культУра• 06 декабря 2024

Что ваши детки найдут утром под подушкой?)

И как спрятать под подушку большой подарок? 😆
floricia5121• 06 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Чого б це? Я корінна харків’янка, перейшла, і книжки російською точно б не дарувала
Ну, всі ми різні. Ви перешли. Хтось не може, або не хоче. І я їх розумію. Я вже також не хотіла б . Замучили своєю мовою
НашлаПерепискуМужа• 06 декабря 2024
Ответ дляfloricia5121
Так я відповідала на комент що начебто харків’яни ніколи! не перейдуть на мову. Вологі мрії узьких
Инстагра_мерша• 06 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
дивно що книга російською, тим паче що з Харкова ((
ганьба, не доходить ніяк
Fervent_Heart• 06 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не знала що вже відмінили. Тре подивитися до якого числа в нього. То поки насолоджується
Сталкер 2 не вышел на плейстейшн, если что 🙂 только на ПК и Xbox. Так что что-то не сходится с бесплатным Сталкером 🙂
Кофе в лобби• 06 декабря 2024
Ответ дляБелочкой зови
Откуда вы такие беретесь? )
Ми з України. А ви яксно звідки какаяразніца
Воздух в банке• 06 декабря 2024
Ответ дляРадість моя
Книга із рашки, росмен. То мені теж дивний такий подарунок.
І моя дитина б неприємно здивувалася б такому ’подарунку’. Бо скоріш за всього там видавництво москва підписано
Удалено администрацией...
НашлаПерепискуМужа• 06 декабря 2024
Ответ дляFervent_Heart
Іксбокс теж є, але він сидить в Плейстейшн частіше. Х/з, прийде додому попитаю, самій цікаво
Ананомчикус• 06 декабря 2024
Ответ дляДокладальниця
А 18 летнему говорите еще про аиста?
Вы странная
rivara• 06 декабря 2024
Как положить под подушку большой подарок? Положить где удобно под подушку нарисовать карту сокровищ и ребенок найдет сам
Ананомчикус• 06 декабря 2024
Моей 14 - пенка, тоник, носки новогодние и заяц шоколадный.
Младшая - снеговик большой, игрушка и тоже зайчик.
Життє Бентежне• 06 декабря 2024
Ответ дляДесь так, але...
Сказку Щелкунчик и пряничный домик. Пакет на столе стоит
Ви що з мацкви вєщаєте? В Україні казки та книжки на іншій мові
Кофе в лобби• 06 декабря 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Все зрозуміло, окрім вострєбованості.
Вострєбованості робите саме ви, але все більше і більше людей витирають ноги об руську культуру, з різних країн.
Огранічєность ваша проявляється в тому, що воює Кремль і Путін, а всі інші хороші руські.
Пушкін висів на всіх бігбордах Херсона, а все українське вивезли і спалили за 8 місяців окупації, музей вивезли весь голі стіни щалишили, всі картини, всю нашу культуру в котрий раз знищують і це вже в 22 році. Але ви топите за культуру окупанта, а не за свою рідну.
Зрозуміло, що українське таким не рідне.
Життє Бентежне• 06 декабря 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Харьков в большинстве русскоязычный, вы не знали?
То в вас не має тригерів щодо використання мови? Я зараз пишу про особисті тригери. Навіть Київ у своїй великій більшості перейшов на українську
Кофе в лобби• 06 декабря 2024
Ответ дляВсе і одразу
Правительство приказало, что теперь 6-го и они побежали ) шоб не як на расии, ну!
Вам 19 наказав ваш вєлікій срср. А до цього Харківщина святкувала 6.
Одяг та сумки• 06 декабря 2024
пакунок з цукерками . На 19 може по шоколадці(а далі не планую 19 святкуваати) На НР подарунки
Кофе в лобби• 06 декабря 2024
Ответ дляВсе і одразу
Ну, ваших дедов немцы убивали, вы немецкий язык ненавидите?
Хотя о чем я, кто-то ж вас такой вырастил, значит не факт, что ваших немцы убивали, может наоборот печеньками кормили....
Тих німців вже немає, а ви продовжуєте ними прикриватися, щоб виправдати свою кацапську натуру.
Кофе в лобби• 06 декабря 2024
Ответ дляКапитанша
Ну не перейдут люди из Харькова на укр мову коверкать язык Говорят Они и будут говорить на языке на котором привыкли всю жизнь общаться Что тут не понятного
Так, я знаю, сама з Харківщини. Всиратимуться за кацапську до останнього подиху, висміюватимуть та фукатимуть на сільський суржик. Все це я бачила до масштабної війни і нічого не змінилося. Мені можете свої претезії не заявляти, я на мові з 2004 року, як закінчила школу. З 2014 рос контенту для мене не існує.
Шаманю второпях• 06 декабря 2024
У нас сладости) Основные подарки на Новый год.
Життє Бентежне• 06 декабря 2024
Ответ дляБратья Капли
Мы заграницей. И домой, в Украину уже не вернёмся. Были бы дома, то купила бы то, что попросила дочь под подушку. Ранее обычно это были лол - куколки, специально заказывала в золотой капсуле. Здесь Николая не празднуют. В принципе, как и новый год. На Рождество да, подарков очень много, так принято. При чем многие из них чисто символические : свечи, носочки.. И 1 именно дорогой и желанный.
А ещё мы играем в рождественскую игру всей большой семьёй. Каждый, включая ребёнка покупает небольшой подарочек и кому какой по итогу достанется не известно 🙂
И да, я с дочерью разговариваю только на русском потому что я из русскоязычной семьи, а папа ребёнка, когда звонит из Украины, то только на украинском. У нас всегда так было. Никаких проблем. По логике советчиц, наверное, он уже должен был от ребёнка отказаться. И в школу дочь ходила в русскую гимназию и слава Богу. Потому что тот уровень, который она получила там стал крепкой базой для обучения за границей. Далеко уедешь на нашем школьном нушевском украинском образовании в началке.
Главное, это какой человек, как личность, а не на каком языке он разговаривает.
Просто людям тяжело признать, что русский язык всегда был и будет одним из самых востребованных, как и русские писатели, представители искусства, науки и медицины. Никуда от этого не деться. И да, я не поддерживаю и осуждаю политику Кремля, но к языку это не имеет никакого значения. А те, кто цепляются к вопросу языка просто максимально ограниченные люди, увы.
Особенно в теме о детских подарках. Ничего не меняется.
Змішались коні, люди. Важливо що ви як батьки закладаєте дитині в голову. З ким ви себе ототожнюєте? Хто ви? Росіянка? Тоді чому паспорт український? Українка? Чому тоді говорите на російській? А ви приплели вже відмову батька і свої фантазії
Позитивна• 06 декабря 2024
Старшому сину машинки хот вілс фаст енд фьюріус і контейнер для зберігання хотвілс
Молодшому музичний динозавр
Плюс мʼякі іграшки з ікеі і цукерки
Життє Бентежне• 06 декабря 2024
Ответ дляБратья Капли
В школах не учат русский, рассмешили 😅
Да целыми параллелями писали заявления на продолжение обучения по русским системам образования. Да, добавляют НУШ по часам, но база осталась вся та же, что и до войны. Родители думают об реальном образовании, а не о разборках на фоне языка.
Де ці паралелі видумані? Ви може країну переплутали?
Радикальная• 06 декабря 2024
сину 14 років)
цукерки-чисто символічно
Ясно, що він вже не вірить, що Миколай приходить)
Мяо мой мяо• 06 декабря 2024
Ответ дляДесь так, але...
Мяо мой мяо• 06 декабря 2024
Ответ дляДесь так, але...
Из Харькова
Ось тому і маємо війну. Бо багато ждунів і нема самоідентифікації.
Ewuschka• 06 декабря 2024
Патчи под глаза и термозащита для волос
Кудесница_с_пургеном• 06 декабря 2024
Ответ дляДесь так, але...
Из Харькова
у вас росіян брехати - це свята невід´ємна справа.
тут усіх дратує коли росіяни шифруються під харків´ян.
і взагалі краще б не соромилися розмовляти росіянською серед українців бо лексично росіянська - це похідна від великої української мови.
Десь так, але...• 06 декабря 2024
Ответ дляРадість моя
А при чому мова? Моя дитина виросла в руськомовному середовищі. Я впевнена, що будь-яка дитина, яка живе в Україні не зраділа би книзі з рашки. А ця книга саме звідтіля.
О, вижу тут ничего не меняется.
Мой ребенок читает в равных степенях и на русском, и на украинском, и ей не придет в голову рассматривать издательство. Книга была куплена до войны, это так, штрих к портрету. Но тут возбуждение такое наступило, мама не горюй))
Десь так, але...• 06 декабря 2024
Ответ дляТаракашечка
Кошмар, кацапські книги під час війни де знайшли? Чи ви динири-линири?
Подсказываю- книга была куплена до войны)
Десь так, але...• 06 декабря 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
100%
І де в Харкові її купили прям цікаво?
Книга до войны была куплена.
Десь так, але...• 06 декабря 2024
Ответ дляФрикаделька
А дітям книжки кацапською під час війни купувати — це не дивно?
Вам не приходило в голову, что книга могла быть куплена раньше?)