Дюймовочка• 07 декабря 2024

Подарки креснику, если с кумовьями не общаюсь

Дружили долго. 7 лет я старалась быть хорошей красной.
Однако, подруга моя бывшая берега потеряла, говорила неприятные вещи и вела себя так, как для меня неприемлемо. Я пробовала отношения наладить, не получилось.
Общаться с ней я больше не буду.
Даже трубку не буду брать.
Ребёнку всегда подарки я дарила. И вот новогодние праздники, потом День рождения у него.
И хз, что делать. На прошлый Новый год мы ещё встречались. На День рождения я уже по почте отправила.
В церкви записки за кресника подаю.
Результат:
вже голосів: 62
35 (56.45%) Не передавать
27 (43.55%) Передать подарки почтой
Неробименінерви• 07 декабря 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Откуда забубон что кто-то кому-то что-то должен теперь до конца жизни и на все праздники?
Ну сначала мы просто дружили, общались, встречались
Праздники вместе
Выходные часто вместе
Это было нормой. Подарки - как часть общения . Мы им, они нам
Без Долгов
В удовольствие

Потом Кума стала отдаляться. Морозиться. И контакт с крестником в итоге свелся к тому что только на праздник был повод увидеться
Пульт от линолеума• 07 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Навіщо вам це треба? Хочете піклуватися - купіть корму для тварин та занесіть в притулок. В дитини є свої батьки, вона не боса-гола.
Я вообще не понимаю откуда у людей на ровном месте возникает чувство долга и они всеми силами пытаются его исправить, показывая свою хорошесть тому, кто хотел плевать. Что это такое?
Автор, та кума сказала что Вы что-то должны или что? Или Вы сами придумали?
Пульт от линолеума• 07 декабря 2024
Ответ дляНеробименінерви
Праздники вместе
Выходные часто вместе
Без Долгов
В удовольствие

Ну не общаетесь так не общаетесь. Откуда чувство вины?
Она скажет ребенку ай яй яй у тебя плохая крестная или что?)) вам от этого страшно?
Мольфарочка• 07 декабря 2024
Ответ дляГірчинка
Да и суши с бокалом шампанского Автору явно тоже помогут больше чем крестнику.
100%
Я тут с краю постою• 07 декабря 2024
Ответ дляДюймовочка
Я, конечно, тоже к этому склоняюсь. Но привыкла думать и о том ребенке, хочется сделать ему приятное.
Но, с другой стороны, любое соприкосновение с его матерью вызовет у меня дискомфорт.
Моё спокойствие все-таки дороже для меня
у меня примерно похожая ситуация, но мой крестник подросток - он мне сам позвонил и сказал, что любит меня и хочет общаться без подарков. Мы иногда гуляем вместе и я покупаю ему что то из молодежной одежды, по его желанию.
Грабля• 07 декабря 2024
Я бы отправила подарки ребенку.