Коко Шанель• 09 декабря 2024
Пневмония. Обязательна ли больница
Болеет со среды 10 лет.
Высокая температура 39. Кашель мокрый.
Были у врача в пятницу хрипов не было. Антибиотик амоксицилин начали пить с субботы, в воскресенье вечером температуры уже такой не было.
Были у врача опять сегодня, слушала, сказала уже хриппы.
Днем записаны на снимок сегодня. Врач пока написала диагноз бронхит, но по снимку будет видно точно.
Направление в больницу дала, сказала пусть будет.
Спросила где лечиться хотите дома или в больнице?
Я сама не понимаю. Если на снимке скажут пневмония, то лучше сразу ложиться в больницу? Или дома пить антибиотик дальше?
Высокая температура 39. Кашель мокрый.
Всім шампаньського• 09 декабря 2024
Ответ дляспальное место
Антибиотики при пневмонии лучше колоть. Назначают обычно два, я б лучше дома конечно лечила , если вы говорите что температуры высокой нет .
Не пишите то, в чем не разбираетесь. Автор, на настоящий момент госпитализируют если есть определенные критерии. Если всё стандартно- лечат таблетками на дому.
Коко На Страже• 09 декабря 2024
Ответ дляКоко Шанель
Да, мед сестра сказала, что в больнице не уколы, а капают
Так роблять для того, щоб не колоти дитину по 2 рази на день. Уколи ж болючі. А так через катетер вводять ліки без зайвого стресу.
Поторописька• 09 декабря 2024
Ответ дляКапитошечка
При пневмонии антибиотик вводят внутримышечно или внутривенно. 2 вида. Вы дома реьенка колоть будете?
АБ для дітей призначають в сиропі
Капитошечка• 09 декабря 2024
Ответ дляАйпишница
При чем тут ссср, вы просто не врач и не понимаете сути
Ну почему же. Люди хотят как в Европе- ну умер ребёнок. Бывает такое. Стационар? Это только для богатых. Нравится им такое
Инстагра_мерша• 09 декабря 2024
Стежте за самопочуттям, якщо не складний перебіг, то можна вдома.
Лікарі перестраховуються, бо зараз багато випадків нетипової пневмонії, читала, що в моєму місті 80% пацієнтів охмадиту з пневмонією. І у родичів нещодавно 10річну дівчинку ледь врятували - важка пневмонія спричинала плеврит, рідину і гній з легень викачували. Але там була зовсім інша ситуація - температура не падала, на антибіотик не реагувала.
У вас позитивна динаміка, тому є шанс вилікуватися вдома.
Капитошечка• 09 декабря 2024
Ответ длякотопёс
Я понимаю что вам хочется поделиться страшной историей, но вы перечитайте пост автора. У ребенка на аб явное улучшение, то что хрипы пошли это следствие, пневмония уже была.
Вы нормальная? Человек пишет по сути. Я уже не стала тут писать, что после темпы 37,2 мой ребенок попал в интенсивную терапию
Бадабум• 09 декабря 2024
Ответ дляКоко Шанель
А в больнице к нему хоть пускают? Я смогу приносить еду? За ним там смотреть будут или всем пофиг?
Просто никогда не лежал, я переживаю.
И получается если его положат, то больничный мне закроют сразу?
Просто никогда не лежал, я переживаю.
Еду приносить можете . Где пускают , где через окошко .
Смотреть ? Ну тут смотря, что вы подразумеваете под этим . 2 раза в день будут температуру мерять, на уколы/капельницы/процелуры звать . Какой то минимальный присмотр будет. За руку держать и книжки читать не будут .
Клин_Кляйн• 09 декабря 2024
Ответ дляКоко Шанель
Врач сказала в основном все дома лечатся, только один мальчик в больницу лёг, но там тяжёлый случай
Дома лечили в 9 лет. У дочки воспаление стремительно началось, в пятницу вечером первые признаки заболевания и поднялась температура, в понедельник когда попали к врачу уже хрипы в легких, рентген подтвердил воспаление. Анализы в норме были. Антибиотик назначила какой-то нетипичный, но в таблетках, не в уколах. Кашля почти не было, но была слабость, лечилась недели две, медленно выздоравливала. Потом еще два члена семьи примерно так же переболели, только заболели - сразу воспаление. Дома тоже лечились.
Дочку опытная педиатр лечила, каждые 2 дня к ней ездили на контроль. Если есть сомнения и физическое состояние ребенка плохое - лучше лечь в стационар.
котопёс• 09 декабря 2024
Ответ дляКапитошечка
А почему же я не нормальная? Есть совокупность критериев по которым врач оценивает состояние ребенка. Думаю у вашего из симптомов не только 37,2 было. Явно там был отказ от еды как минимум, и бодрячком и не бегал по дому. Поэтому врачу виднее. Но и мучать ребенка уколами с катетерами, если есть возможность принимать аб орально, не стоит. Ведь эффект одинаковый
КохайтесьЧорнобровi• 09 декабря 2024
Ответ дляКапитошечка
В нас була аналогічна історія. Дитині було 3,5, лікували під наглядом сімейного вдома, через декілька днів від початку лікування, була відзначена позитивна динаміка: температура спала, зʼявився апетит… А, через дві доби, вночі температура піднялася до 41, не збивалася і ми мчали серед ночі на приймальний покій. Два тижні госпіталізації, два антибіотики внутрішньовенно, протягом 11 днів, дексаметазон, інгаляціі і фізпроцедури…
Не кую, не мелю• 09 декабря 2024
Ответ дляспальное место
Ну а что б наверняка сразу три , Автор пневмонию на форуме не лечат слушайте доктора и в зависимости от того что там на снимке действовать , лечат сейчас дома пневмонии таблетками очень успешно , но это только по назначению врача
dreamsunny• 09 декабря 2024
Ответ длякотопёс
Я ребенку лечила неделю бронхит до этого. Тоже был антибиотик в сиропе. А потом выстрелила температура.
Реанимация, говорили сначала на 3 дня, но каждый день состояние ухудшалось, вызывали профессора, меняли лечение....
Мой пост о том, что лучше слушать врачей, а не советчицу. Я тут просто не хочу комментировать некоторые посты дилетантов про лечение пневмонии у детей. За время, проведенное в реанимации с ребенком, многое увидела.
АгатаХристя• 09 декабря 2024
Оцените свои силы, смотрите по ребенку и посоветуйтесь с врачом. Когда сын был младше, в 6 лет и в 7 лет, ложились в больницу, но там была интоксикация и ослабленность организма такая, что дома я бы не справилась, и действительно антибиотик вводили внутривенно. В прошлом году в Польше была пневмония, но уже полегче, сыну было 10. Лечились дома, пили антибиотик 10 дней и делали ингаляции, я с собой везла ингалятор. Если ингалятора нет, возьмите напрокат. Если назначат уколы, наймите медсестру. Я бы в больницу не спешила, тем более в государственную (мы 2 раза в частной по страховке лежали), но это ваш ребенок и ваша ответственность.
Капитошечка• 09 декабря 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
У моего ребёнка темпа упала. Была 37,2. Почти не кашлял. Гной из бронхов все равно откачивали в отделении интенсивной терапии
Ацетилсалициловая кислота• 09 декабря 2024
У старшего была пневмония (хрипы и снимок) принимал аугментин дома. Слушал врач в середине приема антибиотика и после.
У дочери была пневмония в том году в Германии. Были хрипы и насыщение падало. Врач просто выписал амоксицилин и даже без контрольного осмотра.
Неваляшкина• 09 декабря 2024
Ответ дляНаездница
Зараз не совдепівскі часи, де всім поголовно кололи цефтриаксон в лікарнях.
Вибір антибіотиків широкий і можна лікуватися перорально. Лікар вам підбере. В лікарню лягати не обов´язково
а ваша дитина коли-небудь хворіла пневмонією?
вилікували таблеткками-сиропами?
Неваляшкина• 09 декабря 2024
Не знаю, як виліковують пневмонію сиропами і таблетками вдома, на жаль на моєму досвіді жодного разу це не спрацювало.
У моєї дитини пневмонія завжди закінчувалася стаціонаром, де після одного або двох а/б перорально вдома, які нічим не допомогли, довелось колоти а/б і плюс крапельниці.
Дело было давно• 09 декабря 2024
Не обов´язково, багато хто лікується вдома і нічого, живі-здорові.
В мене з усіх знайомих тільки один братик двоюрідний помер у віці 10 місяців. Мама теж довго думала: чи потрібна та лікарня, чи ні... А, ще дочка маминої подруги.
А усі інші бодрячком.
Неваляшкина• 09 декабря 2024
Автор, ви дивіться по динаміці самопочуття. Якщо стан покращується, то може вам і не треба стаціонар. Адже не факт, що покаже знімок саме пневмонію.
Наездница• 09 декабря 2024
Ответ дляНеваляшкина
вилікували таблеткками-сиропами?
Так, хворіла і дитина, і я. Вилікували
Дело было давно• 09 декабря 2024
Ответ дляНаездница
Агаага, зараз цеєвропа із її ’медициною’.
Дякую, залиште собі.
Кашка-маняшка• 09 декабря 2024
Конечно обязательно. Там уколов и в веру и в попу, сами не сможете сделать все. И не шутки это пневмония