Садоводница• 08 декабря 2024
Все уже видели новые тарифы с 9.12 сайта на три буквы? Пора с ним прощаться
З 09 грудня 2024 змінюються ціни на послуги ’Безпечна угода’ і ’Комісія OLX’. Детально з оновленими цінами можна ознайомитися тут:
• для покупця — Безпечна угода
Тепер сума оплати формується залежно від ціни товару:
якщо ціна товару 500 грн — 20 грн;
якщо ціна товару від 500 до 1999 грн — 35 грн;
якщо ціна товару = 2000 — 2% від вартості товару.
• для продавця — Комісія OLX
Комісія становитиме 2%+20 грн. для приватних оголошень і 3%+20 грн. для бізнес - оголошень.
☝️Покупець платить за сервіс “Безпечна угода“, що дозволяє проводити операції з грошима і бути впевненими в їх безпеці, адже йому не потрібно ризикувати з передплатами.
☝️Разом з тим продавець платить за успішний і зручний спосіб продати свій товар за допомогою OLX і може бути впевненим, що у разі відмови товар повернеться йому безкоштовно.
• для покупця — Безпечна угода
якщо ціна товару 500 грн — 20 грн;
• для продавця — Комісія OLX
Заздрість то погано• 08 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Скажіть, а реально всі купують тільки з олх доставкою? Я там раз в пʼять років вирішила продати б/в речі, але не хочу підвʼязувати свою картку, тому не хочу продавати з олх доставкою. Всі, хто написав, не захотіли покупати без цієї послуги. А я не хочу надавати свої карткові рахунки олх. Невже ніяк без цього?
В чому проблема зробити интернет картку для продажів, а потім перекидувати гроші на іншу?
Запароленое одеяло• 08 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
то есть левому челу из интернета вы карточку готовы написать?
Я покупаю только через олх-доставку.
Даже если вещь мне нужна и цена очень выгодная, предоплату на олх не делаю, лучше откажусь от покупки, потому что там нет адекватной системы отзывов.
И еще одно. Карточка на ОЛХ никуда не подвязывается. С нее не могут ничего списать. Это просто номер, по которому вам зачислят деньги.
Я покупаю только через олх-доставку.
На пів ставки• 08 декабря 2024
Ответ дляСадоводница
если будет дешевле, чем в другом месте, продолжу покупать, а вот продавать лишнее-ненужное из дома могу и прекратить - проще на мусорку отнести, я не бизнес-продавец.
Отнесите на местный рынок - перекупы забирают с удовольствием- посуду, кухонную утварь и т.д.
ПриснитсяЖЕ• 08 декабря 2024
Ответ дляСадоводница
мне вроде тоже все равно, но они плавно подводят к тому, что без продаж олх доставкой у продавца не будет репутации - никто не рискнет кинуть предоплату непонятно кому
наконец стал понятен их план убирания десятилетней репутации
Сейчас есть практика продажи аккаунтов, может и с этим связано
Розвідка Маші• 08 декабря 2024
Да конченые они.
Подсадили людей на лох доставку, теперь покупатели на очке, все мошенники и точка.
А вот и комиссия с меня, просто абзац. И как это объяснить покупателю???
Розвідка Маші• 08 декабря 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я покупаю только через олх-доставку.
Вполне есть.
Это: дата регистрации, количество лох доставку, рейтинг, описании и фото товара, другие товары продавца...
Лох доставка скоро в небытие уйдет с такими тарифами и переводом продавцов в бизнес даже на б.у.
Кинг-Конгша• 09 декабря 2024
Ответ дляБезпринципова
Со 100грн 22грн отдать сайту? Действительно, не изменилось
Ну и? Было 16, разница аж 6 грн!
Смешнюча• 09 декабря 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Ну и? Было 16, разница аж 6 грн!
Было: многие продавцы в объявлениях писали: + 15 грн и%. А теперь со 100 грн с покупателя 20 и с продавца 22, которые переложат на покупателя, никто в убыток продавать не будет
Семенівни сусідка• 09 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Да конченые они.
Никак. Цену повышаете с учетом этой комиссии и никому ничего не объясняете. Давно так сделала. Пару раз мне мозг повыносили, а почему цена другая, если олх, или оформляли не читая, что по олх выше. Подняла все цены на фиг и нет проблем.
Безпринципова• 09 декабря 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Ну и? Было 16, разница аж 6 грн!
Я перестала отправлять после увеличения с 11 до 16.
Заставляличка• 09 декабря 2024
Все одно виходить дешевше чим просто доставкою укрпоштою чи нп. До того ж до посилок з олх-доставки уважне ставлення і вони у мене по всій Україні не катаються і не пропадають. А так то жлобяри з цим підняттями цін.
Запароленое одеяло• 09 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Вполне есть.
Ни черта там нет. Потому что
1. отзывы прочитать невозможно.
2. далеко не каждому покупателю приходит запрос на отзыв.
1. отзывы прочитать невозможно.
Розвідка Маші• 09 декабря 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ни черта там нет. Потому что
1. отзывы прочитать невозможно.
Я обычно у таких покупаю, все быстро, без обмана и недопониманий.
100+, все отличные отзывы, товара много с реальными фотками.
Что-то я с Вами не соглашусь ну никак!
Качка в тапцях• 10 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Да конченые они.
так в вашем случаи адекватная комиссия 93/2590 = 3,6%
А при продаже на 100грн = симет 22% комиссии!
Девальвация• 11 декабря 2024
Ответ дляЖена аллигатора
Честно сказать сколько покупала на олх никогда не пользуюсь их этой услугой, частичная предоплата в переписке и отправка наложкой
Я отправляю дорогие вещи новой почтой наложкой с предоплатой пересылки, при оформлении указываю Осмотр в присутствии оператора НП. Мне так удобней чем олх доставка где никто из работников НП особенно не следит за посылками.
Девальвация• 11 декабря 2024
Ответ дляБоХатая
объявите организованный бойкот ОЛХ и фсе
Оно к тому и идёт. Мало кто будет покупать с такой маржой, а продавцы уступать не будут. И все.
Лучше бы лимит объявлений увеличили и минимальную комиссию сделали, если хотят заработать. А так, жадность ... сгубила. Можно хотеть с одного товара за 500 грн получить комиссию 50 грн, и долго этого ждать. А можно увеличить лимит объявлений, продавец выставит, к примеру 5 объявлений с комиссией 20 грн и быстрый заработок 100 грн.
Садоводница
• 11 декабря 2024
Ответ дляДевальвация
Думаю, с 1 января кончится акция бесплатная доставка УП, и никто не будет ту олх доставку юзать вообще.