На_оба_рот• 08 декабря 2024
Скоро все закончится.. В какой вы стране сейчас и что дальше?
Мы в Ирландии. Работаем, ребенок в школе учится. Но судя по новостям, вот вот , ближайшее время, несколько месяцев и все закончится. Сами с восточной Украины. Дома нет, как и города (. Что дальше-неизвестно. Это пугает. Снимать жилье здесь дорого, но возможно. Как у вас? Какие планы?
Аноним_1857• 08 декабря 2024
Ответ дляВкаблучках
Мобилизация полным ходом, увеличение бюджета на оборону. Ну какие признаки вы видите того, что скоро все закончится? То, что ТГ гоняют какие-то заявления Трампа? Так он ещё не вступил в должность.
згодна з вами, спочатку дехто на стадіоні на колінах стояв і розказував як війну закінчить, потім була казка про травень-шашлики, потім казки по 2-3 дні, потім план миру, тепер чекаємо приходу трампа, а то була просто його передвиборча програма, якщо хто не зрозумів....і раші на все це пофіг, вона воює...і кінця-краю не видно
Відірву та викину• 08 декабря 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Я не пойму почему куча ржачных смайликов под постами что будут оставаться в Италии? Платит пособия на которые можно не работать но еле сводить концы с концами только Германия остальные давно работают. Трудовых мигрантов никто не выгонит у них уже внж скорей всего есть
Вы совершенно не в теме)
Пособия платит не только Германия. Есть страны, в которых оно даже превышает немецкое. И факт, что наши беженцы собирают значительные суммы именно из пособий. Так что не нужно вот это про ’еле сводить концы с концами’.
Про ВНЖ. Даже если человек работает, это совершенно не гарантирует ему ВНЖ.
Перловая Кашка• 08 декабря 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я там год была с начала войны. В Германии мне нужен один врач, ради него поменяла страну защиты.
А по закінченню війни лікар не буде актуальний ?
Автопортрет нурофена• 08 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
Впевнена, що ви за свій рахунок живете і взагалі не користуєтесь привілегіями які давав український паспорт після 24.02.2022?
Правда- це не ’обгадить’, це просто правда
Удалено администрацией...
Хвігура мічти• 08 декабря 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Вы в себе?? Где я такое писала? Конечно я хочу, чтобы все закончилось! И на войне у меня погиб родной человек, которого даже не похоронили!!! И родители с донецкой области переехали в центральную Украину, где цены на аренду жилья нереальные!!! И да, я работаю! И помогаю родителям! Не сижу на социале! Какие вы все же….
И таких миллионы. Поэтому в том числе, многие кто и думал возвращаться, теперь уже не хотят.
Забула що?• 08 декабря 2024
Автор, любой ценой старайтесь остаться за границей. Эта страна или другая. В Украине начинать все с 0 смысла нет. Это не стабильное государство во всех отношениях, поэтому лучше уже если напрягаться напрягаться, то в нормальном государстве.
Перловая Кашка• 08 декабря 2024
Ответ дляТаракашечка
А після війни, що в Польші зʼявиться шарова аренда?
Закінчиться в Німеччині
Бентливуман• 08 декабря 2024
Ответ дляНевидимка Майя
можно, но вз не входит в эти 5 лет, на рабочую визу можно подаваться в тех странах где можно было и до войны, в большинстве такой возможности не было и не будет
В некоторых странах и ВЗ входит в срок для ВНЖ
Но все равно нужно достаточно зарабатывать, чтобы податься на ВНЖ
Мона Лиза• 08 декабря 2024
Ответ дляЛукава Кішка
А щось десь по світу інакше? Житло 200000, сім´я заробляє 5000, 1500 оренда, 1000 продукти, 500 машина, максимум 2000 відкласти можна. Те саме по часу. Але можна впрягтись в іпотеку на 30 років.
Ой як ви легко чужу біду руками розводите!
А нічого що ми вже відпрацювали 20 років на своє житло, і можливо щось для дітей.
При цьому економіка була більш стабільна.
А потім в один день руйнується все!
І твоя країна куди ти платив податки каже
А шо такова- іди на нову зароби.
І тільки ’ погана’ Європа надає прихисток
А свої ж затопчуть!
А потім в один день руйнується все!
А шо такова- іди на нову зароби.
А свої ж затопчуть!
Невидимка Майя• 08 декабря 2024
Ответ дляБентливуман
нигде вз не входит
Автопортрет нурофена• 08 декабря 2024
Ответ дляПерловая Кашка
По окончанию войны я могу найти врача в Украине.
Но мне нужен врач сейчас. А когда война закончится?
Я, например, не знаю.
Лунтик-паунтик• 08 декабря 2024
Ответ дляМайданщица
Как все беженцы волнуются,что война закончится(((( Гадко от таких тем
Ну как может закончится нескончаемое? Рф слишком много захватила украинской территории, этот конфликт на десятилетия ещё, правда не активная фаза, а типа АТО. Западным партнёрам это выгодно, даже Америке, они устаревшее оружие пристроили бесплатно, а так нужно было за утилизацию много денег заплатить, а теперь их оружейные заводы работают на полную катушку, после испытания оружия в боевых условиях, очередь на западе на 2 года вперёд. А вы про беженцев
графиняВишенка• 08 декабря 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Интересно, какие цены? Минимальная цена?
250 тис, вторинне житло, 3 кімнати, новобудови від 350 тис. Будинок можна знайти від 400
Перловая Кашка• 08 декабря 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я, например, не знаю.
Жити в Польщі , лікар в Україні ?
Цікаво
А в Польщі взагалі немає лікаря потрібної спеціальності ?
Цікаво
Бентливуман• 08 декабря 2024
Ответ дляНевидимка Майя
нигде вз не входит
Входит
В Чехии и Австрии точно
Працівниця року• 08 декабря 2024
Будете работать, но уже сами себя вытягивать за уши, помощи не будет.
Автопортрет нурофена• 08 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
Удалено администрацией...
Я?
Виправдовуватись?
У Вас проблемы с логическим мышлением.
Вы решили и постановили, что те, кто уехал из Польши в Германию, и в частности я, поехали именно за шаровым жильём и выплатами.
Я пыталась донести до Вас, что Вам сильно жмёт корона, и не стоит всех людей судить по себе. У всех ситуации разные.
Но, видимо, зря я это делаю. В Вашем случае бесполезно что-то объяснять. Не потянете такую сложную информацию.
Виправдовуватись?
У Вас проблемы с логическим мышлением.
Таракашечка• 08 декабря 2024
Польша. Ничего не думаю. Будем тут. Тут чтобы остаться ждать окончания войны не нужно.
Василина Семеніч• 08 декабря 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Таки продовжуєте писати діч
в блок ее киньте
Лунтик-паунтик• 08 декабря 2024
Ответ дляЗабула що?
Легко говорить когда осталось жилье
У людей из того же Мариуполя вообще не понятно где их дом
Кстати Мариуполе сейчас всё нормально, смотрю многих блогеров оттуда, там офигеть столько всего построили, всё блестит, много беженцев вернулись обратно, но сколько там людей погибло, ужас просто.
Працівниця року• 08 декабря 2024
И попрут все в Украину со своими катомками, кто кричал мы не вернемся
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я?
Виправдовуватись?
У Вас проблемы с логическим мышлением.
Виправдовуватись?
У Вас проблемы с логическим мышлением.
Удалено администрацией...
Перловая Кашка• 08 декабря 2024
Ответ дляПрацівниця року
Статистика каже інше
А пенсіонерів вже кожен третій в Україні
Василина Семеніч• 08 декабря 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Вам би бан
зайдите на ее стр и заблокируйте это нечто навсегда
Невгамовна сила• 08 декабря 2024
Ответ дляЖена аллигатора
Так вьі ж работаете вдвоем. В чем проблема купить в Украине?
а який сенс тут шось купувать? коли дітей ьреба вивозить і інтегрувати в іншій країні?
Працівниця року• 08 декабря 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Статистика каже інше
А кто эти пенсионеры, родители тех, кто выехал
Перловая Кашка• 08 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Дякую
Думала тільки через скарги адмінам
Лунтик-паунтик• 08 декабря 2024
Ответ дляАноним_1857
++++ начиная со стадиона и до сегодняшнего дня это сплошное шоу и враньё, он постоянно вешает лапшу,манипулятор, обидно что многие ещё верят и ведутся.