Ліплю вареники• 05 декабря 2024

Можно ли оставить ребенка 14 лет в Австрии?

В сети уже пишут что скоро отменят помощь и социальное жилье для украинцев. Приехали втроем, 2 детей. Старшая взрослая 25 лет, собралась оставаться со своим парнем там. Я работала удаленно в связи с выездом, внезапно уволили. Попала на эту работу давным давно по блату. Сейчас уже помочь некому. Если отменят помощь придется ехать домой. Младший ребенок не хочет ехать, боится. А на какие деньги жить непонятно, уже пошла в ход заначка с наследства.
автор Ліплю вареники • 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Зробите старшу доньку опікуном молодшої.
Спасибо, это походу единственный вариант
Показушница• 05 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
С моим образованием только в Украине и есть еще шансы найти что-то либо попробовать вернуться на прежнее место
вас же от туда уволили, думаете назад возьмут. Сыну мама нужна, а не тетя или сестра
автор Ліплю вареники • 05 декабря 2024
Ответ дляПоказушница
Можно найти похожее, думаю. С сестрой (старшей дочерью) дружны и обожают друг друга
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Ні, є ще безліч варіантів. Дітей чіпати не будуть, ви мама неповнолітньої, залишать по іншому параграфу.
Роботу на 10 годин в місяць знайдете. Біженство оформите. Ще варіанти є.
Хто схоче - поїде, хто схоче - залишиться.
Радостина• 05 декабря 2024
А чому б і ні? Всі так накинулися на авторку. Я свого брата ’доглядала’ і мене це не обтяжувало. Батьки забезпечували. Потім, років через 7, мій чоловік допоміг брату з роботою. А ще, через 20 років, я сім´ю брата перевезла з окупації до себе, в своє значно небезпечне місце. Вони нам теж свого часу допомогали своїми можливостями.

А зараз моєму синові 15, ломаємо голову, як би відправили на навчання в Германію, бо ще буде неповнолітній а я виїжджати туди не збираюся Як би була старша/старший брат/сестра.....
автор Ліплю вареники • 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Оставить может оставят, но где заработать чтобы хватало на аренду квартиры минимум 800 евро, питание и какие никакие вещи по сезону
Показушница• 05 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
а дочь о ваших планах знает?
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Мінімальна зарплата в Німеччині 2200 євро, в Австрії мабуть ще й вища.
Захочете - знайдете.
Бойцовская• 05 декабря 2024
У меня сын на год старше. Не рискнула бы. Подростковый возраст на фоне войны - это немного трындец( Мне бы и его жаль было, и старшую дочь.

Мне тоже 50, и я наоборот, ищу варианты в следующем году увезти сына. Все равно мы переселенцы и домой уже, вероятно, не вернёмся. Разве что случится чудо, и будет Харьковское море аж до урала, например. Но в чудеса я не верю(
автор Ліплю вареники • 05 декабря 2024
Ответ дляПоказушница
а дочь о ваших планах знает?
Знает конечно. Уже оставались так пока я ездила в Украину. Парень дочки готовил им, продукты носил. Справились неделю
Показушница• 05 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
ну тут не о недели речь, но вы поступайте как знаете Я сою дочь отправила за границу учиться в 17 лет, но тоже рассматривала вариант поступления после 9-го, ну побоялась отпускать и правильно, как оказалось сделала, она сильно заболела, еле выкарабкались, даже не представляю, что бы было если бы меня не было рядом
автор Ліплю вареники • 05 декабря 2024
Ответ дляПоказушница
Мы тоже часто болеем
Зліпок ступні• 05 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Бизнес в Австрии… смешно. Вы знаете сколько это стоит? И работы здесь особо нет. Нужен идеальный немецкий, образование, предпочтение тоже отдают молодым 25+
Да, знаю, я написала про варианты легализации и только. Никто вас не заставляет ни работать, ни бизнес открывать. Но, если совсем сдаться, то дорога одна - домой.
Сизоока бестія• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
А що, вже ракети не летять?
Подовжили захист до березня 2026 року.
Хоч би дожити, ви зарано колотитеся.
Та які ракети, кого вони хвилюють, головне ПОСОБІЯ!!!!
Сизоока бестія• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Ну ви теж нормально надзявкали перед початком війни. Вся Советчица пам´ятає
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляСизоока бестія
Дійсно, ракети то фігня, подумаєш, одірве дітям ручки-ніжки, отоді вже й можна везти на пособія. А зарані ніяк.
Харчовий тріль• 05 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Все вакансии какие попадаются нужен немецкий. Дети знают, я нет
и че стдим на жопе ровно?
Харчовий тріль• 05 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Здесь их не было. Да и нифига бы я не выучила, мозги уже не те, и мысли в голове, не для изучения языка на шестом десятке
сорян, а кем вы в Украине работать хотите, если ниче не вмеете
автор Ліплю вареники • 05 декабря 2024
Ответ дляХарчовий тріль
25 лет работы юристом
Харчовий тріль• 05 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
25 лет работы юристом
и какой сейчас рынок труда для юристов?