маминаБубочка• 08 декабря 2024

Хто вже має невісток, навчіть

Невістка не хоче приїздити в гості. Мене це ображає авжеж. На Різдво завжди він приїжджав до нас , була сімейна вечеря. Вчора питаю, чи приїдуть, ні, поїдуть до її батьків. Чому ображаюся. Бо до її батьків за осінь їздили двічі , жили там по тижню. До нас невістка приїздить в рік на 1 день, ще й так, що приїжджають в неділю о 16й десь, щоб в понеділок раніше встати і на роботу. Відносини з нею гарні, але оце небажання їхати, придумування різних причин мене засмучує. До речі, я вже й не запрошую протягом року їх. Син сам виявляє ініціативу і сам їздить.
Просто читаю тут багато тем, що свекрухи такі сякі, не хочуть онуків няньчити чи ще щось. Але ось така поведінка і віддаляє нас від неї.
Розумію, що ми їй не рідня, що треба забити, жити своїми проблемами і не звертати уваги. Але другий день думаю, здається, син скоро для галочки буде навідуватися і повністю дистанцюється

Як себе поводите, хто вже свекруха, навчіть не накручувати себе
Гигиенишвили• 08 декабря 2024
Ответ длямаминаБубочка
Саме сам і їздить протягом року. Але, мені здається, що так не дуже правильно
Лишь бы у них между собой отношения были хорошие.
В браке мы 18 лет, сохранили и уважение, и любовь.

В доме его родителей меня буквально стены душат, не могу там находиться. В первые три года ещё наступала себе на горло и ездила, потом он стал ездить один, потом уже с ребенком. Поначалу были размолвки из-за этого, и если бы он стал настаивать, мы бы просто развелись.
Мир Мир Мир!• 08 декабря 2024
Ответ дляМиловидна леді
Они ездят туда, куда им удобнее. Почему ваш сын предпочитает тестей? Подумайте
Може тому «прунцеса»на гландах стоїть?чи розлученням погрожує?
Мир Мир Мир!• 08 декабря 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор а скажите чьи родители покупают больше для их семьи?
О богі вам 15?
Кому там слова не давали• 08 декабря 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Не повинна .
Але ж чоловіком до її мами їздять.
То туди повинні ?
У сына автора своя семья и свой жизненный путь. Пусть автор задуматься почему к теще сын ездит , а к ней нет))) Может потому,что там детям приятнее и они не должны ))) а автор истерит семейными традициями которые сама себе придумала но не смогла привить сыну? У меня дети не ездят к маме невестки никогда , и не дают ей ребенка ) и я никаких усилий для такого свекрухиного счастья не прилагала, а сваха очень постаралась вот такими вот истериками и подсчётам кто к кому сколько раз приехал, и кто какой маме , что подарил)))
Файна_зупка• 08 декабря 2024
В нього інша вже сім´я для сімейних свят. А сам він приїздити не може? Нащо вам обов´язково невістка
Вимагаю спілкування• 08 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Не побачила в пості авторки істерики .
Пліснявілий сир• 08 декабря 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Не побачила в пості авторки істерики .
Сам факт создания темы это истерика
Вимагаю спілкування• 08 декабря 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Сам факт создания темы это истерика
Нехай буде.
Ответ дляВимагаю спілкування
Не побачила в пості авторки істерики .
Да да. Сын женился Все он взрослый мужчина принимающий решения и решающий ,что лучше для его семьи. Он не должен проводить выходные у мамы, не должен проводить праздники у мамы у него своя семья и свои традиции. И да мама у него одна, а женщин может быть много. Но и маме нужно уметь отпустить сына. Сын счастлив это главное, сам звонит - это отлично. Нужна будет помощь уверена приедет поможет. Все чего ещё автор хочет.
Ответ дляПліснявілий сир
Сам факт создания темы это истерика
С подсчётам кто к кому сколько раз ездил и сколько минут пробыл в чьем доме) Может он к теще ездит потому, что та не нудит как ей тоскно без дочурки и зятя по выходным. И она не страдает от того , что дети живут свою жизнь. Ей главное чтоб была в семье детей гармония
Червона рута• 08 декабря 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Мені завжди в родині чоловіка було комфортніше, ніж в своїй. І зараз, ми вже 23 роки одружені, я до свекрів приходжу з радістю, влітку живемо за містом разом, і квартиру ми купили поруч. А от коли мені дзвонить мій тато, то в мене аж настрій псується-значить йому щось потрібно і мені треба буде щось робити.
Это ваш случай. А в семье автора другая и более распространённая ситуация, когда ей в своем доме у родителей лучше, чем у свекрови.
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну значит автор выростила слюнтяя и каблука ))) теперь расплачиваться праздничными и выходными днями без аниматоров в виде невестки и в дальнейшем внуков)
Вимагаю спілкування• 08 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Тобто ,,авторка у всьому винувата ?
Ответ дляВимагаю спілкування
Тобто ,,авторка у всьому винувата ?
Выходит, что да) А это ж ещё можно только представить эту страдальческую игру когда сын приезжает к забытой матери)))
Забула що?• 08 декабря 2024
Ответ длямаминаБубочка
Дурне питання. Чому їздять до батьків взагалі?
Їздять тому, що хочуть.
Вимагаю спілкування• 08 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Ну це виключно ваші фантазії.
І нічого більше .
автор маминаБубочка • 08 декабря 2024
Дівчата, відверто, ну де ви побачили в моїх коментарях, що я називаю невістку мегерою?
Я хочу сприймати її дії нормально, не ображатися. Я хочу сприймати невістку як одне ціле з сином. Я хочу спілкуватися з майбутніми онуками вживу, а не по скайпу, бо їй чомусь не хочеться їхати до нас.
І так, син їде до її батьків саме тому, що любить і не хоче образити, хоче догодити.

І я не живу одна, не заламую руки ,виглядають сина. Ми з чоловіком працюємо, ходимо в гості, в театри, зустрічаємо гостей. Якось так
Вимагаю спілкування• 08 декабря 2024
Ответ длямаминаБубочка

Ви тут що перший день ?
Ответ длямаминаБубочка

О внуков ещё нет, а в вашем мире Вам их уже не дают
Ответ длямаминаБубочка

Ну так и живите свою жизнь. Сын Ваш живёт свою . Обидно конечно , что теперь главная женщина в его жизни не Вы но привыкните) Ваш сын явно только недавно женился )
Вимагаю спілкування• 08 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Та хто ж змагається за першість ?
Хіба важко раз у місяць приїхати до батьків чоловіка?
Наизнанку• 08 декабря 2024
Автор я тоже не езжу к свекрови, услышала что она говорит обо мне за спиной и полностью общение прервала. Муж ездит, я -нет. Хотя свекровь тоже ныла мужу,что у нас такие хорошие отношения, а я не езжу. Но в хороших отношениях за спиной человека не обсуждают.
Ответ дляВимагаю спілкування
Та хто ж змагається за першість ?
Вопрос зачем? Ехать с ночёвкой к родителям мужа? Они немощные? Инвалиды? Может у детей есть свои планы на выходные?.
Мішечок щастя• 08 декабря 2024
Ответ длямаминаБубочка
То Ви їй не мама. Вона працює і подумайте скільки часу їй залишається на свій дім, чоловіка і свої справи. Вимагайте з сина їздити, а в невістки є до кого їздити.
Ответ дляМішечок щастя
Да и сын тоже человек , он тоже хочет поваляться в выходной с женой в обнимку )
Мішечок щастя• 08 декабря 2024
Ответ длямаминаБубочка
А як правильно? Закатати себе в асфальт, щоб бути хорошою комусь.
Не цілуюсь з бодуна• 08 декабря 2024
Ваша невестка ещё очень молодая и не опытная. Я такая же была. И спасибо моей свекрови, она терпеливо ждала. Не навязывалась, помогала, когда мы сами попросим, никогда не обижалась, хотя было за что. И потом я оценила всю её доброту. Дайте ей время.
Мир Мир Мир!• 08 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Тобто ,вчинив, скандал дав в пику мужик,вирішив не сваритися,каблук?а може і дружина буде трошки вменько?
Сижу_и_плачу• 08 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
Як часто син до вас забігає?
Может и 3 раза за неделю , а может и ни разу. У его девушки куча дополнительного обучения и он ей сильно и не нужен в эти часы. Она очень даже довольна, так как вернётся он накормленым и с судочком для нее. Сама она терпеть не может готовить.
автор маминаБубочка • 08 декабря 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
У меня есть пробная версия, пока не жена. Я живу недалеко от сына и его девушки. Раз в неделю они заходят ко мне на ужин вдвоем. В остальное время сын сам забегает на полчасика-часик поболтать. При девушке он мачо, а с мамой проста мальчик, который может маме даже поныть. С девушкой я в ровных отношениях, могу позвонить и что-то спросить по молодежной теме или попросить помочь прочитать статью (они с сыном по 2 языка в совершенстве, а я «Ландон из э кэпитал») , можем вместе пойти купить подарок. Но в десна не целуемся. Девушка мне приятна.
Дякую за досвід. Мені теж моя приємна, але це небажання бачитися мене засмучує. Я ось тут написала, чоловіку мовчу, бо його реакція- забий, не хоче, то й не треба. А я ж мама, мені боляче, незалежно чи це син чи донька