Дрібка щастя• 08 декабря 2024

Идеи для бюджетного Новогоднего Меню

Девочки понимаю что на этот НГ прийдется ужаться по деньгам и отмечать очень скромно. Посоветуйте идеи для бюджетного меню, буду рада любым вашим вариантам, может что уже успел придумать что будете готовить?
Куплю орехи• 08 декабря 2024
Стушить картошку.
Оливье - его получается много.
Мимоза.
Шуба.
Наездница• 08 декабря 2024
Ответ дляСекретница
Женщина, атстаньте.
Займитесь чем- то полезным.
Задумайтесь о бюджетном меню на новый год. Вы ведь читали название темы?
Ну может ещё поделитесь чем то своим сокровенным?
Секретница• 08 декабря 2024
Ответ дляНаездница
Та запросто! А что вас интересует?
Наездница• 08 декабря 2024
Ответ дляСекретница
Та запросто! А что вас интересует?
Да безразличны, пишите все что наболело)
Татьяна В.П.• 08 декабря 2024
Автор, лайк Вам за тему! Актуально
Чавонадо• 08 декабря 2024
Ответ дляГлас_Народа
Бюджетным ?? Яйца 75, майонез 60,огурцы соленые грн 80 уйдет ,колбаса 0.5 кг 80 грн ,картошка + горошек ???
Да, именно бюджетный и очень сытный. Майонез сделать самой, огурцы закатать 3-5 банок летом, когда они стоили в разы дороже, вместо колбасы мясо, а горошек вообще не обязательно.
САМ_ТАКОЙ• 08 декабря 2024
Торт Наполеон або медовий з кремом чиз,салатики один з листків салату + щось ,один з майонезом,м’ясо по французькі діти люблять.Фрукти ,шампусік ,бутерброди
САМ_ТАКОЙ• 08 декабря 2024
Ответ дляКлевотница
Я тоже не миллионер, но вкусненькое люблю)
Салат оливье
Бутеры с рыбой и с икрой, это все куплю по акции в атб
Палочку фует, хамончик - это тоже по акции всегда на нг.
Сыр какой нибудь, это ребёнок любит.
Пюрешка тоже ребёнку, а вот по поводу мясо подумаю. Запеку может крылышки, опять же ребёнок любит.
Мандарины и Рафаелло, они тоже всегда по акции.
Наче моє меню
Сорока-ворона• 08 декабря 2024
Зачем вообще отмечать ? Шампанское ,конфеты ,мандарины ,это если очень хочется.
Не понимаю этого кипиша с Новым годом ,обычный день в году ?!
MacOS-ница• 08 декабря 2024
Я тоже хочу что-то вкусненькое, бутеры с икрой или красной рыбой. Утку наверное , в сильпо покупала-вкусная и цена адекватная, оливье 100% , может шуба.
Кошка Мурка• 08 декабря 2024
Ответ дляТатьяна В.П.
Автор, лайк Вам за тему! Актуально
За що лайк. Тема тупа максимально. Жодного коментаря від автора. Що таке бюджетно, скільки гостей, що вони люблять, як святкують зазвичай?
Секретница• 08 декабря 2024
Ответ дляНаездница
Сегодня купила в фокстроте блинную сковородку крауф, 50% скидка. Решила печёночный тортик на НГ сделать.
Вам сковородка не надо?
Наездница• 08 декабря 2024
Ответ дляСекретница
Вам сковородка не надо?
Не не надо, спасибо. Хотите ещё чем то поделиться?
Чорнобаївка• 08 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
Ще є комуналка, більше 5 тисяч грн, моя зарплата 10 тисяч грн.
Субсидія, аліменти, батьки з городиною, інша робота, зрештою?
Дорога комуналка= велика квартира.
Здайте, зніміть маленьку + різниця на життя.
Продайте, перейдете в місто, де більші зарплати. Діти можуть проживати в гуртожитку, як малозабезпечені
Зоряний Шлях• 08 декабря 2024
Ответ дляУказка
Оливье, что может быть бюджетные. Курица в рукаве, в середину яблоки, вокруг картошка, рукав берите побольше. Те же котлеты, если бюджет позволит, внутрь натертый сыр или грибы, можно вареные яйца с зеленью. Печеночный торт, печеночный паштет. Салат: 200 - 300 граммов вареной печени, можно куриную, жареные лук и морковь, зелёный горошек, соленый огурец, заправить майонезом. Скумбрию запечь или селедку свежемороженую, если бюджет позволяет. Плавленый сыр с чесноком и майонезом. Отварная свекла с чесноком и майонезом. Морковь по корейски или натертая с чесноком и майонезом. Салат: отварить свинное сердце, нарезать соломкой, добавить маринованный лук, зелёный горошек, майонез. Салаты с сардинами, та же мимоза, вариант с морковкой дешевле. Селёдка под шубой. Но не понятно какой у вас бюджет.
Так салата из сердца захотелось, только я с кукурузой делаю... Нет ни сердца, ни кукурузы, да и салатного лука, чего уж...
Кофе в лобби• 08 декабря 2024
Начинать уже сейчас потихоньку что-то покупать. Например мясо/утка/курица можно купить и заморозить. Куриное филе на салат тоже заморозить..
Потихоньку не так бьёт по карману, чем за 2 дня до праздника
Секретница• 08 декабря 2024
Ответ дляНаездница
Я ж не знаю, что именно вас может заинтересовать. Да вы и сами не знаете, чего хочете
Наездница• 08 декабря 2024
Ответ дляСекретница
Мне все равно, главное что вам хорошо.
Кофе в лобби• 08 декабря 2024
Ответ дляФайна пані
Но вы ж все равно 31 декабря ужинаете
У нас тоже нет обжираловки ,ужин
Детям те салаты(к которым мы привыкли с детства) нафиг не нужны . Они любят цезарь ,готовлю его . Заказываем пиццу или суши еще
Почему все думают что обжираловка только в ночь. Я не хочу 1 января вообще ничего готовить, вот поэтому приятно приготовить вкусных блюд чтоб пару дней кушать и не стоять у плиты.даже достать минимально нарезку с холодильника уже супер, а не нарезать все к завтраку. Суши все прекрасно, но а с утра варить завтрак? Обед? Все по кругу
Кофе в лобби• 08 декабря 2024
Ответ дляГлас_Народа
Зайдите в АТБ, там все стоит дешевле, консервацию только в другом месте на развес брать
Фіфачка• 08 декабря 2024
Ответ дляКофе в лобби
В АТБ цены не ниже, а даже выше. Там будто сменился владелец.
Файна пані• 08 декабря 2024
Ответ дляКофе в лобби
Сейчас нарезают прекрасно и в магазинах ,если вам трудно утром это сделать,то можно купить нарезанной колбасы с сыром
Вы можете есть то,что хотите вы -это ваше право
Для меня не проблема в обед поставить приготовить что то простое ,я же не заставляю вас делать как я
Протру пилюку• 08 декабря 2024
У меня стандартное меню на НГ всегда: пюре, курица запечённая, оливье, соленья разные свои, бутеры с чем-то. И наесться всем хватает, и не очень дорого, и я первого не готовлю, иногда и на второе число хватает
YaЯна• 08 декабря 2024
Якщо всі працюємо 31 , то взагалі не знаю, як я встигну щось приготувати.
Шубу куплю 30го в новусі ввечері по знижці -50%. Там же куплю смажене рибне філе, або рибу в овочах.
По акціях купувала продукти ще з 1 грудня.
Планую м´ясо по-французьки, салат крабовий, бутери з червоною ікрою і червоною рибою. Нарізка сир і ковбаса. В Сатівському м´ясокомбінаті смачне асорті оселедець+скумбрія, всього 78грн.
Ще закуску з сирка з часником
Снегурочко• 08 декабря 2024
Ответ дляБезВзяток
Оливье(с мясом криля),шуба,буженина ,рулет куриный с грибами,бустеры с икрой,конфеты,крабовый
Все,что уже закуплено...
Сейчас это бюджетным столом не назовёшь.
Снегурочко• 08 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Меню на новый год))) завидую вам, мне пофиг как то на все праздники. А так картошка основное блюдо, коронное так сказать ну и подбирать какой салатик, курица или что-то, что по акции) Проссеко в сильпо сегодня дают по 200, но я лучше водки куплю литр на эти 200 и коктейль наделаю, это будет бюджетно)))
Если вам пофиг на все праздники , то почему завидуете тем , кто будет отмечать ?
Протру пилюку• 08 декабря 2024
Ответ дляYaЯна
Ще закуску з сирка з часником
О, я про еврейский салат из сырка забыла, тоже его готовлю
Малявка ще та• 08 декабря 2024
Зачем вам новогоднее меню если нет на него денег?
Автор, не создавайте себе проблему.
Нет денег - не отмечайте.
Мелочунь• 08 декабря 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Дорога комуналка= велика квартира.
Ви смішна, квартира 2 кімнатна, своя, 43 м2, нас п´ятеро, ще є лежача бабуся, про яку піклуємося. Субсидія не положена, разом з чоловіком доход грізними ого якому великий, аж 33 тисячі грн роботу місяць, як поміняла, це більша зарплата, ніж була, мені пощастило, в моєму місті жінкам важко знайти на таку зп.
Чорнобаївка• 08 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
Тоді взагалі незрозуміло.
Дві зарплати, пенсія, дві стипендії, власне житло і не виходить новорічний стіл накрити? А ще мало б бути бабусине житло та житла ваших обох батьків з двох сторін. Ну нехай з одної. Чи воно все пішло іншим братам чи сестрам?
В будь якому разі, на стіл без витребеньок можно виділити, якщо це для вас важливо.