Ніка Найз• 05 декабря 2024

Бен Ходжес сделал резкое заявление про мобилизацию и призыв женщин

Ходжес отмечает, что новобранцы должны быть хорошо подготовлены.

В Украине не хватает солдат на фронте. Тот факт, что страна не мобилизует молодежь для борьбы с российской агрессией, вызывает удивление.

Об этом заявил американский генерал, бывший командующий Сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес в интервью "Громадському".

"По моему мнению, призывной возраст в Украине слишком высок. В большинстве стран мира можно поступить на военную службу уже в 18 или 19 лет. Украина тоже могла бы использовать такую возможность. С другой стороны, я понимаю и уважаю решение Украины оберегать молодежь от войны. Это нормально. Это выбор Украины. Но вам все равно нужны солдаты для защиты", — говорит военный.

Ходжес отмечает, что новобранцы должны быть хорошо подготовлены. По его словам, украинцы помнят о советской армии, которая напоминала тюрьму, потому что там "с тобой не обращались как с человеком".

"Это работа правительства, а не военных – завоевать доверие украинских семей. Украинцы должны знать, что служба в армии во время войны – это не билет в один конец, что их жизни ценят и оберегают. Думаю, что в армии найдется достаточно работы и для женщин. Надо активнее привлекать женщин к военной службе", – говорит Ходжес.

Как сообщалось, у Зеленского сделали заявление о мобилизации 18-летних. Так, советник президента Украины Дмитрий Литвин опроверг подготовку к мобилизации граждан в возрасте от 18 лет.
еліт• 05 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Я стою на учете и повесток не боюсь, в отличие от трусливых советчиц!
Вот так и наберутся добровольцы уже хорошо, будет кому воевать
floricia5121• 06 декабря 2024
Ответ дляСоната любви
потому что есть кем воевать.
смысл вы так и не поняли.
о чем я и пишу.
пока люди самостоятельно не поймут суть войны, война так и будет продолжаться.
Та все давно поняли и толку?
Что значит есть кем воевать ?? То есть нудно всех перебить чтоб не было или как ???