Творческий типаж• 11 декабря 2024

Почему люди в секондах охотятся на бренды?

А не за актуальным кроем, фасоном и так далее.
Речь не про перепродажу.
Смотрела несколько видео с секонд охотой. И для многих бренд решающий критерий поиска
Яичница с беконом• 11 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Так нет, тут довольно известные бренды.
Не могу ответить за всех, автор, но лично мой опыт, доход по меркам советчиц приличный, в нашем регионе практически все ТЦ закрыты, есть синсей, колинз, но я такое неочень, за трендами не в погоне, потому что ношу базу и спорт, а она практически не меняется. Заказывала несколько раз из ЕС и США практически всегда это пролёт с последующей раздачей нуждающимся. В сток захожу только целенаправленно, например нужны топ и лосины спорт или куртка, выходит идеальное соотношение цена/качество. Например куртка в люксе новая с биркой HH 1200 грн, в аутлетах висит нет размеров фасонов и цветов по 3000-4000, новые цены намного выше. О том что качество пума в стоке и то что приехало в пролетах из США есть явное отличие, не знаю причин, но это факт. Так что лично у меня причин несколько.
Не по теме. Если бы Вы видели какая у меня коллекционная посуда со стока, ахнули бы, правда 200 грн единица обошлось, но оно того стоит, новая с наклейками. Кто умеет находить и находил, тот понимает и причины и разницу. Всем удачного шопинга, и по меньше думать про других что как зачем, сейчас есть куда потратить свой потенциал
Чучало яблуні• 11 декабря 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
А какие бренды в секонде?
Любые
Чучало яблуні• 11 декабря 2024
Ответ дляAnshyl
Дело в том, что брендоыая вещь носится долго, качество лучше, чем у новых вещей тех же брендов, которые продаются в наших магазинах. У меня, например, есть особенности фигуры, невся одежда мне подходит. Есть бренды, одежда которых, идеально на меня садится. Ну и цена.
На меня идеально Жорж садится
Файно Замало• 11 декабря 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Пошла я в условный резервед
Купила свитер из дикой синтетики
Который не греет
Пусть 500 грн

Пошла я в секонд
Купила свитер из шерсти
Которая греет

Профит?
Из кашемира:)За 250 грн.Идеальный.
И 1000 грн в резерведе синтетика, которая светится на свет...
Тихомандражная• 11 декабря 2024
Ответ дляЧучало яблуні
На меня идеально Жорж садится
Кто такой Жорж?
Тихомандражная• 11 декабря 2024
Мне нравится туники и пляжная одежда одного итальянского бренда, 70 евро жалко, а в секе они по 200 грн. Красивые
Ондатрова шуба• 11 декабря 2024
Недавно купила тонюсенький мериносовый джемпер Oscar Jacobson. Теплый, легкий, как новый, тело не чешется. Отменная вещь, в ЦУМЕ нашем такие этой ТМ по 6000. Отцу набрала штанов непромокаемых ADIDAS, футболок качественных в отл состоянии. Никакая Лавина (а этот тот же Владимирский рынок) уже интереса не представляет. И у девочек тоже секонд покупаю, если вещь понравилась или марка хорошая.
Молчунья• 11 декабря 2024
Ответ дляСиликоночка
тоесть, 7 моему в 6 продали...
Просто спросила, не нервничайте.
Крижана бурулька• 11 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Вы бы не поняли по этим вещам, что это секонд?
По запаху да
Тоскующая• 11 декабря 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Ну смешно же... Можно заказать несколько размеров,если не знаете или не умеете правильно выбрать размер) и не придется рыться по секондам) а вообще достаточно один раз пролететь чтоб понять свой размер или с того же секонда подсмотреть свой размер и заказывать)
Дадосвидания• 11 декабря 2024
Ничего не имею против секондов, каждый одевается как хочет. Но не понимаю зачем покупать такую кофту, только потому что она Valentino?
Вмію заміряти найкраще• 11 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Ну так HM подороже будет, чем условная Территория минимальных цен или Хаус. А Супердрай с секонда по цене всех уложит на лопатки, потому что там он будет стоить ну... 500 это прям если новый с этикеткой) а зачастую 150-300) за эти деньги им можно даже полы помыть, есть ВДРУГ он соизволит носиться плохо😆
Хаус тоже носить не сносить. У дочери толстовка есть из Хауса, покупала на распродаже гривен за 200, ей лет 5 уже, ничего ей не становиться, цвет не выстирался. По составу хлопок.
Залізний занавіс• 11 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
не вонять секондом?
Вещи стираются

А вонять потом после примерочных?
КохайтесьЧорнобровi• 11 декабря 2024
Ответ дляТихомандражная
Кто такой Жорж?
George , а я ещё люблю Лауру Ослей 😁как моя мать выражается
Копуша• 11 декабря 2024
Ответ дляМолчунья
А что, ей в 12 продают?
А що, вона алкоголь купує?
ОйЙой• 11 декабря 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
В Хаусе ( как и в любом другом бренде ) качество вещей очень разное
У мужа есть куртка ,которую купили еще в 2014 году ,ей реально сносу нет ,а сыну купили -даже сезон не проносил ,просто сбился наполнитель ( и это без стирок )
Так же и с трикотажем,есть нормальный ,а есть фигня
Заліковий троль• 11 декабря 2024
Я дтвлюся на фасон та склад. Знаходила і Дольче Габана, і багато Марко Поло, і Сіслі але дуууже застаріле. То не брала.
барабанщица• 11 декабря 2024
Ответ дляТихомандражная
Кто такой Жорж?
George
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Авторе, це Ви так вирішили блогерку Олю розпіарити?
Вона спочатку здалась мені трохи дивною, а зараз час від часу дивлюся її - подобається її щирість і безпосередність.

А речі застарілі і трохи дивні, бо купує вона їх зазвичай в останні дні. Дивно було б, якби якісні актуальні речі долежали до останнього дня і ціни 29-49-109 грн за кг.
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2024
Ответ дляЧорт і Шо
50на50, тут обычный рынок на фото. А вообще в секонде много разного, необязательно как пугало одеваться
Ні, тут на фото речі з секонду, але це останні дні завозу і найнижчі ціни - такі речі коштують дуже дешево, тому й не актуальні, хоча й брендові.
Бешене сарі• 11 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
качественные ткани -смотрятся дорого, взять эти платья 1,4 если из шелка смотрелись бы по другому, так же и с пальто-если кашемир, и модель пальто можно найти примерно одинаковую, то секонд очень даже ничего как для варианта
Сірничок• 11 декабря 2024
Ответ дляничевока
Автор, вы в брендах разбираетесь? Значит знаете, что годами классика фирм стиля ’ олд мани’’ выпускает одни и те же модели ( только составы ткани ухудшаются и качество бирок. Сумки луи виттон 16 года сейчас в 2, 5 раза дороже , а коллекция та же их палм спринг удачная и классная, распродана и не найдете вы нигде ни сумок ни рюкзаков из нее, а если найдете, то цена зашкалит. Просто бренды это не зара и некст, и вот наблюдая за онлайн инста магазинами, я понимаю, что вещи у наших этих магазинов прос4акивают очень часто именно ’оттуда’ и если такое находят, то есть наверно им смысл и для себя что-то выискивают.
У меня подруга до вторжения занималась костюмами детскими( прокат и инд пошив), я передать не могу, какие она аксессуары находила в тех секондах ( это такая красота, практически весь Гарри Поттер, звездные войны ( и мечи и плащи и шильдики всякие и т.д, новое все такое, что мы просто не верили. И вот однажды она среди своего добра для работы, выискала сумку Луи Виттон, маленькая, сделана в варианте канва домьер, ну как-то не приметили видимо сотрудники этого магазина ее без кричащей канвы с лого. Вот поэтому посетители таких магазинов именно охотятся и наверно знают, что ищут. Я была в командировке, в Европе в аутлете встретила семью наших , они зашли в известный магазин и в шоке были от цен и громко возмущались, разговорились с ними, оба одеты с ног до головы в этот бренд, я спрашиваю, а где же это можно купить дешевле, чем в аутлете уже? Ну ответ у ребят был простой и понятный- в секонде. Ну вот они фанаты этих вещей и себе выискивают именно эту фирму. А в аутлете одна футболка стоила 200 евро, носки 50. Конечно у них шок куль турный.
Я перед войной в Украине в секонде развлекалась:) переехав в Словакию малость афигела от цен на секонд тут))) Да, тут не воняет и нет откровенно дырявых, но цена на футболку 4-15 евро, на куртку от 16 евро (когда в том же НМ на распродаже можно по евро взять футболкки и куртки от 10) Это просто я к разговору про ’культурный шок’))))
Заліковий троль• 11 декабря 2024
Ответ дляПугачиха
Из наших украиночек эта хороша
Да, у неї гарні знахідки
Просериарила молодость• 11 декабря 2024
полностью с вами согласна, как можна чувствовать себя в поношенной неактуальной вещи, даже если она из качественніх материалов и хорошего кроя
Молчунья• 11 декабря 2024
Ответ дляКопуша
А що, вона алкоголь купує?
А шо, спитати нізя?
Просто ніколи в секонді не бачила, щоб діти щось купували.
Просериарила молодость• 11 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
конечно)
Замулена ріка• 11 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Но видно же будет будет откуда вещь, у многих бюджетных брендов неплохое качество
я вас розумію, якщо річ застаріла і не пасує, то нашо той бренд?
Копуша• 11 декабря 2024
Ответ дляМолчунья
А шо, спитати нізя?
А ви 24/7 у всіх секундах одночасно?
Котики-муркотики• 11 декабря 2024
Ответ дляОце так цабе
откуда в секонде актуальный крой?
Доречі, перший раз в житті купила в секонді шорти зара для себе) мом, новісінькі, грн 120 вийшли. Прийшла дитині костюм на виступ тематичний шукати запорадою подруги. Так от шорти тонісінько твкі, як літом чорні в магазині за 1400 купила, тілтки голубі. Без слідів носіння, але запаххххх((( лежать на балконі, вже прала, але мені воняють жахливо, не знаю, чи буду носити
РокерША• 11 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
это очевидно, что секонд
вещи устаревшие и немодные