На_оба_рот• 08 декабря 2024

Скоро все закончится.. В какой вы стране сейчас и что дальше?

Мы в Ирландии. Работаем, ребенок в школе учится. Но судя по новостям, вот вот , ближайшее время, несколько месяцев и все закончится. Сами с восточной Украины. Дома нет, как и города (. Что дальше-неизвестно. Это пугает. Снимать жилье здесь дорого, но возможно. Как у вас? Какие планы?
Викачую яйцями• 08 декабря 2024
Ответ дляВкаблучках
Мобилизация полным ходом, увеличение бюджета на оборону. Ну какие признаки вы видите того, что скоро все закончится? То, что ТГ гоняют какие-то заявления Трампа? Так он ещё не вступил в должность.
Так оборона теперь навсегда в приоритете, хоть и закончится война, и мобилизация резко не окончится при любых обстоятельствах.
Перловая Кашка• 08 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна сила
а який сенс тут шось купувать? коли дітей ьреба вивозить і інтегрувати в іншій країні?
Плюс 100
І дивно наступати на ті самі граблі
Працівниця року• 08 декабря 2024
Останутся те, кто выехал с деньгами и умеет зарабатывать. Остальная серая масса вернется
Автопортрет нурофена• 08 декабря 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Жити в Польщі , лікар в Україні ?
Цікаво
А в Польщі взагалі немає лікаря потрібної спеціальності ?
Нет.
В Польше нет.
Послушайте, чего Вы прицепились ко мне.
Когда закончится война, у меня будет свобода выбора. Да, в Украине есть хорошие специалисты. Это Вас удивляет? И я гражданка Украины. Я могу жить в Польше и в Украине. Я могу выбрать, где мне лечиться. Сейчас в Украине я не могу и не хочу этого делать. Я не хочу ложиться на операцию под летаюшими ракетами. Я хочу это сделать в спокойной обстановке. В чем, собственно, дело?
Antiprom• 08 декабря 2024
Ответ дляАноним_1857
згодна з вами, спочатку дехто на стадіоні на колінах стояв і розказував як війну закінчить, потім була казка про травень-шашлики, потім казки по 2-3 дні, потім план миру, тепер чекаємо приходу трампа, а то була просто його передвиборча програма, якщо хто не зрозумів....і раші на все це пофіг, вона воює...і кінця-краю не видно
Цікаво чи Ви в Україні? (Збираю статистичні дані)
Відірву та викину• 08 декабря 2024
Ответ дляТа легко!
Та для кого, якщо кругом ровно пустих квартир?
В Києві купа пустують і чекають, коли війна закінчиться, щоб ціни піднялись і продати подороже, щоб з цих грошей в інших країнах зробити хоч перший внесок
От же маячню написали про купу пустуючих квартир у Києві. Вам відомо, що в Києві та області з 2022 року кількість проживаючих збільшилася?
Забула що?• 08 декабря 2024
Ответ дляМайданщица
Как все беженцы волнуются,что война закончится(((( Гадко от таких тем
Если бы им государство предоставило жилье в Украине по факту их возвращения и места работы, все что у них было ими зароботано до войны, то этих волнений у них бы не было.
А так, конечно, людям ехать некуда, жилья нет, города нет, работы/бизнеса тоже, везде чужие даже в своей стране - эти волнения понять можно. Да, переживают и страхи вполне объяснимы.
Перловая Кашка• 08 декабря 2024
Ответ дляПрацівниця року
А кто эти пенсионеры, родители тех, кто выехал
Самотніх не існує ?
Пенсіонерів у яких сини загинули чи інваліди теж немає ?
Жули-ули• 08 декабря 2024
Пока не закончится.
Да и не выгонит никто вас с Ирландии - предложат альтернативу захисту, трудовую визу ( если работаете) все! Даже не переживайте
sim_sims• 08 декабря 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Вы в себе?? Где я такое писала? Конечно я хочу, чтобы все закончилось! И на войне у меня погиб родной человек, которого даже не похоронили!!! И родители с донецкой области переехали в центральную Украину, где цены на аренду жилья нереальные!!! И да, я работаю! И помогаю родителям! Не сижу на социале! Какие вы все же….
А почему цены нереальные? Вполне реальные, рыночные, как и во всем мире. Вы до полномасштабного вторжения многих переселенцев у себя приютили?
Викачую яйцями• 08 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Остаться без дома ужасно(
Совершенствуйте язык и ищите работу, в Украине накопить на жильё заново (не верю с масштабную отстройку за счет государства, это просто нереально) и с арендой нереально обычным людям.
Так и там не особо реально заиметьжилье. На самом деле реально накопить там, а купить в Украине.
Сундучок с каникулами• 08 декабря 2024
Ответ дляМания-Величия
В Украине.Разрушеное жилье включено в программу ,по которой будет отстроено.Пригород большого города,был в оккупации.Сейчас освобождён,но строить до конца войны не будут.
Спонсоры строительства-Европа.Уже есть проект и деньги выделят.
Вы представляете, сколько надо построить домов, чтоб жилье получили все, у кого оно разрушено? Как вы думаете, какой процент людей получит его?
Автопортрет нурофена• 08 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
Удалено администрацией...
Кумедна здесь Вы со своей жабой.
Давит-то зелёная не слабо.
Научительница• 08 декабря 2024
Ответ дляБоневтікла
ну реально на срок правления Трампа, или можейт пуйло сдохнет
Теж думаю, що заморозка буде на 4 роки (каденція Трампа). Але без цієї заморозки ми впадемо значно раніше.
Перловая Кашка• 08 декабря 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Нет.
В Польше нет.
Послушайте, чего Вы прицепились ко мне.
Хто причепився
Цікавий профіль лікаря який існує в Німеччині та Україні але раптом не існує в Польщі
Боневтікла• 08 декабря 2024
Ответ дляНаучительница
теж схожі думки
Водійка хімарса• 08 декабря 2024
Я только выезжать собралась))))))) а вы говорите , закончится ))))))
Лунтик-паунтик• 08 декабря 2024
Ответ дляЗабула що?
Автор, любой ценой старайтесь остаться за границей. Эта страна или другая. В Украине начинать все с 0 смысла нет. Это не стабильное государство во всех отношениях, поэтому лучше уже если напрягаться напрягаться, то в нормальном государстве.
+++++ У знакомой был бизнес, встали на ноги, выиграли грант от государства, итог мужа и всех работников мобилизируют, мебельное небольшое производство, сейчас продаёт срочно, и долг до конца государству не выплатили, не помню сумму точно, хочет продать, отдать и свалить отсюда.
Antiprom• 08 декабря 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Кумедна здесь Вы со своей жабой.
Давит-то зелёная не слабо.
Уточніть будь ласка чому, що ви маєте, я маю заздрити? А то раптом я щось пропустила... гарного здоров´я вам!
Перловая Кашка• 08 декабря 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Кумедна здесь Вы со своей жабой.
Давит-то зелёная не слабо.
У вас навіть нік трошки медичний

Яка заздрість до людини з проблемним здоровʼям може бути
Как нефиг делать• 08 декабря 2024
Ответ дляНа_оба_рот
А почему родителей не заберете в Германию? Смысл платить огромные деньги за аренду в Украине, да и вы рядом будете. Я маму забрала) она сначала «упиралась, сейчас довольна
Бентливуман• 08 декабря 2024
Ответ дляКак нефиг делать
А все, кто в Украине, хотят выехать? Особенно пенсионеры?!
Невидимка Майя• 08 декабря 2024
Ответ дляБентливуман
Входит
В Чехии и Австрии точно
скоро убедитесь как входит, а еще больше как выходит
lilu1990• 08 декабря 2024
Автор, все йде до того, що нас змалечку будуть муштруваии на протистояння рашці

Ми і є головний ресурс, який хочуть продати заходу.

Все тільки починається
Antiprom• 08 декабря 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Мобілізовані, згідно закону мають право не виплачувати будь-які кредити на період мобілізації..нехай ваша знайома поцікавиться цим питанням
So_so• 08 декабря 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Да, там вообще нереально, но там можно получить внж, потом гражданство, а граждане там имеют право на социальную поддержку и на старости (если мы о перспективах) на улице не останутся, чего не скажешь об Украине.
Бентливуман• 08 декабря 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Я читаю законы и консультации есть с иммиграционными адвокатами

А что вы там себе придумали - это ваши проблемы
Мелочунь• 08 декабря 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Если б меньше крали то все бы хватило
Хома з пастою• 08 декабря 2024
Ответ дляМайданщица
Удалено администрацией...
Что вы знаете о авторе, что отпускаете такие противные комментарии в ее сторону?
Сундучок с каникулами• 08 декабря 2024
Ответ дляДА да да
Що закінчиться? росія зникне? Економіка відразу запрацює?
Харе тролити!
При чем тут экономика? Подпишут какие-никакие договорённости о заморозке конфликта - и все, сделают вид, что всем дальше жить в Украине безопасно...