Ходжес отмечает, что новобранцы должны быть хорошо подготовлены.
В Украине не хватает солдат на фронте. Тот факт, что страна не мобилизует молодежь для борьбы с российской агрессией, вызывает удивление.
Об этом заявил американский генерал, бывший командующий Сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес в интервью "Громадському".
"По моему мнению, призывной возраст в Украине слишком высок. В большинстве стран мира можно поступить на военную службу уже в 18 или 19 лет. Украина тоже могла бы использовать такую возможность. С другой стороны, я понимаю и уважаю решение Украины оберегать молодежь от войны. Это нормально. Это выбор Украины. Но вам все равно нужны солдаты для защиты", — говорит военный.
Ходжес отмечает, что новобранцы должны быть хорошо подготовлены. По его словам, украинцы помнят о советской армии, которая напоминала тюрьму, потому что там "с тобой не обращались как с человеком".
"Это работа правительства, а не военных – завоевать доверие украинских семей. Украинцы должны знать, что служба в армии во время войны – это не билет в один конец, что их жизни ценят и оберегают. Думаю, что в армии найдется достаточно работы и для женщин. Надо активнее привлекать женщин к военной службе", – говорит Ходжес.
Как сообщалось, у Зеленского сделали заявление о мобилизации 18-летних. Так, советник президента Украины Дмитрий Литвин опроверг подготовку к мобилизации граждан в возрасте от 18 лет.
Соната любви• 05 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
А т.е. женщины думают только о себе?
Мужчины и дети их не интересуют? Моя хата с краю! Кто угодно, только не я!
своя жизнь всегда дороже.
Ответ дляНіка Найз
Генерал США предлагает искать людей для ВСУ среди молодежи, женщин и беженцев за границей
Ну то в чому річ, хай шуккють механізм для мобілізаціі виїхавших. Не за жінками ж ганяться - це позорище і стидобіще, що це за держава, воююча, де тягнуть жінок у армію. Це буде говорити про те, що це наші останні сили🤷♀️
В Україні активно ганяються за чоловіками. Хвй ганяються і закордрном, вони що, - тепер не українці чи що? Що за особливе ставлення
floricia5121• 05 декабря 2024
Ответ дляСоната любви
очень просто.
было бы желание.
варианты самые разные.
я уже писала и не один раз.
и каждый раз на мои сообщения жаловались.
поэтому, пока люди самостоятельно не дойдут, писать что либо бесполезно.
было бы желание.
варианты самые разные.
я уже писала и не один раз.
Или вы про то что выше писали - про женскую мобилизацию.... Я думала есть реальные способы остановить войну .
Ответ дляTeonaa
Израиль это позорище?!
Ответ дляНіка Найз
Я стою на учете и повесток не боюсь, в отличие от трусливых советчиц!
Так не чекайте. Добровольцем можете уже йти. Чи Галя балувана і без персонального запрошення жопу з дивана не підніме, а буде не боятись і строчити 100 тем за день попиваючи каву?
Ответ дляroksinata
Сначала мужики 18-25, а потом я! Своя жизнь дороже, как написала Соната Любви!
Ответ дляНіка Найз
Израиль это позорище?!
Доя України - це не норма. Для ізраіля це буденне, і пі про що нікому не говорить. В Україні жінки не служать, точніше не воюють як правило, і якщо напхать армію жінками, то це про щось ж буле свідчити?! Не було не було, і тут на.
Значить сил як таких - вже нема.
Соната любви• 05 декабря 2024
Ответ дляfloricia5121
война до тех пор, пока есть желающие воевать.
и не важно или добровольно пошел или за руки-ноги в бусик.
Ответ дляTeonaa
Значить сил як таких - вже нема.
Война в Украине удет уже не месяц, и не год и не два! И стала для не нормой! В 2025 мира не будет! Мир в Украине по ходу никому не нужен, кроме самих украинцев!
floricia5121• 05 декабря 2024
Ответ дляСоната любви
Не важно???? Точно??! Они делали воевать ?
Ответ дляНіка Найз
Так це для вас. Для іншої людини її життя дорожче. Чи думаєте мама хлопця скаже до сусідки ,,сиди, Марійко, мій син піде замість тебе на фронт,, ? Так що соната любви може теж пакувати манатки на передову. Її життя не варте більшого ніж життя біженця. Він точно не зобов´язаний її жопу прикривати.
floricia5121• 05 декабря 2024
Ответ дляСоната любви
Нет уже давно желающих воевать ! А война есть !
Ответ дляroksinata
А меня ее мнение не интересует! Я живу по формуле Сонаты Любви! Своя жизнь всегда дороже!
Мелитрисса• 05 декабря 2024
Ответ дляTeonaa
Да они бы с удовольствием, не переживайте. Но в чужих странах хозяйничать не могут.
Соната любви• 05 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
здесь есть нюанс.
те кто стоят на учете, могут в любой момент отправиться на фронт.
но вы этот момент постоянно упускаете, козыряя своим воинским учетом
хотя вообще сомневаюсь, что вы стоите на учете.
Соната любви• 05 декабря 2024
Ответ дляfloricia5121
потому что есть кем воевать.
смысл вы так и не поняли.
о чем я и пишу.
пока люди самостоятельно не поймут суть войны, война так и будет продолжаться.
смысл вы так и не поняли.
о чем я и пишу.
Ответ дляНіка Найз
І мене не цікавить, і маму Петрика не цікавить, і Марійку. Тому Соната може скільки хоче не цікавитись поки не прийде повістка їй особисто. А тоді і Марійка і Петрик з мамою радісно їй ручкою на доріжку помахають
Ответ дляTeonaa
Яка різниця чоловіки чи жінки, це знищення мирних українців, знищення нації. Як колись у євреїв був шлях лагер - піч, так тепер пропонують для нас ’навчання’ - воювати. Під цинічним прикриттям, це все путін, ми не маємо права втручатись.
Ответ дляНіка Найз
Все кого Вы перечислили не фронт не пойдут, потому что по своему функционалу должны обеспечивать безопасность внутри государства!
А в чому робота ТЦК не посильна для жінок, не беремо до уваги факт бусифікації, зазвичай жінки більш ретельні в паперовій роботі.
Ответ дляlisulya
От же не терпится им нашу молодежь уничтожить.
А он вообще понимает разницу между ’можно поступить на военную службу уже в 18 или 19 лет’ и ’должен поступить...’. А если ещё правдивее, то в 18 тебя запихнут в бусик и увезут в неизвестном направлении, а демократичная Америка пожмёт плечами ’Ну бывают и такие формы свободы’
Демократична Америка просто скаже, що вона ще не готова, має подумати і так дала більше, ніж вважала за потрібне, не потрібно ескалувати, а вила і лопати у вас і так є.
Соната любви• 05 декабря 2024
Ответ дляIncol
как только начнут формировать женские тцк, это будет признак приближающейся женской бусификации.
посмотрите на звериные лица женщин полицейских или при тцк, останавливающие машины или людей.
с каким остервенением они обращаются к мужчинам.
с женщинами тем более церемониться не будут.