Марічка• 05 декабря 2024

Жадность или разумная экономия?

Мой парень любит - "разумно экономить" как он говорит.
Это проявляется в некоторых моментах.
К примеру с последнего: решили пойти в пиццерию, так он чтобы так не покупать напитки, решил чтобы мы зашли перед этим в АТБ, и там купили их.
Также, вот когда захотелось мне мороженое в парке, он сказал то что сейчас принесет получше и принес с того же АТБ, ссылаясь на то что, именно то мороженое, что он принес, то лучше нежели то что продают в парке.
Недавно спросил меня чтобы я хотела получить в подарок но новый год, так вот я сказала что хотела бы получить определенную сумку, на что он ответил давай лучше пройдемся по рынку и магазинам и там тебе выберем. Он не хочет покупать именно ту сумку, которую я хочу.
Еще один случай с бензином: нужно было съездить в пару мест, так он решил что давай пока хорошая погода пройдемся пешком и мы 28 км шли пешком.
Парень не плохой, старается, но хочется понять - это он действительно "разумно" экономит или он просто жадный.
Как Вы думаете?
ukuлёля• 06 декабря 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Напомнили мне недавнего ухажера. Дорогая электро тачка, свой дом. Но в каждом слове- экономия, экономия. Так по акции бокалы купил, здесь 3 фунта сэкономил на обеде. Апогеем было супер предложение поехать с детьми в Дублин (детям 11, 13 и 14- одна моя дочка и двое его) без ночевки, с вылетом в 6 утра на один день… я вот себе представила мою дочку которая в 4 утра едет в аэропорт и потом до 10 вечера слоняется по городу…
Слава богу человек ушел из моей жизни до того как я его об этом попросила
не умер? волнуюсь, дайте теоефон. Люблю хозяйнуватих
nata_100• 06 декабря 2024
Ответ дляМарічка
С 9 утра по 7 вечера ходили тогда
Громадський транспорт туди неїде?
sim_sims• 06 декабря 2024
Ответ дляПошаманю
Я от не можу заспокоїтися😂, а скільки по часу зайняло пройти 28 км?))
Давайте порахуємо, дюдина в середньому проходить до 5км за години, кожні наступні кілометри даються тяжче))
Сорока-ворона• 06 декабря 2024
Ответ дляКітті_
Ні, скупий, терпіти не можу, коли трусяться за кожну копійку і над копійками, хоча зрозуміло, що небагатий чоловік не зможе водити по дорогим ресторанам. Навіть бідні студенти не бігають з парку за морозивом чи за пивом в АТБ, а тут працюючий хлопець і труситься перед своєю дівчиною за копійки через нещасне морозиво у парку, різниця у ціні сміхотворна. А от за фірмову сумку погоджусь, звичайному робочому таке не замовляють. Треба було піти з ним за сумкою, куди він пропонував, і подивитися, яку він купить, хоча б з цікавості.
А для меня норм сказать своему ребенку, что мороженное мы купим не на Оболонском острове в парке, а в сетевом гастрономе.
Умничка-помощничка• 06 декабря 2024
Ответ дляМизимец
Вообще неуместно это выражение.
Возьмите обвините ещё автора в том, что мужик мудак по жизни.
Речь о мужчине, а не об авторе..
Но на Советчице по умолчанию во всем виноваты женщины.
Повеселили советчіци, які хочуть завидного женіха, а самі бігають за морозивом в атб😂😂
Претендуєш- соответствуй
І якщо не можеш сама заплатити за бокал вина в ресторані, не жалійся, що звуть тільки в парк😂
Сорока-ворона• 06 декабря 2024
Ответ дляLizavel
Я тоже иду в АТБ, потому что там мороженое на 20 грн дешевле,чем в парке. Но мужчина ,мне кажется,не должен так жлобиться. Вроде бы и ничего страшного сходить в то АТБ,но он уже скряга Скрудж, а что будет потом? Нафига тебе духи,купи мист за 250 грн, купи шампунь Своя линия, маску можно из яиц сделать итд итп
Мужчина должен быть щедрый и все покупать
А какой должна быть женщина?
sim_sims• 06 декабря 2024
Ответ дляМарічка
Черкассы.
Да сколько там тех Черкасс))
Умничка-помощничка• 06 декабря 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Я бы с удовольствием съездила на 1 день, это классный формат. А вот проживание найти на 2+3 в принципе сложно, а если снимать отдельно, то такой себе романтик. Но правда, дети в этом возрасте сложно подъемные и это было бы то ещё удовольствие, лучше вдвоем. А формат поездки одного дня классный и очень европейский. Но да, конечно, мы все разные
Відпочинок це про відпочинок, а не вставати в 4 ранку і цілий день на ногах, 2 перельоти за день.. Тим більше 3-е дітей
Коли досягаєш певного рівня комфорту і можеш собі дозволити інше, це вже звучить дико😁
Знову Я• 06 декабря 2024
ппц просто..і ви ще не зрозуміли? Ні, ну ми теж коли йдемо в парк з малими напої купуємо до парку в магазині і морозиво там же і ще якісь вкусняшки, бо вони там ще теж усього чимало хочуть, окрім цього - розваги різні і це дійсно трохи зменшує суму витрат. Але, в кафе зі своїми напоями, серйозно? 27 км пішки- дурдом...
Кітті_• 06 декабря 2024
Ответ дляСорока-ворона
Але це не норм для хлопця, котрий залицяється до дівчини.
Мама Никитки-2• 06 декабря 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Частичный ремонт в квартире родителей в которой мы живём
Скікі вам років?
Мама Никитки-2• 06 декабря 2024
Ответ дляПлету корзинки
Почему жадность? Автор написала, что встречается с ним недавно. И стоимость сумки явно не 1000 гривен. С чего он должен одаривать ее сумками, если она ему еще никто?
А на морозиво там, де вона захотіла, а не пішли до АТБ і купимо вона теж не заслуговує? 10 грн то захмарні гроші для хлопця? Тоді права рука його жінка. Там взагалі нічо купляти не потрібно.
Мама Никитки-2• 06 декабря 2024
Ответ дляКарапулька
Бо я не люблю ні їхати, ні море? Ура, нарешті я собі дозволила бути нудною ненависницею ’подорожей’. І нерви ціліші. Не всім воно треба Навіть не так, більшості воно нафіг не впало, але ж хіба можна таке вслух сказати? Запалюють твоє нудне тупе життя)))
А від чого отримуєте позитивні емоції? Від дивану і серіалів?
Полтавська галушка• 06 декабря 2024
Ответ дляМарічка
По городу. По Черкассам.
Часы вас обманули скорее всего)
Про напитки и мороженное - иногда так же делаю, иногда нет. Пешком ... ну, зависит от погоды и обстоятельств. А вот не дарить сумку он конечно может, ее сумма может не вписываться в его бюджет, но тут уже вопрос вашей коммуникации. Вы можете сказать что сумку хотите именно эту, а выбрать вам подарок он может и на свой вкус, но тогда что угодно, но не сумку попроще. А дальше уже исходя из его реакции и поведения.
Сарафанное радио• 06 декабря 2024
Это не жадность- это скупость
Булькаю• 06 декабря 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Вот пешком говорите. Да прекрасно. У нас например одна парковка в городе не выгодна. Проще пешком пройтись, чем машину постоянно дергать.

У нас машина в основном для дел не в нашем городе.
Офигеть)) мужу моему надо дать почитать, я так как вы езжу на двух машинах)
У меня старая небольшая и новая большая, под домом два гаража, но старую часто бросаю прямо на улице, лень в гараж ставить и езжу по району на ней, так как тут часто узкие переулочки и мне удобнее.
На новой чуть подальше, но чтоб машина, чтоб за город это бред такой
Булькаю• 06 декабря 2024
Ответ дляКарапулька
Сенс а тому, що може то море їм наіейхоа не треба і емоції приносить саме володіння матеріальними благами? Для мене кожна поїздка на те море - каторга. Якби не діти, з дивану б не злізла. То чому ви свої пріоритети вважаєте еталонними? І 2 км це пів години. Приємна прогулянка для дорослої здорової людини
Вы на нормальное море не ездили, я с детьми как раз не любила без мужа, он за детьми смотрел, я на шезлонге с книгой и коктейлями.
сейчас уже с мужем вдвоем ходим, шезлонги на море, напитки, еда.
Взяли один раз внучку, все муж сказал, что больше не пойдет, бегали за ней, то в бассейн детский, то в лабиринт , самим прикольнее))
Булькаю• 06 декабря 2024
Ответ дляКарапулька
Мы живем рядом с морем, но ходим в хорошие комплексы с бассейном.
Стоит дорого , если хорошо день отдохнуть, то не меньше Турции))
Творческий типаж• 06 декабря 2024
Ответ дляМарічка
По городу. По Черкассам.
Я тоже из Черкасс)) Как раз помню как меня провожали пешком с Юго-запада до центра. Километров вроде меньше, но это был первый и последний раз с этим поклонником))
Творческий типаж• 06 декабря 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Неважно,как это называется,важно,как вы себя с этим чувствуете.Я с таким мужчиной не могу,мне тошнит.Моя подруга нашла своего задротика,но она и сама такая,живут 15 лет душа в душу.Купили двушку и машину,хороший ремонт..но все эти 15 лет люди моря не видели,отдыхают в селе под деревьями,носки и трусы покупаются в секонде только тогда,когда затерты до дыр старые.У мужа на работу одни джинсы,стирает в пятницу вечером,чтоб на понедельник высохли,одежда или секонд или то,что родители подарят или свое старое отдадут,Карл ..Муж идет на работу на завод полтора часа,чтоб не платить 20 грн за проезд..
А я ржу про 1,5 часа на работу идет пешком утром)))
Мотористка• 06 декабря 2024
Ответ дляМарічка
Это мы за день заходили в 2 ТЦ. Там бродили пока пошопились. Там большинство шагов сделали. Так еще под конец дня пошли к нашим друзьям, а она живут ближе к окраине. Заходили еще в кафе, но это недалеко от дома.
Так, може, 28000 кроків? Це далеко не 28км ) А десь +-16
Первая ласточка инфляции• 06 декабря 2024
Все хорошо в меру, мой тоже очень экономный и практичный , 28 км это перебор . Какую сумку вы хотели , цена? Кем работаете вы ( доход) и он ?
Аноним_1858• 06 декабря 2024
Или он перегибает или вы тролль. Идти пешком это жесть, я вообще не люблю ходить, поехала бы на такси, без парня. А вот напитки в мак покупаю в супермаркете да, меня шаба душит купить в кафе то же самое, но в 6 раз дороже. С мороженым наверное то же самое, не купила бы, если бы прям сильно не хотелось. Как-то хотелось в парке пить, и конечно я покупаю тогда в парке, если не подумала заранее. А вот бренды это для идиоток, если вы сама не миллионерша конечно
Кітті_• 07 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Теж вражає, що знаходяться жіночки, котрі ще й виправдовують цю дріб´язковість хлопця автора. Одна справа, коли економиш з дитиною чи сама у буденності, інша справа, коли так дріб´язково веде себе кавалер на побаченні. Жінка не повинна розорювати чоловіка, але і не повинна бути дешевим задоволенням, інакше чоловік не буде її цінувати.
Карапулька• 07 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Багато від чого. А навіть якби від дивану в серіалів, чому мені вивчається осуд в цій фразі? Чому людина не може отримувати задоволення від дивану і серіалів аиконче зобов´язана ’відповідати’ чиїм би то не було ’правильним уявленням’. Вам самій не дивно, з яких це пір звичайне спокійне розмірене життя стало чимось ганебним?
Карапулька• 07 декабря 2024
Ответ дляБулькаю
Ну звідкіль ви знаєте, куди я їздила) Не люблю, то і все. Жарко, мокро - не моє. Мене втомлює сам переїзд/,переліт, а під шезлонги треба виділити окремий котел в пеклі. Я не знаю, якими треба словами писати - не люблю я подорожі, так буває. Отриманий результат для мене не вартує затрачених зусиль.
Карапулька• 07 декабря 2024
Ответ дляБулькаю
Ключове - ’ходимо’. Я б теж ходила. А так треба два дні збиратись, потім ще пхатись, потім ’відпочивати’ і в зворотньому порядку. Я потім на гойдалці пластом два тижні після таких відпочинків до тями проходжу. Нафіг воно треба?
Карапулька• 07 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Візьміть у панянки номер хлопця) ви ідеальна пара. Вибачте, це жарт якщо що, але прям так співпало...
Кітті_• 07 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Ні ну якщо людина може дозволити собі купляти брендові речі, то чому б і не купляти. А от звичайному робочому хлопцю замовляти на Новий рік брендову сумочку це вже перегиб, я вважаю, ця сумочка може коштувати, як ціла його зарплата, а то і дві.
Залізна тьотя• 07 декабря 2024
Ответ дляБезсовісна кума
вот прям все 15 лет вы знаете в каких трусах ходит ваша подруга и ее муж
жгите исчо. у вас получается не хуже автора