вагою. Їли більше овочів, фруктів. А не шоколадки та булки
Кукусики• 05 декабря 2024
Ответ дляАдминко
Чая по 150 грн в ресторанах нет?
есть. Но не липтон в пакетике
Борщик• 05 декабря 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
То я ж і пишу - що європейські ціни, то вже нецікаво. Пора до австралійських задирати. А то щось українці все ніяк не повиздихають, непорядок!
Більшість продуктів в Україні дешевше, не вигадуйте.
Советчица Года• 05 декабря 2024
Ответ дляКукусики
вы, наверное, не знаете французских цен. половина чашки чая с пакетиком липтон в ресторане за 3,5 евро - в Украине такого нет
Как это нет ...дать 3 евро с 2000 зарплаты и отдать пусть 50грн с зарплаты в 12т ...
TANYA 0 0 0 0• 05 декабря 2024
Ответ дляКукусики
Та тут вже не до ресторанів і без кафе можна обійтися, тут цікавлять ціни в звичайному магазині
Сумчатая кошка• 05 декабря 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
На ринках набагато дорожче, чим в магазині зараз. По крайній мірі, в моєму місті. І половину гнилого або почавленого кладуть, фіг вибирати
Согласна. Овощи и фрукты дороже ещё и накидают гнилого и обвесят
Админко• 05 декабря 2024
Ответ дляКукусики
есть. Но не липтон в пакетике
На какой т ярмарке вполне себе и Липтон в эту цену будет))
И это не ресторан
TANYA 0 0 0 0• 05 декабря 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Живучі
Сумчатая кошка• 05 декабря 2024
Ответ дляКукусики
Вы цены на овощи и фрукты видели? Яблоки по 40 грн и цветная по 120.
Булки сейчас самое дешёвое, что может быть. Ну или бурячок с майонезом... как в 90е. Для сытости
Кукусики• 05 декабря 2024
Ответ дляСумчатая кошка
ну выбор есть всегда. Купить 1 кг яблок за 40 грн или шоколадку
Зоркая Зорро• 05 декабря 2024
Ответ дляКукусики
ну да. Меньше надо есть конфет, печенек и булок.
ну да. Булки - самые доступные из сладкого, все равно что-то хочется к чаю. А еще макароны второго сорта, больше каш будут есть и меньше овощей, в сосиски будут класть больше всякой сои, чтобы хоть как-то удешевить и покупали. Вместо масла - спреды. Яйца уже сейчас становятся недоступны, мясо и молочка тоже.
Сумчатая кошка• 05 декабря 2024
Ответ дляКукусики
Шоколада по 40 уже нет.
И выбора нет.
Не купят за 40 ни яблок, ни конфет. Купят хлеба и майонеза
И я что-то перегнула- только хлеба!
И выбора нет.
И я что-то перегнула- только хлеба!
Молода і нерозважлива• 05 декабря 2024
Ответ дляБорщик
Добре, не буду. Поки ще дешевше. Подивимося, як далі буде.
Таблиця з приблизними даними на грудень 2024.
Кукусики• 05 декабря 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Шоколада по 40 уже нет.
И выбора нет.
И я что-то перегнула- только хлеба!
И выбора нет.
И я что-то перегнула- только хлеба!
ну пусть покупают. Каждый же сам выбирает, что есть. Хлеб с мазиком, или запеченое яблоко
Сумчатая кошка• 05 декабря 2024
Ответ дляIsa Dora
Мясо ещё долго держится...
Все давно подорожало
Согласна. Я уже давно об этом задумалась - что держится. И как долго будет держаться
Кукусики• 05 декабря 2024
Ответ дляБлискавка
В германии, чашка кофе - 3,5 евро.
в Брюсселе так же. 3,5- 4. на улице. В Днепре 60 грн. Даже 40. Вчера покупала
Зоркая Зорро• 05 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
Ну, а как иначе, налог 5% вылезет всем боком и причем потужным боком.
У нас же все для людей мрази зеленые делают, фу 🤮🤢
там не только 5%, там еще и ЕСВ. Я сейчас плачу 1420 грн, а с 01.01 буду платить 4200. То есть налогов в 3 раза больше. Эти 2800 мне надо будет заложить в стоимость товара как минимум. А еще - заложить в стоимость товара эту инфляцию, потому что дорожает все и надо больше зарабатывать, чтобы хоть как-то поддерживать уровень жизни.
Сумчатая кошка• 05 декабря 2024
Ответ дляКукусики
Вы издеваетесь?
Вы семью хотите яблоком накормить? Или умная такая потому, что кроме кота никого нет? Так и его корм тоже подорожает
Админко• 05 декабря 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
ЕСВ и раньше был
Зоркая Зорро• 05 декабря 2024
Ответ дляКукусики
В 90-е было много огородов. А сейчас рашисты нам сколько полей заминировали или захватили? Мы в Харькове живем и мы без огородов остались.
Молода і нерозважлива• 05 декабря 2024
Ответ дляКукусики
От тільки якщо все настільки погано з грошима, що на базові калорії не вистачає, то виберуть хліб, а не яблуко.
Бо з тими печеними яблуками, якщо це єдина їжа, і ноги протягнути можна.
Молода і нерозважлива• 05 декабря 2024
Ответ дляАдминко
ЕСВ и раньше был
З 2022 було відмінили його обов´язкову оплату ФОПами, а з 2025 вже знову обов´язково буде.
Кукусики• 05 декабря 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
ну я подняла цены, всем сообщила. И мне такие: кааак, ну война же, нам тяжело, бизнес еле дышит.Да вот так. У меня такая же война как и у вас. И я точно так же хожу в магазин.
Зоркая Зорро• 05 декабря 2024
Ответ дляАдминко
ЕСВ и раньше был
был, но его можно было не платить, чем очень многие пользовались. И цены были раньше другие. Сейчас покупательская способность как раз очень сильно просела, поэтому власть решила помочь мелкому бизнесу. Додушить, шоб не мучался(
Админко• 05 декабря 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Но вы могли продолжать платить, по сути он и так был, и его НЕ отменяли.
Кукусики• 05 декабря 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
не буде. Військовий збір так. Про ЄСВ поки що нічого
Админко• 05 декабря 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Опять же, это не поднятие налогов. Он и до этого был.